Войти
Svet.mama
36 лет Москва, Россия
На сайте с 17.11.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
109
записей
16
друзей
3
подписчика
Tako Moonlight 2 в 1- много фот

я оч люблю смотреть фотки уже купленных колясок - поэтому:

описаний и комментов уже полно тут

мы с мужем изначально хотели вот такую коляску BebeMobile Toscana 3в1. -это все влияние совенка, в котором кроме тоскан ничего нет)) а мы с мужем чайники в выборе коляски-ребенок первый.

какие варианты рассматривали еще:

-пег перего люлька и перега 2 в 1

-инглезина- цена качество не то учитывая доллар

- тевтония- не устроила цена

- адамекс-мне понравился внешне но муж против

- КАМ- муж оч уговаривал -но внешне мне ваще никак

- ТАКО- в итоге выбрали ее - ибо по качеству устроила муж- а меня внешне)) мы догворились что он ищет с технчиеской стороны коляску, а с внешней)) вроде неплохой вариант) . Взяли 2 в 1 тк автолюльку я беру макси-кози.. БУ но в новом состоянии- предыдущий ребенок не сидел в ней. ну и моей голове спокойней) Если кто знает где переходники для шасси есть-дайте знать!!!

купили за 30140 рублей (летом ценник был от 15000-18000 рублей) - скинули 3500 тк взяли выстовочный вариант и надо почистить капр. Цвет оч редкий- винтернет магазинах нет- тока оранжевые и персиковые в основном- и еще они бледноват. Мой цвет -мятный по мнению продавца- но для меня она бирюзовая)

покупали в дочках-сыночках.

Преед этим заехали в панда-сити - извините по мое мнение это-помойка) мы все разные - так что не обижайтесь если кто-то любит этот магаз) . Совенок тож не впечатлил- рынок он и есть рынок со всеми вытекающими...

далее много моих фоток

на память- о буднях, о свекрови) 35 недель

Итак) напишу пожалуй, какие бывают свекрови,,,,, ХОРОШИЕ)))

большинство только и жалуются на сових любимых свекровей))) да и я не без греха- мой пост про марлевые подгузники- щас я уже понимаю что это были гормоны)))

...Андревна :)

свекровь одолела меня- все агитирует назвать ребенка по святцам..но я как-то спокойна к этому-не отреагировала.. (но на всякий случай проверила имена-не впечатлило)-пдр 24 марта..


В общем теперь она называет мой живот -мартИна -хз откуда она это взяла))) типо мартовская девочка или что там у нее в голове-я тоже не стал уточнять))

в общем с мужем выбирали-плюнули.решили когда родится -посмотрим на кого похожа будет -так и назовем..но все же есть пару вариантов в моей голове- че скажете?? или может предложите свои)
рада рассмотреть)


Зы/ Оля- точно нет!
вещи новые или БУ?

ВСем привет!

НУжен спсиок вещей,которые понадобятся в течение короткого времени, и которые потом не будет жалко отдать, продать, утилизировать и не жалеть о потраченных деньгах.

Ибо подведя итог позже понимаешь,что лишних денег было птрачено много (слова сестры,у которой погодки).

Вот мой список, приветствующий корректировки.

Вещи,которые на мой взгляд можно купить в отличном состоянии на авито гораздо дешевле

1) Развивающий коврик тини лав "Разноцветное Сафари" -1600 -бу и 4200-новое.

Плюс можно купить второй разивающий коврик(нужен ли?) просто так-тк дешево отдают- playgro "Веселая ферма" - 1000 бу и новый 4700..

вот думаю нужно ли нам два коврик- мне кажется,если ребенку надоест один, можно вытащить второй... ИЛи я бред пишу?:)) остановите меня, я всетаки беременная))

2) шезлонг - какой взять?

3) качели- нужни лы?? и какие взять

4) автолюлька- говорят что БУ не стоит брать.. хз..но если буду брать то макси кози-вроде как самые лучшие по качеству.

5) люлька-коляска. ибо ребенок у меня весенний. и к осени, скорее всего, понадобится прогулка-вездеход.. поэтому скорее всего поищу достойную люльку БУ а прогулку новую возьму.

6) дополните своими пжл знаниями....

P/s/ уже беру люльку -кроватку которая ездит по квартире-пластмассовая в Детмире продается.. тыщ за 4-5.. Но буду пользоваться мало...потом купим кровать большую,которая до 3х лет.

и еще уже беру детскую ванночку на пару недель ибо потом буду купать в своем бассейне ( у нас ванна 2 метра)

Подскажите пжл чем дополнить мой спсиок:)

Буду рада

"важные" советы от наших будущих бабушек и дедушек)))

вдохновленная вчерашним постом про марлевые подгузники от своих свекров, я решила создать пост о том, что обычно советуют наши мамы, папы,свекр и свекровь)) (ну можно и других родственников включить)

но хотелось бы услышать не только полезное, но и бесполезное)) чтобы быть начеку))))

я так полагаю очеь много вокруг умных родственников,которые знают лучше вас что и как делать с новорожденным, несмотря на прогресс..будет интересно почитать

спасибо

------------------------------------------------------------------------------------------

РЖУУУУУ)))))))) спасибо всем кто отписался)))) нашу страну не победить)) особенно с привязыванием челюсти малышу, чтобы ротиком не дышал ))))ахахахахахаха


марлевые подгузники от свекрови))) как реагировать)))??

БОльшое всем спасибо!!!!

решила ответить всем сразу)))) в общем купила тока что две пачки японских(разных) подгузов ньюборн))))


а марлю положу на полочку и буду гордиться своими родственниками))) ведь, правда,- они так старались))))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

привет девушки!

сегодня пришла в гости к любимой свекрови и абалдела- там накупили тонну марли и ваты)))) и собсна я сделала вывод-что это для моего малыша)))

потом пришел свекр и сам мне все выложил- что да- они уже сидят вечерами и шьют марлевые подгузники- ведь как они считают-первое время категорически нельзя пользоваться нормальными подгузами))

я молча кивнула-хотя понимаю что это привет из прошлого,,,

аллергия на борщ -31 неделя Б

Прикиньте!!

аллергия на борщ- вернее на какой-то компонент из этого супа( свекла? томатная паста?))

Всегда и во все времена ела этот суп(обожаю)... А щас беда вся чешусь как тока его поем((( выясняла это три дня...

откуда аллергия могла появится?? неужели моя поджелудочная не справляется(((((

7
Svet.mama
Милана, 11 лет 3 месяцаВладимир, 8 лет 6 месяцев Москва
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск
Приданное must have

Девочки, всем доброго зимнего дня:))

Предлагаю обсудить приданное для новорожденного must have (без чего как без рук) и главное ПОЧЕМУ именно это для вас mast have (ну не банальные, конечно, вещи типа пеленки-распашонки-памперсы, с этим и так понятно). Особенно интересны ответы мамочек, кто уже через это прошел или проходит.
Милана
11 лет 3 месяца
Владимир
8 лет 6 месяцев