Войти
Мама девочки (7 месяцев) Дойсбург

Почему никто не предупредил!!??

Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

странно, я думала, что когда делают детей никого не спрашивают , свое головой думают или не думают.))

0
16.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Когда делала, я точно не думала. Меня процесс обычно увлекает :)
И все стандартные "трудности" как-то сбольшего прошли незаметно, зато членовредительские наклонности только растут. И я предпочла бы знать о их возможности заранее. Постриглась бы налысо что ли :)

0
16.01.2016
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

тогда еще посуду на одноразовую помняйте, телевизор и прочие украшения туда же. пульты телефоны. вас еще столько всего ждет)))

0
16.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Следить за ребёнком - не проблема, а даже в радость. Пульты и телефон у нас рулят только так, и обслюнявлены, и раскиданы. Да и многое другое. Весь стандартный набор, который меня ещё ждёт, меня не пугает. Я и за сестрой с рождения смотрела, да и бэбиситером подрабатывала в студенчестве. В принципе я даже знала, что меня будут кусать :) но я не знала, что будут бить и т.д. это не проблема, это даже прикольно, но больно :(
0
16.01.2016
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

да, еще могут и фингалы ставить и кидать в голову разные предметы. смотря конечно какой ребенок, а то следи не следи, все равно секунда и нет кружки. да и потом то сестра или ребенок который на время, а тут свой и постоянно, плюс дом имуж, да ночи. все на вас. за всем не уследить. у меня вот только после среднего начали волосы отрастать, но не долго им осталось, младшая так мне их рвет ух. старший раз так тяпнул за боковину груди что синячина и кровоподтеще был месяц. доставала его из кроватки. и ведь не понимают что больно, остается терпеть.

у меня плохое зрение, но со времен начала ползания старшего и замены нескольких оправ, я поняла, что линзы ежедневки мне обойдутся дешевле, да и кожа на носу целее будет
0
16.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Вооот!!! Другое дело, теперьполучила информацию, к чему готовиться. Жаль, линзы не могу носить постоянно, начались проблемы с глазами пару лет назад. Так что стараюсь вовремя выхватывает из рук очки.
А волос все равно жалко :( короче, мы все молодцы :)
0
16.01.2016
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

все пересказать невозможно и все предугадать тоже)))

0
16.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Понятно, на то они и дети. Зато весело :)
0
16.01.2016
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

О да! Не соскучишься

0
16.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Ага, а вам с тремя так вообще :)
0
16.01.2016
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

это точно)))

0
17.01.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа

Сначала ведь поверила) потом поняла - сарказм)
Мужа сегодня за ногу укусили)) у нас зубов много)

0
17.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Ой, мужа мне не жалко, пусть кусает :) А вот свою родную сисю все жальче и жальче :(
0
17.01.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа

А чо то сисю мы не трогаем, за руки держимся, там и спит, иначе херачит и лупасит своей лапкой направо и налево)))

0
18.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Моя пока второй сосок не найдёт, тоже хороший такой массаж году и около грудной области сделает. Так и засыпает: один сосок во рту, второй в руке. Но кусается, зубы лезут у нас :(
0
18.01.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Томск

Все дети разные моя волосы обожает тянуть я ругаю, а когда кормлю за руку держу массажирую а то защипает. А если уж укусит то грудь забираю и даю игрушки. Одевание это догонялки у нас какие то но толи еще будет))) Сын был совсем другим!

0
17.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Мне пока сравнить не с чем :) наверное, дочка больше холерик, как и моя. Ни секунды покоя: если нет возможности вертеться, петь начинает :)
0
17.01.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Томск

Как вы точно подметили! Доча в кроватке сидеть не может орееет - поееет((( на диване нормально но род вечер и дивана мало на пол смотрит отпускают и ходу за ней чтоб не брякнулась подушки разбрасываю

0
19.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Ну моя уже окончательно переселилась на пол. Ибо она метеор, причём летает примерно с его скоростью. И откуда в них столько энергии, они столько не едят :)
0
19.01.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Уфа

предупредите остальных!!!)))

0
16.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Так с этой целью, собственно :)
0
16.01.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Уфа

Тут уже поздно, тут все на своей шкуре уже испытали))) надо в ленту беременности

0
16.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Все испытали - и молчат :) да, надо беременным рассказать. Хотя в пору беременности об этом не думается, все больше о прекрасном :)
0
16.01.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Уфа

Пройдёт несколько лет и будем скучать по вырванным волосам и первым зубам.с первым я с ума сходила, со вторым я наслаждаюсь каждым мгновение😍

0
18.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Естественно, я уже слабо помню, какой она была пару месяцев назад. Все кажется таким радужным в прошлом :)
0
18.01.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Киев

Ха :-) Я с первым ребенком вообще воем выла, т.к. меня такое впечатление, что вообще н кто ни о чем не предупредил :-) Во всех умных книжках была красивая теория, а у меня вообще ни в какие правила не вписывающаяся практика :-) Зато со вторым меня уже хрен чем напугаешь :-D. А меня еще за сосок кусает со всей силы, сережки с ушами выдирает, кусается за коленки и слюнявит с ног до головы. Типа целует :-)

0
16.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Вот, слава богу, я серёжки не ношу!!! Могу себе представить ощущения :)
0
16.01.2016
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Екатеринбург

Аналогично 😆 у меня скоро лысина на голове будет и нос картошкой ))) утро начинается с того что сына хвать мой нос...да так больно 😢 а про то что я вся в синих мелких вообще молчу...щипать как гусенок маленький...

0
18.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Да, я периодически ностальгирую, вспоминая волосы, кожу и жизнь без боли :)
0
18.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Казань

Блин прям под каждым словом подписываюсь ))) у сына вечно в кулачках мои волосы))) а с грудью так вообще... Постоянно второй сосок дергает)))))

0
16.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Так моя заснуть не может, пока второй в кулак не сожмен и не покрутит. Типа: пища рядом, при мне, не убежит. Вот что значит контроль! :)
0
16.01.2016
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Странно, при всей непоседливости Маши она такого не делает, разве что за волосы дергать пыталась и щипаться. Но прошло))

0
16.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Чупа очень активная, если не двигаться, то хоть руками и ногами стучать, болтать, играться. Она агрессивные действия совершает обычно со сна или в плохом настроении, зубы очередные лезут. Ну а бить ногами в живот и грудь - это наше все с рождения практически
0
16.01.2016
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Ой, да, я вот волосы очень не люблю, когда она дергает( Всегда строго говорю, что нельзя, больно!

0
16.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Ага, я тоже говорю. В основном шепетом, потому что кричать от боли хочется. Прошу, чтоб отпустила :) иногда помогает, но редко :)
0
16.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

у меня также👍🏼 только ещё муж мозги выносит😈

0
17.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Меня муж пока не кусает, а с остальным справляюсь ;) главное - суметь остаться вживых ;)
0
17.01.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Вольфсбург

Посмеялась от души ))) с юморком написано. Дальше-больше )))

0
16.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Спасибо :) будем выживать! :)
0
16.01.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Хм... Я совершенно этого не помню, или я этого не воспринимала так негативно.

0
16.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Вообще я без негатива, скорее, в шутку. Но иногда и печально становится, когда звезды из глаз сыпятся от очередного действия малой :)
0
16.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

В шов от кесарева тоже больно стучит(((

0
18.01.2016
Мама девочки (11 лет) Дойсбург

Вот-вот, вроде уже и длинная у меня, а все равно именно в шов умудряется :(
0
18.01.2016
ПМС, блин... Дело было ночью...

Похожие записи