9 лет

Дела горшочные

Смотря сколько новорожденный будет раз справлять свои нужды. У меня с сыном 40 пеленок было, 20 использовала, 20 сохли. И марлевый подгузник скрутите, чтоб поменьше протечек, первое время будет спасать, пока мелкий. Марля недорого стоит. А вообще еслиб отмотать время назад, я бы сразу штанов нашила или купила бы дешевых, только именно штанов. Взять большого размера, и подвернуть по росту. Мы набрали в экономе 35 шт по 60р, когда сыну было месяца 3, до сих пор в них ходит дома. сейчас у нас допустим такие по 100р стоят, но зато сразу потратил 4тр и до полутора лет только на порошек тратится будите и однораз подгузник только на прогулки и поездки. На сон подстилать клеенку, сверху в 2 слоя пеленку.
27.05.2015
спасибо за развернутый ответ! У нас сейчас как- раз запас штук 40 пеленок разных (больше конечно тоненьких, и штанишек штук 7), пачка подгузников самых маленьких на выписку лежит
28.05.2015
Если в квартире/доме температура не опускается меньше 19 то и в тонких ему будет нормально. Главное ребенка к теплу не приучить, я например очень теплолюбива, но меня все детство кутали, а сын у меня холод любит, я его никогда не кутала, при +19 тонкая пеленка и никаких шапочек и прочего, сверху можно толстой пеленкой просто укрыть в несколько слоев, так и вам стирки меньше и он незапарится, мой допустим в зимнем комбезе отказался зимой ходить, только если температура за минус 15 уходила, так и проходил всю зиму в осеннем костюме. И простуды особой не было, пару раз немного сопли, пару дней. Большой пачки однор подгузников хватало на 1,5-2 месяца. из эконом класса неплохие хаггис классик  750р и либеро эвридей 800-900р. но после года на хаггис почему то высыпало, может партия какая то паленая. Родственникам нравятся хелен харпер что то около 600 р за большую пачку вроде.
28.05.2015
Моей дочке 3,6 и то до сих пор писается периодами. Не страшно) все приходит с возрастом)
10.05.2015
Если это точно связываете со стрессом сходите к неврологу. Он проконсультирует как выйти ребенку из этого состояния стресса и горшок наладится. А вобще мы в 2.1 мес резко перестали писаться ночью. спал в подгузнике когда - всегда писался. Потом сняла и он перестал. Перед сном ходим на горшок и утром сразу после пробуждения
06.05.2015
Александра,да похоже, просто дочка рано стала на горшок ходить и в 1.6 года крайне редки были и ночные промахи, а тут как муж ушел, и горшок стала игнорировать, а ночью проблемы. Я к неврологу пока не хочу, просто посоветуюсь с нашим врачом, посмотрю что скажет, просто сейчас появится малыш-еще один стресс для дочи,хотя я и готовлю её, но все же она еще маленькая сама
06.05.2015
Я б просто не оставляла этот вопрос до появления малыща. У моей подруги у дочки появление брата и предыдущий стресс от негативного события вызвало накопившееся состояние стрессовое которое вылилось в ночные истерики из которых ребенка было тяжело вывести и дневные безпричинные крики и капризы. Сейчас в ходу уже приличные лекарства. А в данный момент может быть вы бы обошлись травками в ванной успокоительными или глицином. Лучше перестраховаться как говорится. Тем более сами понимаете старшие детки не всегда гладко воспринимают появление малютки и это может наложиться.
06.05.2015
Рано вам еще ночью быть сухими. Это нормально, так что не мучайте ни себя, ни ребенка. Мы до 2.5 лет спали в подгузе. Потом дочь стала просыпаться с пустым подгузником, и мы от них отказались. Тем более сейчас у Вашей девочки стресс.Насчет новорожденного малыша, попробуйте многоразовые подгузники. В итоге они выйдут дешевле, чем одноразовые.
06.05.2015
спасибо, а то я как где не почитаю, уже многие в 1.8-2 года спят без всего и просыпаются сухими, немного успокоилась
06.05.2015
Все дети разные, не подгоняйте свою дочь под других. Иногда в нашей ленте развития читаю посты о том, что дети в 3.5 года еще спят в подгузе.
07.05.2015
Нам 2,5 и мы ночью спим в подгузе и мне не стыдно)))).
06.05.2015
Я бы посоветовалась с врачом, это может и нервное. Самое банальное лечение- глицин. Нам, кстати, помог, реально успокаивает!
06.05.2015
Марина доброй ночи!как пойдем на прием спрошу,может и вправду попить доче стоит
06.05.2015
Чистоговорки для детей дела врачебные