Кресло группы 1 выбирала долго. Задумалась месяцев с 6. У нас была старая бу люлька, а ездим на машине каждый день по 2 часа минимум, да и в "загранки" всей семьей сгонять не дураки, по-этому вопрос хорошего авто кресла, надежного с одной стороны и удобного для ребенка с другой, встал остро. 
Машина рено дастер, кресло нужно было с изофиксом. Очень хотелось сначала ромер, по внешнему виду запало в душу, но цена просто ужасная. По-этому я снова и снова просматривала в поисках лучшего варианта. Резонно рассудив, что тесты 15 года слишком свежие, что. несомненно, скажется на цене, перешла к 14 и 13 году. В 13 году лидером по всем показателям было признано Phoenixfix 3 от немецкого производителя Это кресло с так называемым столиком. Прочитала много за и против, для себя решила, что это более безопасный вариант, нежели 5-точеные ремни. Стала смотреть где купить, в российских интернет-магазинах кресло 13 года стоит от 20 до 24. Почитала, что до роста курса цены у нас были такие же, и многие заказывали напрямую в Германии. Наиболее распиаренный магазин, работающий с Россией На нем я и остановила выбор. Кстати, там уже продается это кресло в новом варианте от 2016 года (у нас его нет, а когда появится, по какой будет цене?), за 18тр с доставкой.
О кресле
1. Установилось за 2 минуты
2. Ребенок к столику привык сразу, сидеть в нем удобно (нам 10 мес), прекрасный обзор в окошко, ездить теперь не скучно.
3. Чехол можно снять и постирать
4. Положение лежа, это небольшое отклонение от вертикали, но ребенок спит нормально.
5. Цвета яркие, ничем не пахнет, никаких ниток не торчит, подстраиваются подголовники, подушка для малыша до 11 кг, подушки под ножки
6. Мы пока в восторге ) а ребенок то как рад лицом ездить к родителям


О магазине
1. Оплата карточкой по курсу прошла без проблем. Было немного страшновато, но хотелось кресло нового поколения с исправленными ошибками, которое тут не дождешься.
2. Так как кресла новинки, на сайте стоит 3-4 дня. В реале я ждала 4 недели, пока поставщик отгрузит кресло в адрес интернет магазина.
3. Выбирая между отправкой DHL (33 евро) и почтой России (30 евро + страховка 6 евро), конечно выбрала DHL. Каково же было мое удивлена, что DHL заключался в заборе от интернет-магазина и передаче в почту России, которая еще 2 недели везла его до Москвы. Но пришло все в порядке, в огромной коробке, без потерь :)
4. Не считая долгого ожидания (раз в неделю я писала в интернет магазин и мне исправно отвечали на следующий день, что так и не получили от поставщика) магазином я довольна. Даже надувную утку получили в подарок и купон на 5 евро активировали при размещении заказа. 