2-й скрининг, когда лучше делать
Девочки когда лучше делать 2-й скрининг? Врач сначала сказала ближе к 21 недели, теперь говорит сделать ближе к 20, но в 19,3 ещё рано, сердце плохо будет видно, а надо эхо кг сделать. И вот ломаю голову когда же лучше в 19,5 например или лучше в 20,1 ?
Лучший ответ
Анна, т.е. в 19,5 ещё рановато будет да?
Татьяна, ну я бы выбрала 20,1 в такой ситуации, если есть выбор записи. Я сама делала второй скрининг в 19, а эхо кг в 25 платно. 2 раза ездила. Но у нас один бесплатный врач для эхо кг на всю область, и тот плохой, и редко принимает, к нему трудно записаться. И я знала, что в месяц ребенку не смогу сделать эхо кг, мне нужно было сделать хорошее при беременности.
Между вашими вариантами разницы никакой нет.
Была в 20 недель ровно,по фетометрии поставили срок больше 21+2,можно было и раньше
Я была на 2 скрининге в 20 недель ровно. Все прекрастно видно и в 19☺️
Если эхо кг тоже будете делать, лучше позже.