Войти
Valentinka
48 лет Москва, Россия
На сайте с 16.11.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
15
записей
11
друзей
2
подписчика
Мама троих (29 лет, 10 лет, 8 лет), планирую беременность Москва
Тропики в Москве)

Девченки, Хочу поделится своими впечатлениями от посещения двух великолепных мест, жаль,что зимой я не знала,что на самом деле их Московского холода так легко можно попасть в тропики, не выезжая за пределы МКАД.

Главный ботанический сад имени Н. В. Цицина Российской академии наук и Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" окунут вас в атмосферу цветов и зелени. Вы и ваши пузики а так же ваши маленькие и не очень детки,

8
Мама троих (29 лет, 10 лет, 8 лет), планирую беременность Москва
Первый этап позади

Ура,ура,ура!!! Ну вот мы и добрались до первой заветной цели - завершился первый триместр.

Начинается самый хороший период беременности - второй.Как мы рады!!

Я хорошо себя чувствую,начала совершать пешие прогулки и посещать бассейн.Так же занятия в фитнес клубе,которые я отложила с начала беременности до начала второго триместра плавно перешли в раздел тренировочик для будущих мамочек

Теперь наберемся терпения и будем ждать первых шевелюшек нашей козюленьки) Конечно, мы пол пока не знаем,но предпочтения отдаем в мечтах девочке

Мама троих (29 лет, 10 лет, 8 лет), планирую беременность Москва
Неделя 10-я.скоро первый скрининг узи.

Ну вот...мы с мужем постепенно привыкаем,что я беременна.Мой взрослый сын уже мечтает как будет гордо гулять со своим братиком (хочет именно брата)Я смеюсь,говорю что все будут думать что ты молодой папа, все таки разница будет почти 19 лет))

Не могу сказать что сильно меня мучает токсикоз.Так..приступы легкой тошноты преследуют. Приходиться пытаться себя поймать в мыслях на продукте,от которого даже во время тошноты, испытаю удовольствие при поглощении его в пищу. Как только мысль о желанном продукте посетила, стараюсь срочно "пулей" в магазин или послать мужа,за каким нибудь продуктом, образ которого возник в голове.И жадно съесть его))

На следующее утро мысли о вчерашнем съеденом уже вызывают легкое отвращение и я пытаюсь пол дня с ново увидеть образ какого-нибудь заветного продукта,который вызовет приступ аппетита.По моему внешнему состоянию я заметила,что поправилась,пришлось дрожащими ножками встать на весы и принять,что поправилась я уже на три кг...мой вес был 53 кг,теперь 56...эх,мой плоский животик,я очень надеюсь,что после того как наша казюленька вырастит в тебе, я рожу её, ты ко мне вернёшься..

Надо все таки стараться не поправляться, тут ещё накупила себе всяких новых модных одежд 42 размера, очень хочется после родов обновки одеть. Ну..это все такие мысли. Главное чтоб всё было хорошо с нашим малышом.

На учет по беременности еще не встала. На этой недели прохожу всех врачей,сдаю анализы и на следующей недели уже заключаю полный контракт по ведению беременности и готовлюсь через неделю к первому скрининг узи.

Чувство тревоги конечно присутствует.Стараюсь гнать от себя это чувство и не раздувать.Вспоминается как в 18 лет, будучи беременной сыном, я в целом относилась ко всему лекго. Это был 1996 год. И многий анализов,которые сдают сейчас,тогда не сдавали. Да и первое Узи,как то так получилось,что я вообще прошла в 36 недель. Помню середина беременности приходилась на лето, собстенно я на все три месяца забила на осмотры и походы к врачам и укатила отдыхать..

Сейчас все по другому. Много новых обследований спустя 18 лет ввели а программу по ведению беременности. И учесть на сколько эта беременность долгожданная и ценая,буду конечно послушно все выполнять.Столько новых волнений,переживаний...

Боже,раз уж ты нам дал этот Дар, эту беременность..Я молю тебя, сохрани ёе и дай появится этому малышу на свет здоровым. Мы так ждем его.

Мама троих (29 лет, 10 лет, 8 лет), планирую беременность Москва
Мама троих (29 лет, 10 лет, 8 лет), планирую беременность Москва
Мама троих (29 лет, 10 лет, 8 лет), планирую беременность Москва
Начало...

Ну вот..На прошлой неделе я узнала,что беременна,ярко загорелись обе полоске на тесте. Мои мысли и ощущения: я не верю, плачу, не может быть...Дело в том,что собраны документы, анализы, уже выбран доктор-репродуктолог,клиника, и ,собственно говоря, уже запланирован на этот месяц поход на ЭКО. Осталось только дождаться наступления месячных,так как на второй день менструального цикла уже начинают проводить в клинике гормональную терапию для созревания большего количества яйцеклеток.

Ну, как вы поняли, месячных я так и не дождалась.Яркие две полоски на тесте беременности разбили напрочь все надежды на попытку ЭКО.
Ну ладно,я поплакала,порадовалась,срочно позвонила подруге в другую страну и поделилась радостью,посоветовалась,нужно ли говорить мужу,на что обе решили пока не говорить,потом собралась с мыслями и я подумала о том,что радоваться пока рано,что нужно срочно на УЗИ и исключить внематочную беременность,так как в моей ситуации это очень даже может быть.
Доктор узист выслушала мою сбитую речь,уложила меня на раскладушку,вставила датчик и с улыбкой меня спросила:
-Говорите на ЭКО в этом месяце собирались?Тест говорите положительный?На вот,смотрите и слушайте!
И повернула в мою сторону монитор,где я отчетливо увидела маленькую козюленьку с головкой,маленьким туловищем и малюсенькими "лапками",которая издавала отчетливые звуки сердцебиения.
Я растворилась в этих звуках. За эти пятнадцать секунд, которые сопровождались звучанием сердцебиения моего малыша, перед моими глазами промелькнули последние полтора года планирования беременности, бесконечные обследования, поочередные вердикты врачей,которые говорили нам с мужем,то о мужском факторе, то о женском.Потом лапароскопическая операция.,нервы,надежды,которые сменялись моментами отчаяния.И вот.Я отчётливо вижу и слышу нашего малыша, который видимо со словами : "Эй!Стоп родители!Какое ЭКО??А как же я?Про меня забыли,я первый!".И,пробравшись по моим извилистым трубам,почти не проходимым,достиг нужного места и всеми своими силами закрепился в полости матки,доказывая своё право на жизнь.
Ну вот,собственно,и начало...
6
Владислав
29 лет 8 месяцев
ВераНика
10 лет 11 месяцев
Елизавета
8 лет 3 месяца
Планирую
с 18.03.2018