Войти
елена
40 лет Москва, Россия
На сайте с 30.11.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
38
записей
9
друзей
1
подписчик
елена
Александр, 12 лет 9 месяцев Москва
DALLAS
Избавляем детей от соплей. Быстрый способ. Мамам на заметку!
Избавляем детей от соплей. Быстрый способ.
Мамам на заметку!

Девочки и мальчики, у кого есть малыши. Рассказываю чудо-способ оперативного избавления чада от соплей и не только. Проверено на себе, поэтому рекомендовать могу с чистой совестью.

С первых минут простуды, как только заметили, что ребенок простыл:
1. Берем обычный аптечный физраствор капаем дитяте по полпипетки в каждую ноздрю каждые полчаса. (честно говоря, у меня получалось где-то каждый час, проклятый склероз))))))
2. Один раз в день обычная большая аскорбинка
3. Три раза в день по одной таблетке глюконата кальция.

Это лечение по методике известного педиатра Комаровского.

Честно говоря, в его методике много странных идей. Разве если только лечить ребенка по-комаровскому с первых дней жизни. Я испопробовала на своем, когда ему было три года.

Возвращаясь к рецептику, из личного опыта: сопли исчезли ВООБЩЕ через 2 дня. Простуда сошла на нет.

Правда, грешила, давала еще "лисобакт" от горла. Но это не главное.
Обычно трудно избавиться от насморка, у кого есть дети, тот знает.
Пробуйте, и будьте здоровы!

Как мне показалось, данный способ особенно хорош при ОРЗ. Если вирусное - скорость выздоровления не такая быстрая.
елена
Александр, 12 лет 9 месяцев Москва
Самая Счастливая
Москва
//
елена
Александр, 12 лет 9 месяцев Москва
Татьяна
Принцесса, 13 лет 3 месяца Долгопрудный
Как убрать низ живота?

Как убрать низ живота?
Упражнения, чтобы убрать низ живота
Для того чтобы как можно эффективнее убрать низ живота, во время упражнений не просто следите за напряжением мышц пресса, а втягивайте их внутрь.

Упражнение 1
Лягте на пол, поясницу прижмите к полу, руки вдоль тела. Поднимите прямые ноги и оттяните носок. Опускайте и поднимайте поочередно ноги. Старайтесь выполнять упражнение в достаточно быстром темпе и не касаться ступнями пола.



елена
Александр, 12 лет 9 месяцев Москва
Наталья
Юлия Геннадьевна, 20 лет 8 месяцев Тюмень
Утащила:)) 10 удивительных игр для детей

1. Светящаяся вода
Чтобы вода в ванной светилась, как белая блузка на дискотеке в свете неоновой лампы, достаточно растворить в ванне 2 крупные таблетки витамина В (45-60 мг каждая). Чтобы свечение было ярким, выключите в ванной комнате свет и установите лампу около ванной (только будьте внимательны, чтобы лампа не упала в ванну, и не оставляйте детей без присмотра!)


Показать полностью..

елена
Александр, 12 лет 9 месяцев Москва
Марина
КириллЮрьевич, 21 год 4 месяцаМашуля, 13 лет 10 месяцев
Весенний гардероб: как весну встретишь, так ее и проведешь

Давно собираюсь структуризировать гардероб своей дочки. Начать решено с актуального-верхней одежды. Чтоб было проще, писать буду по сезонам. В этом посте постараюсь тот комплект одежды и обуви, который будет актуален этой весной. Сразу оговорюсь, что все вещи были куплены до роста курса доллара, а некоторые, так вообще были подарены друзьями, поэтому ссылки будут не на все вещи.
Также стоит отметить, что развитие у всех детей разное, рост. вес и прочие параметры могут отличаться, так что для справки сразу напишу, что дочке на момент написания поста 2 года 8 месяцев, рост ее 92 см, вес 12 кг, ножка 13,5-14 см.
Если говорить о таблице стандартов ВОЗ, то эти параметры соответствуют средней зеленой ее линии.
Нелишним будет тот факт, что живем мы в средней полосе России и, конечно, не застрахованы от погодных коллапсов, но все-таки климатические условия стандартны для этой зоны.
1. Комбинезоны на температурный режим -10...+5
Начать хочу с комбинезонов. Мое мнение таково, что весенние слитные комбинезоны имеют место быть в гардеробе ребенка долгое время. Они удобны и практичны. Из-за того, что дочка снова резко "скакнула" в росте, у нас сейчас в ходу целых два прекрасных комбинезона Ханна Андерсон. Куплены они были давным-давно, и найти именно эти расцветки сейчас очень сложно, поэтому ссылок не будет.

Черный. Заявленный на рост 80 большемерит, как, впрочем и вся Ханна. С огромным удовольствием носили его лет с полутора (только сейчас стала как раз розовая модель (ростовка 90). Практичная расцветка, отличные характеристики в плане ухода и удобства. Верхняя ткань достаточно мягкая (любители всяких мембран меня поймут), но! Она не промокает, за счет расцветки грязь совсем не видно, но и свойства ткани позволяют без стирки придать комбинезону чистый вид (я просто протирала тряпочкой влажной). Но стирается и сохнет тоже отлично. Никакого изменения цвета не заметила (хотя пару раз капитально в сезон угваздывается). Внутренняя сторона комбинезонов приятно простегана, т.е. при стирке деформации и "сбивания" подкладки нет. Широкие трикотажные манжеты легко подвернуть внутрь, варьируя длину рукавов и ножек.
Про температурный режим сказать здесь сложно- эта весна выдалась очень ветренной, поэтому носили с флисовой поддевой. От -10 до +5 носим спокойно, при изменении температур варьирую нижний слой. Легкие, яркие, оригинальные и удобные. Единственный минус, как мне кажется-не совсем удобная горловина. Решалась покупкой шлема и всякими шарфиками-снудами.
стирается и сохнет очень хорошо.

елена
Александр, 12 лет 9 месяцев Москва
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
Для себя

*********************ЛЕННЕ****************************

Утеплитель «изософт 250г». Что это значит?

Это плотность утеплителя на 1 куб см.

Lenne Весна - либо на флисе, либо на х/б подкладе, либо утеплитель 40 г.
В модельках с флисом нет утеплителя.

Без утеплителя- от +15, с поддевой от +8
С подкладкой флис - от +10, с поддевой от +5
С утеплителем 40гр - от +8, с поддевой от +2

Когда утепление 40г - это не ветровка, а весенняя куртка ... Просто по свойствам своим он тоньше и легче, поэтому ценится. Ребёнку в нем комфортно и удобно.

Ленне Зима (демисезон в этой же коллекции).
150 г. - холодная осень-весна, теплая зима.(от +5 до - 10 без поддевы, до минус 20 с поддевой)
250 г. - до - 20 без поддевы
330 г. на самую холодную зиму до -30 без поддевы.

********************************РЕЙМА ВЕСНА*********************

Reima Tec (Рейма Тек) и Kiddo (Киддо) с подкладкой БЕМБЕРГ рассчитаны на следующий температурный режим: от -5-3градусов до +8+10 градусов с поддёвой, потом без поддёвы до +18 градусов.

Reima Casual (Рейма Кэжуал), т.е. это все модели, где не стоит обозначение ТЕК или КИДДО, рассчитаны на следующий температурный режим: от +3+5 градусов до +13+15 градусов с поддёвой, потом без поддёвы до +20градусов.

елена
Александр, 12 лет 9 месяцев Москва
gae444ka
Илюша, 13 лет 11 месяцевНастя, 5 лет 10 месяцев Москва
Большой пост про обувь

Проблему покупки качественной детской обуви довольно сложно решить в нашей стране, постараюсь осветить все нюансы.

20150417_174457501_iOS.jpg

Александр
12 лет 9 месяцев