Войти
Светлана
тимофей, 10 лет 11 месяцев Москва

Впр

Ирина
Милана, 12 лет 6 месяцевАлександр , 6 месяцев 19 дней Петропавловск-Камчатский

Дочка не отличница, но хорошистка. Написала все ВПР на 5 и 4. Результаты где-то через неделю. А вообще ничего страшного, если даже по ВПР будут плохие отметки, на успеваемость детей это не влияет, проверяется уровень знаний детей как результат работы учителя. Учителя здесь больше пугают, потому что их уровень преподавания проверяется и если оценки за ВПР ниже, чем отметки у детей в журнале, то попадает учителям, а вот если выше, то все норм. Поэтому некоторые учителя специально занижают оценки детям. Чтобы потом по результатам ВПР их не отчитали.

0
04.04.2026
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Ирина , ну как не влияет, если отметку ставят) про занижение впервые слышу))
0
04.04.2026
Ирина
Милана, 12 лет 6 месяцевАлександр , 6 месяцев 19 дней Петропавловск-Камчатский
Катерина, ее в журнал не ставят. То есть, четвертные и годовые оценки не меняются от результатов ВПР. Возможно, в вашем регионе не так. У нас часто жалуются, что занижают оценки детям. Возможно, что это субъективное мнение родителей
0
04.04.2026
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Ирина , может от региона зависит. Спб, Москва ставят и могут не перевести в след класс
0
04.04.2026
Ирина
Милана, 12 лет 6 месяцевАлександр , 6 месяцев 19 дней Петропавловск-Камчатский
Катерина, у нас, например, отличников вообще нет в классе, хотя класс самый сильный из параллели. У сестры сын учится тоже в нашей школе, и тоже ни одного отличника в классе.
0
04.04.2026
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Ирина , а в какой школе, если не секрет?)) номер имею в виду) просто интересно))
0
04.04.2026
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Ирина , не подумайте, что со странностями 🤣 я училась в 36 и 46) знаю что 33 и 42 очень сильные
0
04.04.2026
Ирина
Милана, 12 лет 6 месяцевАлександр , 6 месяцев 19 дней Петропавловск-Камчатский
Катерина, я тоже в 36 училась) в 2011 году ее окончила)
0
04.04.2026
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Ирина , вот это да) я в 2004 перешла в 46 лицей в8 классе) по сути мы учились у одних учителей))
0
04.04.2026
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Ирина , Камчатка❤️
0
04.04.2026
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Моя училась на 3 и 4 в школе. ВПР написала также. Поступила в колледж, сейчас почти отлично учится, редко 4 получает,в основном 5🤷‍♀️ Так что - это не показатель, ВПР главное написать не на 2, чтобы нервы с пересдачей не трепать.

0
04.04.2026
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов
Виктория, первый раз слышу про пересдачу впр... Интересно да же, надо почитать🤔
0
04.04.2026
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов
Картинка, я наверно не так выразилась. Не именно пересдачей ВПР, а если оценки годовые плохие и впр написаны плохо, то может быть 2 за год и придётся пересдавать экзамен. А так ВПР не влияет ни на что, если ты не двоечник за год
0
04.04.2026
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов
Виктория, в 10 лет экзаменов нет. У нас впр ставят как к/р и вес она соответствующий имеет. А так, у старшего, вот на днях ВПР, учителя вообще ни словом ни делом, разьве, что на собрании рассказали о датах и примерных предметах. Я знаю, что мой не напишет хорошо, если будет англ или ыр, то там двойки будут. Но учителя не переживают, а зачем нам?!
0
04.04.2026
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов
Картинка, я очень переживала, мне казалось, что это такой позор - написать на 2,куда и как потом поступать... Но по прошествии лет, понимаю, что все это такая ерунда. Но в моменте мозг взрывает от всего🤯
0
04.04.2026
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Вообще не переживала и не собираюсь. Это проверка учителя и его качества работы. Старший не отличник написал как и учился. Ни чего сверх страшного там не было. АКР была сложнее

0
04.04.2026
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

В этом году мой в первый раз писать будет. Дома и в школе пробные пишет на 4-5 в зависимости от предмета и удачи)

0
04.04.2026
Более 300 000 «пап» — в чёрном списке! Продам детские вещи

Похожие записи