Войти
Эльвира
Фёдор, 5 месяцев 15 дней Ярославль

Кто разбирается в спермограмме?

Лучший ответ

Di
Сын , 1 год 7 месяцев Екатеринбург

К андрологу бы для начала для назначения лечения.

И да, знаете же что процент успеха ии крайне низок, тем более с первых попыток?
0
08.07.2024
Эльвира
Фёдор, 5 месяцев 15 дней Ярославль
Di, да, знаю)
Решили попробовать ИИ
если не получится в этом месяце, то будем думать уже про ЭКО 😞
0
08.07.2024
Di
Сын , 1 год 7 месяцев Екатеринбург
Эльвира, в эко, на самом деле, ничего страшного нет) тем более можно сделать бесплатно по омс
0
08.07.2024
Анастасия
Планирую Ростов-на-Дону
Di, ох это слово «бесплатно»))))))
0
08.07.2024
Di
Сын , 1 год 7 месяцев Екатеринбург
Анастасия, ну по факту то процедура бесплатная) Инсеминация полностью платная, например, а список анализов тот же, что на эко
0
08.07.2024
Светлана
Мирон, 1 год Санкт-Петербург
Анастасия, Я только что из протокола ОМС, все бесплатно. Анализы в жк также сдаете бесплатно. ИИ маловероятно что вам поможет.
0
08.07.2024
Эльвира
Фёдор, 5 месяцев 15 дней Ярославль
Светлана, как вы получили квоту ? Я обследуюсь в платной клинике , не ходила в жк уже года 4.
0
09.07.2024
Светлана
Мирон, 1 год Санкт-Петербург
Эльвира, Ну и что, что не ходили, а сейчас придете и никто вам ничего не скажет.
Приходите и говорите, что не можете зачать малыша, вам тут же поставят неясный генез...им вообще покуй, они даже обследовать вас не будут...спросят вы квоту хотите? вы ответите положительно и все, вам дадут список анализов и список клиник и больниц, где могут сделать по ОМС. Анализы, все что связано с гинекологией вы сдадите у них в жк, а всякие флуюшки, экгэшки, узишки МЖ, анализ на кровь, заключение терапевта и эндокринка- в поликлинике, тоже бесплатно. Единственное платить придется за спермограмму и муж.анализы
Затем, обзваниваете клиники дома по списку, уточняете наличие квот, очереди, выбираете. И все идете вновь в жк с решением по больнице и с анализами из поликлиники, они (ЖК) все собирают и на комиссию на оформление квоты. Потом вам перезванивают (из ЖК) и вы забираете направление на квоту и идете в выбранную вами больницу с доками и все, встаете на очередь, или вас сразу возьмут в протокол (зависит, что вы сами выберите)
ИИ - это вообще ерунда. не тратьте деньги и время на это. Плюс не травмируйте себя. напрасными надеждами. Это будет лишь той неудачей, которую можно избежать.
удачи
0
09.07.2024
Лия
Планирую Санкт-Петербург
Светлана, подскажите пожалуйста, а нужно перед визитом в ЖК идти к репродуктологу , чтобы ускорить получение квоты (если это возможно))?
0
09.07.2024
Светлана
Мирон, 1 год Санкт-Петербург
Лия, вы никак не ускорите квоту. Да зачем вам репродуктолог? Чтобы что? Вы наверное сами понимаете, показано вам эко или нет.
Если хотите к конкретному врачу попасть, то оформляйте квоту в клинику, где этот врач принимает и идите к нему на ЭКо. А просто так зачем ходить по этим врачам?
0
09.07.2024
Светлана
Мирон, 1 год Санкт-Петербург

Вы можете взять направление на консультацию к репродуктологу в Отта. Берёте направление в жк, затем звоните в отделение ВРТ 8 (812) 328-98-22, записывайтесь к ре по направлению. Единственное вы врача не можете выбрать, к кому запишут. Я так ходила.

Далее, сейчас акция проходит в клинике на комендантском 53 корпус 1, международный центр …… ре - Загайнова. Я была у нее, раньше она принимала в Отта. Хороший врач.
Запишитесь сейчас бесплатно
Это если просто хочется сходить к ре, посоветоваться и тд
0
09.07.2024
Эльвира
Фёдор, 5 месяцев 15 дней Ярославль
Светлана, спасибо! Мы сейчас сходим к андрологу , что он скажет нам по спермограмме. Если назначат лечение , то будет лечиться. Анализы все собраны для ИИ, я думаю можно сразу в ЖК записываться и брать направления все.
0
09.07.2024
Анастасия, а с вас деньги кто-то требовал при эко по омс? Я в самом протоколе потратила денег только на бензин, дивигель и на 6 день после пункции на хранение эмбрионов 17.000р. Даже утрожестан мне выдали. Практически все анализы для квоты можно сдать по омс в жк (я так не делала). А если бы платно делала эко, то плюс 250.000р+
0
09.07.2024
Анастасия
Планирую Ростов-на-Дону
Евгения, Бесплатных анализов в жк очень мало. (Видимо вы говорите за крио,там список меньше,а на первое вступление огромный список) И Пгт не делали значит.А там один только эмбрион стоит около 40 тыс проверить.И во всех клиниках свои правила,у нас все узи были платные в протоколе.Плюс если результат положительный нужно делать потом 2-3 узи платно так же. Это я не все перечислила. Утрожестан вам выдали на пару недель.А дальше?Каждый мес покупать по 4 пачки минимум,витамины и тд.Вы это считали? Сама все это прошла и знаю цены. Эта процедура не всем по карману,к сожалению
0
09.07.2024
Анастасия, у меня не было крио, у меня был свежий и я уточнила, что не сдавала анализы по омс, но знаю девочек, которые практически все сдавали по омс. Пгт-это же не всем нужно!!! Если выявлены отклонения в кариотипе супругов, то биопсия по закону бесплатная. То что с вас драли деньги за узи в протоколе-это вам смело можно писать жалобы в минздрав-это незаконно. Если не по карману утрожестан и витамины (а мне его бесплатно в жк выдавали на выбор или утрик или витамины), то и ребенок не по карману в принципе, потому что сколько уходит денег на ребенка не сравнимо никакое эко. Ну и если посчитать, что многие проходят реально платнве протоколы, то эко по омс это огромная экономия.
0
09.07.2024
Анастасия
Калининград
Di, а как же гормональная стимуляция? Кто знает, какие будут последствия, я вот этого боюсь… тоже плохая морфология у мужа, но пичкать гормонами себя из-за того, что проблему у него я пока не готова
0
08.07.2024
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

У вас вязкость и время разжижения очень большие, из-за агрегации сперматозоидов (они склеиваются с другими составляющими спермы),поэтому же и подвижность (активно-подвижные) низкая.Возможно,имеется хроническое воспаление. Сначала нужно с причинами разобраться. Сделать узи простаты и мошонки,андрофлор.Шансов успеха при ии маловато.

0
08.07.2024
Эльвира
Фёдор, 5 месяцев 15 дней Ярославль
Рената, были у андролога , нормоспермия, дал рекомендации , что нужно больше пить воды и кушать правильную еду) и назначил витамины 🤷‍♀️
0
09.07.2024
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород
Эльвира, не менее 1000мг вит с в день, да и именно чистой воды не меньше 2 литров в день.Вообще лонгидаза хорошо снижает вязкость. еще ацц назначают бывает.
0
24.07.2024
Эльвира
Фёдор, 5 месяцев 15 дней Ярославль
Рената, ого, лонгидаза? Даже и не знала , что она снижает вязкость
0
24.07.2024
Света
Планирую Минск

Выделенные жирным шрифтом показатели это не норма, но все вполне исправимо. Найти воспаление и убрать его, попить л-аргинин, л-карнитин для улучшения качества спермы. Попробуйте актиферт-гель, почти такая же вероятность как и при ИИ, только стоит он около 17 уе. Но в любом случае почему бы не попробовать и ИИ, если есть возможность. Удачи, пусть у вас все получится.

0
09.07.2024
Эльвира
Фёдор, 5 месяцев 15 дней Ярославль
Света, пробовали актиферт - не случилось чуда ! Я тоже так думаю , лучше попробовать , чем ничего не делать ! Спасибо большое за поддержку 🫶🏻
0
09.07.2024
Анастасия
Планирую Ростов-на-Дону

ИИ выброшенные деньги.Идите на эко

0
08.07.2024
Тест за 5 дней до критических дней. Инсеминация

Похожие записи