Мужу 37 лет , мне 28 лет
6 лет не можем забеременеть . У меня своя овуляция есть , трубы проходимы 🙏
Готовимся к Искусственной инсеминации.
Нормальные ли показатели? поможет ли нам ИИ? или все же нам светит только ЭКО ??
Мужу 37 лет , мне 28 лет
6 лет не можем забеременеть . У меня своя овуляция есть , трубы проходимы 🙏
Готовимся к Искусственной инсеминации.
Нормальные ли показатели? поможет ли нам ИИ? или все же нам светит только ЭКО ??
Вы можете взять направление на консультацию к репродуктологу в Отта. Берёте направление в жк, затем звоните в отделение ВРТ 8 (812) 328-98-22, записывайтесь к ре по направлению. Единственное вы врача не можете выбрать, к кому запишут. Я так ходила.
У вас вязкость и время разжижения очень большие, из-за агрегации сперматозоидов (они склеиваются с другими составляющими спермы),поэтому же и подвижность (активно-подвижные) низкая.Возможно,имеется хроническое воспаление. Сначала нужно с причинами разобраться. Сделать узи простаты и мошонки,андрофлор.Шансов успеха при ии маловато.
Выделенные жирным шрифтом показатели это не норма, но все вполне исправимо. Найти воспаление и убрать его, попить л-аргинин, л-карнитин для улучшения качества спермы. Попробуйте актиферт-гель, почти такая же вероятность как и при ИИ, только стоит он около 17 уе. Но в любом случае почему бы не попробовать и ИИ, если есть возможность. Удачи, пусть у вас все получится.
К андрологу бы для начала для назначения лечения.