Войти

Совместный сон: удобно или опасно

Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Советую просто приставить кроватку. И вместе вроде и безопасно))

0
03.09.2015
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург

стенка не опускается в кроватке, так что либо там, либо с нами

0
03.09.2015
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

А мы с одной стороны вообще убрали решетку и приставили к нашей кровати.

0
03.09.2015
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург

ну да, это вариант. спасибо :)

0
03.09.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

У нас тоже не опускалась,мы просто сняли,и так подставили,вес у детей маленький еше,три стороны отлично держат.

0
03.09.2015
Bambino
Катюшка-Хулиганка, 15 лет 11 месяцевВероника, 11 лет Киев

Хм.... Я за СС. Состаршей спала с рождения и до 4,5лет. Теперь сплю с младшей. Всегда чувствую ребенка. Просыпаюсь, если что-то не так, это на уровне инстинкта. Муж удивляется. Но у меня есть 2 обязательных правила - никогда не накрывать ребенка выше пояса (а лучше теплее одеть и вообще не накрывать) и если накрыла, то руки обязательно свободны и сверху пеленки или одеяла. И никогда не накрываюсь выше пояса сама. И второе правило - никогда не засыпать в обнимку с ребенком, если он лицом ко мне. Только в позе "ложки'. Еще могу посоветовать отделить спальное место ребенка на своей кровати двумя валиками (например из полотенец). Так точно обезопасите себя от лишних объятий во сне. А покормить не открывая глаз это никак не мешает

0
03.09.2015
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург

так я ее и не накрывала в сознательном состоянии, это уже во сне я так накрыла. Не засыпать в обнимку сложно, потому что иначе я не буду спать вообще, она сосет практически всю ночь или просто не выпускает грудь из-зо рта. Но валики можно попробовать, спасибо

0
03.09.2015
ISH
дочка, 11 летсыночек, 8 лет 10 месяцев Лейпциг

Приставая кроватка и спальный мешок вместо всяких одеялок. И деть в тепле и мама рядом) но у нас приставная, а всеравно спим вместе в нашей) спим втроем))))) уж очень жалко будить, когда она уснула рядом во время кормления))) не переживай. Главное не впадать в панику. И не растить страхи, а то всю ночь не будешь спать. Совместный сон это хорошо) может тебе стоит одеваться теплее и не укрываться ночью? Как вариант на первое время?

0
04.09.2015
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург

Спальный мешок я использую, но иногда она засыпает раньше и мне не хочется ее будить, чтобы засунуть в мешок :) Но она сама не накрывается, это я ее накрываю во сне. Да, наверное, надо самой накрываться меньше, а то я люблю чуть ли не с головой, на автомате это и делаю :(

0
04.09.2015

Я пришла к совместному сну еще со страшим сыном. В самом начале пыталась класть его в колыбельку рядом, а кормить ночью сидя на диване. Когда один раз я так сидя задремала и чуть не выронила ребенка, решила, что спать вместе куда безопаснее...

0
27.09.2015
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург

согласна. В принципе это были единичные случаи. Сейчас вроде нормально все, да и малая постарше, ногами пинает сильнее если что :) Но вот сисю почти всю ночь не выпускает, не ест, а просто держит. Так что приходится спать в позе "зю" :(

0
28.09.2015
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

С обоими сплю вместе с роддома. Старший в 3 отпочквался. Младшая половину ночи в кроватке, а дальше часа в 4 я, не просыпаясь, беру её в кровать. Ничего опасного в ваших ситуациях не увидела. Накрыть себя одеялом моей дочке удаётся и в кроватке.

0
04.09.2015
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург

в моем случае не малышка накрылась, а я ее накрыла. Она никогда не накрывается с головой.

Не знаю, может, и не опасно, в случае опасности она меня разбудит, я надеюсь, но все равно беспокоит

0
04.09.2015

Вряд ли вы бы не проснулись..... Мать обычно даже из самого глубокого сна просыпается... Я один раз проснулась от дикого крика(титькой накрыла ему лицо), он стал лупить меня и закричал.... Я жууутко напугалась

0
03.09.2015
Volga
Чупа, 11 лет Дойсбург

вот и я пугаюсь, но надеюсь, что инстинкт все-таки сработает

0
03.09.2015
Очень странное питание

Похожие записи