В последнее время сынок стал странно дышать..Бывает такое дыхание будто ему не хватает воздуха!Делает 3 вдоха обычно таких странных и в день может быть несколько раз так. Раньше он так делал,когда смеялся,а теперь просто может сидеть и так дышать. У нас сейчас лезут сразу два зуба,для нас они уже 7 и 8 по счёту. Очень много слюней(больше чем с предъидущими). Сердце проверяли..есть одна дополнительная хорда,но врач сказала,что страшного в этом ничего нет. Температуры нет,так же как и насморка. Бывает иногда кашляет,но это по всей видимости из-за обильности слюней. С чем может быть связано такое странное дыхание? Или стоит съездить в больницу?Может у кого такое было?
Сходили мы вчера к частнику. Поставила нам заключение : Аффективно-респираторные приступы. Сказала идти к неврологу..Главное что легкие чистые.
если не дай бог будет что-то по неврологии, ни в коем случае не делайте прививок
Мы впинципе написали отказ еще в 3 месяца..Решили пока не убедимся в полном здоровье малыша,делать их не будем.
слава богу! Молодцы! теперь пусть у вас негативного ничего не подтвердится
у меня вообще как бы сказать... хекает как при одышке. Муж говорит "потому что у нее ожирение". Врач проблемы не видит - ну да, говорит, запыхалась немного и вот так как одышка. Похудеет пройдет. Пока наблюдаем, в остальном жалоб нет.
У вас носогубный треугоольник не синеет?
Синеет,но не сильно..невролог ничего про это не сказала..Ни с чем не связала это..
а причем тут невролог? посетите кардиолога или пульмонолога ЕСЛИ РЕБЕНКА РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ беспокоит это дыхание и вносит неудобства какие-то. Понаблюдайте пока, если это на общее состояние ребенка не особо влияет - вероятно, не нужно сильно беспокоиться.
Одно время дочка так дышала, потом перестала. Я старалась не акцентировать на этом внимание. Но я точно знала, что все в порядке. Постарайтесь записать на телефон дыхание и когда пойдете к врачу попросите его прокомментировать.