Доброго всем времени суток!!!
Хочу поинтересоваться, кто как стимулирует свою ляльку, чтоб по больше болтали? Андрюшке уже почти 7 месяцев, но он у нас достаточно неразговорчив((( Как-то так получается, что слушает, а сам не произносит не звука... Гулить он стал рано, в 2 недели от роду, но сейчас что-то не особо разговорчив((( Только может кричать мама и не более того, и то если я убираюсь, а он у кого-то на руках))) Вот к нам с мужем пришла идея купить хомяка-повторюшку)))
Видели его в интернете, точнее видео, где малыш с ним играет))) А где купить сами не знаем... Мамочки Омска, пожалуйста, если кто видел такого, подскажите, пожалуйста где и в какую цену??? Очень такого хотим))) 
Нужна игрушка)))
В Дочках Сыночках, в Детском мире.
Не всем детям (тем более маленьким) он нравится, некоторые его пугаются. Лучше сами разговаривайте с ребенком, ненадолго включать мультики можно, где четкая и ясная речь (к слову, хомяк сильно искажает речь).
Речевые движения, слоги и слова формируются в норме от 8 до 11 мес. Есть дети раньше начинают болтать. есть позже, в этом ничего страшного нет.
А первые двое деток в этом возрасте говорили?
У меня сын мама-то до сих пор не говорит ))) Сказал пару раз всего и то, 1 раз палец прищемил и сразу "МАМА" закричал и бегом ко мне, второй раз упал коленкой на игрушку, тож мигом про маму вспомнил. Первое слово у него Ада было — собака наша, второе кися — кот наш, потом папа сказал. А маму вообще не балует ))
Нет, первый сын где-то ближе к году заговорил, так только мама и папа месяцев с 7-8, дочка тоже в этом возрасте, а вот младшенький неразговорчив как-то)) Даже повторять не хочет ни за кем((( вот на днях только начал удивляться и то только в ванне, когда в брызгалку водичку мы с ним стали набирать, а так молчун))) У нас просто даже животных дома нет, может он к ним бы обращался, да не к кому... Вот теперь думаем живностью обзавестись хоть что ли...