Обо мне

Ольга, здравствуйте! Я тоже обычная мама которая имеет двух прекрасных малышей 4 лет и 4 месяцев. До недавнего времени я думала что мой 4-х месячный малыш из категории крикливых и вечно недовольных малышей, пока я не заметила что когда он высыпается то становится, вполне себе жизнерадостным ребенком! Тогда я взялась в плотную изучить вопрос организации сна. Он спал у меня только на руках пока в один прекрасный день я подумала что или отучу или сойду с ума, потому что времени и сл на что-то другое просто небыло. Отучение от рук, то есть, сон в кроватке, самостоятельно, без моей помощи занял 2 дня. Я полюбила быть мамой))) До плача на взрыд доходило только 2 раза и я брала на руки, успокаивала и клала на место. Теперь, перед сном он говорит на своем и "мычит" пока не уснет. Сказка!!! Но... Проблема с дневным сном... Спит только по 40 мин. Продлить удается не всегда, и тогда возвращается недовольный малыш который не слвзит с рук...помогите продлить ему сон) Буду признательна)
25.05.2016
Здравствуйте, E.M.M.A.! Мы и сами не подарок, когда не выспались, правда?;)) Чтобы справиться с проблемой коротких снов, нужно разобраться в причинах. Малыш умеет засыпать самостоятельно, значит, он может уснуть, если хочет. Обратите внимание на Ваши условия для сна (мы хотим обеспечить максимальное затемнение, тишину, температурный комфорт), а также на Ваш режим дня. Время, выбранное для сна играет не меньшую роль, чем умение спать без Вашей помощи. Сейчас Ваши биоритмы находятся в стадии формирования, а, значит, можно начать придавать Вашему дню структуру. Познакомьтесь с моими статьями Режим дня ребенка: основные принципы построения и Дневной сон по возрастам: распределяем дневные сны правильно. Они помогут Вам сориентироваться. Начните с малого, контролируйте начало Вашего дня и обратите внимание на формирование постоянного времени начала утреннего сна.
26.05.2016
Спасибо вам! Прочитала статьи, сделала выводы и сравнения. Вы правы, чем он уставшее тем тяжелее засыпает и тем чаше пробуждается. Самый лучший сон с утра, через 1,30 он уже капризный и я сразу ложу спать, засыпает за 10 мин без капризов(ура!). Стараюсь теперь ловить первые признаки усталости и ложить сразу же (2дня работает на ура, засыпает сразу). Оказывается можно получать удовольствие от процесса))) Кстати, день мы начинаем не позже 7,30) и ложимся на ночь 19-19.30 вечера. Сформировались 3 сна в день, правда по 40 мин почти все( но стараюсь продлить чтобы не капризничал) Вывод: нет капризных детей, есть дети которые недосыпают!!!
30.05.2016
Ольга, добрый день! Хотела бы узнать, как проходит консультирование и каковы расценки. А то сил больше нет...
27.12.2015