Войти
Татьяна
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 07.12.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
29
записей
11
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Детский сад

Итак, в 2,9 случилось чудо, нам дали таки сад)

Самый самый наш садик мечты с бассейнами и фонтанами, куда ломятся мамки со всего района. И у меня он в двух шагах от подъезда)

Отходили 4 дня, далее сопли.

Потом через неделю дома, ещё 4 дня и далее сопли.

...
7
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
2,8 пару мес как говорим

Говорит предложениями, после отпуска.

Типа утром: Мама, я не хотю пать, я будю кусять» и это очень непривычно.

Счс уже общаемся.

Сад на полный лень в этом году нам все таки видимо не светит, и это печаль.

Подцепили инфекционный мононуклеоз.

Как то разо...

1
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
2 годика

Итак, кратко, себе на память, ибо с ней проблемы)

Сходили к двум светилам неврологам. Пока лекарств советуют не пить, один отпустил до трёх, один сказал, что в 2,5 хочет речь предложениями, иначе лекарства).

За последние 2 недели необычайный прогресс по р...

Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Сашке полторашка

сашкны полтора встретили на Кипре. Там прекрасно. 6 дней мы орали при виде моря, как ии папа ( не дай Бог семейное), а 2 дня морем и бассейном наслаждались, но увы было пора назад.

С точки зрения развития было бы время об этом подумать, я в печали. Слов нет новых за полгода, нет ни одного слова с разными слогами. Только мама, баба, папа забыл, ки, пти, гав и нянь нянь. Это абсолютно все. Невролог скзала дает нам лето. Далее даже не представляю, что она предложит нам пить или колоть. Реьенок сестры на год старше также не говорит. Толи мальчики тормознутые, Толи что. Накупила книг как учить речи.

Начал понимат мои просьбы, узнавать предметы в книжках. Но животных так и не знает, только кису, гав и пти.

В целом вроде ничего. На площадках отнимает у всех игрушки, трогает все колеса у всех колясок и самокатов и машин. Я бы убивала собаководов, за последнюю трехчасовую прогулку аж трое пихали своих собак гладить, включая здоровенную овчарку. А Саныч напрочь ничего не боится и гладит, пока я в обмороке.

Стесняшка, может в меня раннюю, я лет ло 30 была стеснительной очень. На дискотеке в отеле долго не веселился, а потом ка кто неадекватно на мой взгляд типа веселился.

Подумываю про сад, частный с осени вроде откладываем, родственники мужа скзаали помогут. Пока отложили на зиму. В бесплатный стоим, но думаю без толку.

Иногда очень тянет на работу, а иногда очень не зочется вылезать из своей скорлупы. Сбросила 10 кг. Нало еще 20. Иначе в шубу не влезу и придется выходить на работу в пуховике) не представляю как люди годами живут в ужасном жирном теле. Счс вот10 сбросила, чувствую себя почти красоткой) аж так хрен вещи купишь даже.

Подумываю продавать игрушки уже, ковчег и прочие кубики и тд. Их стало безумно много. Одного Лего 7 наборов. Игрушки его как то впринципе все не трогают. Не горшок волшебный ни пирамидки ни сортеры. Оставить только книжки и пазлы.

На то, чтобы научиться держать совок так, чтобы не сваливался песок ушло несколько месяцев, начинали со снега, с февраля. Счс все продолжаем учиться делать куличики. Перевернуть формочку не может. Сложно. Во время прогулок в основном бегаем. И когда вижу, как много детей тупят в песочнице порой прям завидую. Зато похудела)

Научился кататься с горки.

Порой ходит на цыпочках. Порой падает на ровном месте. В целом надеюсь все нормально.

7
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
1.3

16 зубов, купили сеголня кал гель снова. Все таки много одновременно вылезло и лезет что быстрее что медленнее и бедный кусака грызет все что движется, у меня все руки искусаны в огромные синяки. Я пробовала гворить нет, хныкать, кусать в ответ, даже бить по попе. Счс соазу ухожу от него если кусает и даю Прорезыватель. Купила игрушку в елс с двумЯ полицейскими домиком и машинкой, как здорово, что полицейские из резины, это наш уровень развития, грызть.

Так и не ходили в обуви на площадки((( счс переоделся в не зимнее и пойдем... Последний раз на прошлой неделе споткнулся и со всей силы долбанулся головой о железную горку. У меня каждый раз на такое останавливается на пару секунд сердце. Я ругаю себ, что на площадке всем уж по 2-3 и выше лет, какого хрена с таким мелким мне там делать...

Любой уход с площадки для нас такая истерика, что просто ужас.

Произошло понимание своих и чужих, которое пророчили мес в 7. Счс просто прийти в поликлинику звездец даже в дверях. Прививку делали вообще с криками медсестры: держите его крепче и фиксируйте, а то я ему ногу сломаю.

Через 2 недели ЭЭГ и невролог. Не знаю, что нам скажут. Я уверена такие сложные дела мы не выдержим.

В целом по развитию:

Может нанизать пирадку не по порядку

Может собрать 5 стаканчиков по порядку

Не сильно пользуется словами, но иногда любит побалоболитьра своем

Очень любит здороваться с собачками на прогулке

Животных никаких не понимает, только кошку свекрови зовет "кикики" или просто "ки"

Занятия по книжкам никак

Карточки " мои первые слова " разбросал, разорвал и сгрыз.

Иногда очень психованный когда стаканчик не складывается или пирамидка, модет с силой швырнуть, выругаться и убежать. Это в мужа. Я эмоциональный импотент очень во многом.

Сортер никак. Не простые фигуры не сложные. Не волшебный горшок не 2 кубика, не музыкальный куб.

Пазлы типа рамок вкладышей, есть 3 разных, может толко понять, что 7 дырок на низ надо положить 7 животных, а чтоб еще и угадать куда какое- никак.

Лего мегаблокс тоде никак.

Из любимого: покатать киддиленд каталку на ручке с музыкой, покатать каталку пушкар ( сам кататьс не умеет и не понимает как, учу постоянно). Погрызть резиновые мини коврики для ванной, стаканчики, киддиленд трактор и ковчег. Еще на один день увлекс машинками инерционной и с открывающим из дверьми, ну вроде все.

Умеет включать свет по просьбе, любит выключать совет кому то в туалете или в вангойи убегает хозочет. Помогае мне закрывать окно ( часто проветриваемом, не дай Бог закрою без его помощи разорется). Когда прошу включить трактор или включить музыку упорно бери включать свет. Не может понять этих нескольких слов. Неоднократно показывал это трактор это включить это выключить.

Пить из трубочки научисля принципу, но нельзя дать сок или фруктяшки в руку, чтобы сам пил или ел. После пары секунд начнет разбрызгивать и веселиться. В основном если нало напоить, то через бутылочку с соской он выпьет и чай и сок с удовольствием, сам пару глотков только.

Ест так себе, в целом уже неплохо , что было раньше. Кашу через раз и только нестле. Овощи с мясом или суп часто, творожок почти всегда и смесь тоде много. Ночью по 4 порции бывает, что жутко меня иногда бесит. Спит с нами.

Рост 86, но мне кадется на пару см выше, т к он шею пригнул когда меряли. Вес 11.8-12.

Из словарного запаса почти ничем не пользуется, но я и подзабила последний месяц не учила. Бегает к двери периодически с криками " папа папа" когда соскучится, то, что с7-8 мес примерно было, когда по пластунски ползал. Когда гулять идем радостно кричит " брым брым", когда у него стрессовая ситуация или обидели кричит " мама", все попытки " корова му, собака ав" терпят фиаско.

Любит песенки из мультиков и рекламу по тв, смотрим не часто но всё же. Под какие то мелодии пытается танцевать. Очень любит девочек и женщин блондинок. Когда приходим куда то ищет глазами Жертву и строит глазки.

2
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
1.1

Ну чтож) устойчиво ходим уже с 2 недельки. По дому. Без обуви.

Развивалось оч стремительно. Пару дней по паре шагов, потом больше, а сеголня аж бежать пробовал. Буду скоро одевать как и советовал ортопед ра2-3 часа сандали с жесткой пяткой.

Потом наверное через какое то врем пойдем на улицу в обуви. Пока ло елось бы падать в белый снег, а не грязь.

Да и я так морально не готова пока к площадкам((( были раз5 за всю санькину жизнь.

Я живу напротив Молла и каждый день практически хожу туда. Пока дошли, пока взяли блинчики в теремке, или в дет мир.. Пока обратно, вот вроде и погулЛи..

А так вот чтоб целый час по горкам лазить, это я ж так похудею...

А вы ходите уже на площадки в еже душном ррежиме?

Ну и канеш мы постоянно посещаем площадки в ресторанах. Вчера были в меге в суши, неплохой детский загон. А вот площадки в коридорах стали ужасные, грибы с которых детки падают и убрали малюсипусенькие качельки и горки.

Планируем зоопарк снова. На елки решили не идти, чтобы не схватить соплей, ибо будем делать надеюсь вторую инфарикс гекса.

Зубов также 10( 4 снизу и сверху и 2 верхних что уже пару мес не вылезают, у низ есть правые и левые части а серединка еще кожа.

Ид игрушек начал складывать стаканчики ( в этом плане квадратные Фишер сложные, а дешевое г круглое зорошо).

Спм один сон 1,5-2 часа и это оч круто)

Научился махать рукой пока пока паре утром и некоторым взрослым, не всем.

На нг получит плейдо, будем пробовать) пальчиковый краск куплены, но мне пока с духом не собраться.

Чудо Ниблер и поильник с силиконовой трубочкой оч помогли. Потизоньку учится жевать. И хлеб и блинчики и печенье детское и кусочки фруктов и кусочки котлет. Вчера впервые попил полоска из трубочки ( я держала, но для наси жто прогресс).

Энцефолограмму делать или нет не решила. Когда стал за полмесяца золить пить есть махать рукой и складывать стаканчики и лругие предметы в коробку, то вроде сомнения в его отсталость меня покинули. Хотя мы сделали 8 сеансов массажа в этом месяце. Санычу оч нравилось, он хохотал.

Вот такие итоги 2016)

Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Посоветуйте сумку

Девочки, я за советом. Решилась таки продавать свою Тутис зиппи 3 в 1. С прогулкой не ходила, ибо купила другую на прогулку на лето да так влюбилась и по снегу вроде ехает, в общем из автокресла выросли и привет.

Вопрос сумки. Я ее таскаю ежеденевно и везде. В ней кошелек, подгузники пеленки салфетки термочехол для бутылочки. Да да в год мы едим смесь активно...

В общем дилема, не хочу ее отдавать. Все вокруг говорят отдать надо, я поискала аналоги, ниче не нашла. Были в пуме когда то относительно что нравились, их нет, стоить даже если найду будет наверное тыщи 2000?

Мы еще в мае на море поедем, у меня есть клевая пляжная самый настоящий Оскар де ля рента из белой холщовой ткани ( подарили в дьютике Доминиканы, муж много парфюма покупал родственникам). Я ее оч берегу и реьенок в 1,5 года ее чувствую ухайдокает за 1 день и не отстираю.

С другой стороны. Понимаю, что позор наверное ходить с сумкой от коляски...

С чем вы ходите? Где купить комильфо авоську?

Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Первые 2 шажочка))) год и полмесяца)

Да да))) мы это сделали сеголня впервые не в манеже))! 2 раза аж за утро) первые 2 шажочка) падает на руки и коленки ( как спортсмены отжимаются).

3
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
1 годик

итак, самому милому самому любимоу снусмумрику и капибарчику и хомячку вислоухому 1 целый годик.

Сложный был год, я как начинающая мамашка без опыта работы в данной области хлебнула. А теперь вроде ходишь к врачам: перелом? Ой да ерунда какая, в родах всякое бывает. Убивала бы некоторых врачей.
Педиаторша наша чето про нас не вспомнила, хотя договор у нас еще аж до нового года.,,посему ни роста ни веса не знаю, а мерить самой неозота, хоть и безумно интересно.
По итогам:
Не ходим, было на прошлой недельке пара шажков в манеже, Потмоу что там ему не страшно упасть.
Пить сами не можем. Да, поильник с силиконовой трубочкой решил проблему во многом, и сеголня даже он сам его схватил и начал пить. Попить в озоту пару глотков может, но дердать ему самом у и пить это ему как влом. Так влом что мы 2 недели не пили( после заявление невролога: ой есть таки мамы, что у низ реьенок никогда не научится сам пить, пока они его поят".
Кушать почти научились, о счастье. Ниблер с сеточкой научил его жевать. Да, кусочки вареной морковки из блендера были забракованы, но кусочки котлет или фрикаделек аж 1/0, 5 см он модет жевать долго. Ели в гостях омлет и даже теперь самостоятельно едим детские печеньки.
Я с сегодняшнего дня сделаю еще один заход: долой 30 кг.. Делала упражнения синди, ела капкейки, буду стараться. В прошлый заход мегя хватило на 3 недели, надо канеш дойти до гинеколога, месячных за те полгода что не кормлю было один раз, значит с гормонами хрень. Может и правда нало сходить за гормональными таблеточками. В беременность я ло чего круто теряла вес и ела также как всегда и все как обычно поражались как мало я ем.

Пирамидка и стаканчики убрала и чето давно ему не выдавала. Пока играем в ковчег и машинку.
Предметы не показываем никакие, ни нос с 6 мес ни рот, по прежнему лезет всем в рот ( и тока я одна даю ему пересчитывать мои зубы, стоматолог мой будущий)
Научился сам играть в игру: дает мне мячик, я его швыряю далеко, он мне снова приносит и так много много раз( настоящий пёсик)).
По прежнему показывает язык когда зочет кушать и высовывает полностью язык когда зочет пить. ( первый навык с роддома, второй мес с 6).

Словарный запас я гаверное пересмотрю.
Мама, папа , баба, де(дед), дай, ха, бум бум( куда то ехать), буль буль( купаться) , ну и остальной запас слов мной не расшифрован: сисиси, ГУМ гум, брым брым, еще да говорит, вроде осознанно и научился смешно мотать головой, и " не" говорит, это те слова, что когда либо были произнесены. Активно пользуется чаще ором, счс просила скажи: папа дай. Папа скзааЛ, дай уде сложно.

А так на этой недельке я искала отели на кипре на лето и полностью в мыслях там, как когда то раньше, я даже не верю, что ско увижу море и буду там ловить моего хомячка , он обалдеет точно.

Отметить не удалось( сестра заболела. В выхолгые будем отмечать с родственниками мужа. Видели они его за год 3-4 раза по паре часиков и с удивлением спросили а он всегда так штаны одевает? ( извиваясь и крича), не могу де я его. В гостях с голой попой оставить. Они опять будут понтоваться, рассказывать одни и те же истории, обсуждать Путина, а я вежливо улыбаться с кислым наверное лицом.

В общем надо подналечь на пирамидку и " покажи нос", пройти курс массажа и модет быть из сделать энцефолограмму. Вот такие вкратце дела.
5
Саша
10 лет 6 месяцев