Войти
Настя
43 года Минск, Беларусь
На сайте с 22.11.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
42
записи
5
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Минск
Счастье материнства

Словила себя на мысли, какое это счастье - быть мамой... Неудивительно, что эта мысль пришла в голову когда мои мальчишки уже сопели у меня под боком, вернее под боками - младший слева, подмышкой, насосавшись молока так, что забулькал, а старший справа, валетом, подсунув мне свои ноги и держа меня за руку.

И вот я спрашиваю себя, почему такое осознанное, полное счастье материнства пришло ко мне с рождением второго ребенка. Хотя, может у меня оно и не полное, а полное у тех, у кого трое детей... А что же тогда говорить о тех, у кого четверо, пятеро, а шестеро??

Так вот о чем я, теперь я понимаю многодетных родителей.

И мне немножечко грустно от того, что пока мы с мужем решили остановиться на двоих детках. Это я говорю "пока", а для Артема все решено ). Но может быть, годика через три-четыре я его уговорю...

А пока мои детки такие маленькие, такие тепленькие, мягкие и нежные, что у меня щемит сердце от одной мысли о них. Ну, тут наверное ещё и гормоны играют свою роль... Но все же, как же я счастлива, муж и дети, все здоровы, все со мной.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Минск
Тут Илюша!

Сегодня укладывала детей, Артем на работе, я одна. Денис уже хотел спать и есть, поэтому уже и на руках подвывал, а Илье приспичило на горшок. Да ещё в слипе, который он сам снять не может. Я кладу Дениса на диван, спускаю Илью на пол и раздеваю. Денис начинает плакать. И тут Илья поворачивается, начинает гладить Дениса и приговаривает "Тут Илюса, тут Илюса". Типа я тут, никуда не ушёл, не плачь.

Илье 2,4, Денису 2 месяца и уже "Тут Илюша"

2
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Минск
Денису два месяца

Итак, Денису два!

7800 и 64 сантиметра мой гигантик, к слову Илья таким был в три... Ну и из размерного - носим слипы на 6 месяцев, понятно, что маломерки, но все же...

Он уже частенько с нами болтает, но пока не особо разговорчив. Вообще серьёзный парень, но любит поболтать с китом, который висит на дуге над стульчтком и с оранжевым шариком, который над пеленалкой болтается. Но хит - это люстра в комнате, с ней больше всех разговаривает. Пару раз даже песни ей пел ). Из слов - гу, агу и кх.

Вообще золотой ребёнок, плачет в трёх случаях - хочет есть, хочет спать (или и то и другое) и если болит животик. Животик начинает к вечеру бунтовать, так что последнее время фитбол и слинг - наше все.

Бодрствует от 40 минут (если мало поспал) до 1,5-2 часов. Спит по-разному, днем от 20 минут до 2,5 часов (один раз 3 часа дрых без "подсосов"), но уже нет такого большого дневного сна по 5 часов (засыпал на улице, после возвращения домой ел не просыпаясь и дальше спал), то есть формируется какой то режим спит-играет.

Ночью в среднем 4-5 часов перерывы, утром часа 2. А если живот болит, то каждые полтора - два часа просыпается. Тогда кладу его с собой, обнимаю и грею животик. Так и спим в обнимку. Правда ловлю себя на том, что и если хорошо спит, после первого кормления оставляю с собой и балдею с ним до утра. Как же сладенько он спит у меня подмышкой, мальчик мой маленький, такой комочек тепленький. Так что боюсь привыкнет товарищ спать рядом с мамой. Но если честно, кажется, что я подсознательно этого хочу, чтобы сказать "Он не спит" и переложить к нам на ПМЖ. Но пока Денис отлично спит в своей колыбельке, да и места на диване нам троим (а иногда и четверым ) маловато.

Любит купаться, рассматривать черно белые картинки и пружинить на фитболе животом. Ну и конечно столбиком на ручках, да чтоб носили по квартире и смотреть по сторонам. Но из-за большого веса нечасто Дениске такое удовольствие выпадает.

И уже с интересом наблюдает за старшим братом, который любит поскакать вокруг или поваляться рядом и пообниматься.

Такие вот ласковые, мальчишки мои...

4
Илья
13 лет 11 месяцев
Денис
11 лет 9 месяцев