Всем привет!
29 ноября я наконец-то оформилась в патологию роддома им. Снегирёва (Сеченова) на еланского 2с1.

Сразу отмечу-что Москва живет по другим законам бляха муха... до этого я лежала 2 недели в рд подмосковья(Электросталь)-это был пипец. А это !40! Км от мск.
Страшно представить -что же творится дальше на периферии нашей страны.
Если кратко:
Уровень в сто раз круче- уровень отслуживающего персонала(медсестры, уборщицы,столовая), квалификация врачей выше в сто раз,чем в областном рд, условия проживания лучше-кровати, белье,санузел, питание!!!!!!! И тп.
На второй день моего пребывания -я спала весь день. Не могла понять что со мной- оказывается, пока я лежала в нашем рд и так боялась там родить, я находилась в жутком стрессе и напряге.... а сюда приехала и наконец-то выдохнула и расслабилась. Вот правда, как организм умеет мобилизоваться и расслабляться. Отсыпалась я сутки, вот сегодня уже третий день как я здесь. Общалась со многими врачами, в тч и заведующим патологией #1-Мурашко.
Вижу уровень знаний высокий, многолетний опыт сложных случаев,уверенность в своих словах.. в общем один жирный плюс за все....
Мне даже не страшно родить прям сейчас )))тк я уверена в том,что в надежных руках.
Пессарий предлагают снять уже второй день. Но я пока боюсь. С ним спокойней.
Сегодня общалась с врачом у кого буду делать пкс. Пока тянем до 37 недель ( это будущая среда)... а там может и до 38 дотянем))))
Благодарю бога за такую возможность рожать в университете акушерства и гинекологии!!!
Всем советую!!!!
Ps. И да- раз уж это университет- много студентов))))но к пациентам они не прикасаются, только смотрят и слушают врача))) но мне было весело, когда мне делали УЗИ по животу перед толпой студентов:))))
Спрашивала-можно ли отказаться от студентов?!сказали,что. Только если заключить контракт))))
А я по ОМС. И кстати, отношение абсолютно одинаковое к бесплатным пациентам,так и к контрактным))