8 лет

Блинский блин

Блин, у нас тоже сопли, неужели три недели лечить их, я ж застрелюсь.
06.01.2016
надеюсь отпустит как обещают за семь дней)))
06.01.2016
У меня у сына уже практически месяц сопли. Вроде станет полегче, а потом опять по новой. Сегодня третий день алоем капаю- вроде сегодня гораздо меньше стало соплей, но выводы пока рано делать.
06.01.2016
Калгель вообще фигня. Очень быстро перестает морозить. У нас холисал- чуть лучше, но жжется зараза. У старшего был солкосерил дентал-вот он не смывается слюнями, но это конкретный зуб лезущий мазать или там стоматит. Так что хз чем таким детям десны намазать, чтоб на весь сон хватило. Если ребь на ГВ попробуйте сами перед сном или валерианку попить (я обычно драже "вечернее" беру) или глицин. Ничего страшного от чуть-чуть успокоительного в молоке не будет. И сами нервы поэкономите.
06.01.2016
ооо, вот спасибо за совет! чутка успокоиться и мне тоже не помешает)
06.01.2016
Я, к сожалению, со старшим к этому решению сама пришла. Когда уже головой об кроватку биться по ночам готова была. С мелким, хоть и есть проблемы с дневным сном, я все-таки вполне высыпаюсь.
06.01.2016
У меня Федь, видимо мегапозитив. Или после старшей мне юбой деть позитивом покажется )))) Против нытья есть игрухи! Ну, то есть не игрухи-игрухи, а там ложки-поварешки-книжки-пакеты шуршащие ) И слинг. И папа зачастую вместо слинга. А у нас травмоопасный день сегодня: то сеструха толканет, то палец засунет под дверь, то в игрушке рука застрянет, то на ровном месте бумкнется... Спит тоже, зараза, плохо - ничего не сказать (вот и торчу в инете ночью - титьку сую через каждые 20-40 минут), НО! если вспомнить о том, как старшая орала по 6-8 часов подряд...то все ок, все ок! )
05.01.2016
О, коллега! Мне тоже после старшего мелкий лафой кажется.
06.01.2016
6-8 часов - жуть! Для меня 40 минут ора ребенка это уже катастрофа, дольше полутора часов никогда не было, и то я устаю и выматываюсь))) а вот с игрухами не очень, если ребенок в настроении - играется шторами, пакетами, кастрюлями, чем угодно. А вот если настроение не айс - то не интересует вообще ничего кроме моих ручек и хождения на маме верхом)))
06.01.2016
а титя? титя наше всееее )
06.01.2016
Боже мой, я вам не завидую. У нас так было около недели, я чуть с ума не сошла, оказалось зубы( она мне продохнуть не давала, как маленький волчок и если не угадывать и не предвосхищать ее желания, то простое похныкивание превращалось в истерику( никакого лекарства от этого я не нашла, просто, когда я смирилась и попрощалась мысленно со спокойной жизнью, все пришло в норму. если у ребенка недосып, что-то мешает ей спать? болит что-то? педиатр ничего не говорит, может как-то можно ей состояние облегчить?
05.01.2016
я думала на зубы (они и правда лезут один за одним с паузами до трех недель)... так что к педиатру как то не шла с этим вопросом. Ну насчет недосыпа я не уверена - может ей хватает тех урывочков сна )) спит уж очень плохо по ночам.
05.01.2016
Ей может и хватает, но плохо, что не хватает вам. А есть какие то гели, которые втирают в десна, моя подруга втирает своей, говорит, помогает. Я лично против приема лекарств от каждого пука, но если бы у моей это длилось два месяца, я бы ограбила аптеку
05.01.2016
да то ли я неправильно втираю, то ли нет эффекта - оно раньше слюной смывается по-моему чем успевает подействовать))) калгель, называется.я тоже против лекарств, но иногда малыш не оставляет выбора)_
05.01.2016
эх, остается:"понять, простить?"
05.01.2016
точно)) Я понимаю конечно что нет волшебной таблетки) просто поныть хочется. Успокаивает, что все это в любом случае временно и скоро пройдет :)
05.01.2016
Калгель вымывается слюнями очень быстро. Когда у нас лезли зубы очень интенсивно и ей были тяжело - я давала нурофен (который от температуры) в дозировке, равной 40% от дозировке при температуре. Как сейчас помню - 2 мл ей давала. Нурофен содержит ибупрофен, который является обезболивающим. Это нам рекомендовал наш педиатр. Давала на ночь или когда уж совсем никак днём. В тот месяц у нас вылезло 6 зубов.
06.01.2016
Зайчик-побегайчик Детки-непоседки