Заинтересовалась вопросом диагностики эндометриоза. Многие на сайте писали, что никаких особых признаков не было, на узи тоже не было видно, а вот когда доходило дело до лапары, там обнаруживали эту проблему. Вот и стало интересно, как можно его обнаружить без лапары? Читала, что можно сдавать онкомаркер СА -125, вот только покажет ли он, к примеру, начальную стадию, или только запущенную? И вообще, возможно ли использовать такой метод диагностики, или этот онкамаркер вообще ни о чём не говорит?