До какого возраста ребенку нужна коляска?

мы продали прогулку взяли трость, в ноябре нам 2 планируем пешком ходить, а пока на трости покатаемся.
04.04.2015
Тут все зависит от привычек и образа жизни каждой конкретной семьи. У меня осталась прогулка от дочки, но я ее не использую. Если надо долго или быстро идти, сажаю сына в эргорюкзак, мне так гораздо удобнее! Дочь с 2 лет ходит только пешком (как родился младший). Коляску иногда использовала на даче, для дневного сна, но сын так крутится во сне, что не знаю, сможет ли спать летом в одном положении в коляске. Если в парк, то до него едем на машине. Единственно для чего нужна коляска в моем случае - если на природу выезжать на целый день, то ребенок поспит там дневной сон, но явно это не предмет первой необходимости. Если бы от дочки не осталось, покупать не пошла бы.
04.04.2015
Активно ходим с 9 месяцев, сейчас год и 5, коляску используем только для походов на длительные расстояния
03.04.2015
У меня дети к коляске не приучены. Дочку перестала возить с 1,6 лет (пересели на велосипед), потому что с пузом была и тяжело поднимать было на себе. А, сыну сейчас 1,4 он уже месяц катает на велосипеде и доволен))) Коляску уже отдали)
03.04.2015
я заказала себе прогулку.  старшую возила до трех лет. Она в принципе и этим летом не отказалась бы еще покататься) даже просилась))) мне так легче — мы любим гулять далеко. так что берите смело.
02.04.2015
Мы купили велик Ламборджини. Колеса большие, как на коляске капор закрывает от ветра и дождя и можно поспать спинка опускается немного. Корзинка на вид маленькая, но помещается много продуктов, если по пути с прогулки в магазин. Для поездок в ТЦ возьму самую простенькую тросточку. 
02.04.2015
мы тростью пользуемся все еще иногда, вам зимой просто сани надо будет купить, на все остальное время трость. прогулка тяжелая однозначно не нужна уже
02.04.2015
Пользовались с дочкой Jane Nomad Pro прогулка, очень удобно на зиму, особенно если уснет в комбезе доехать по слякоти до дома, сын катался в ней зимой этой. Ему тоже полтора, думала продать, но вспомнила, что следующей зимой ему будет 2.3, а дочку возить на занятия в СШ, поэтому пока решила оставить, она легкая и широкая, а остальные бы даже не рассматривала, все зимние прогулки тяжелые, а это супер. По крайней мере для меня, а так у нас перего си трость, но она для зимы никак даже вмокрый снег с ней тяжко
02.04.2015
А чем вас не устраивает коляска-трость? Мы в 9 мес перестали помещаться в прогулке (в зимнем комбезе тесно очень), купили санки (по типу коляски), а как снег растаял так трость взяли. и гуляем в ней уже с февраля. Вообще ничего не беспокоит) 
02.04.2015
А вообще, иногда посмотришь, некоторые детей и до 4х лет катают в коляске...
02.04.2015
На лето-трость, то что надо. Но в межсезонье, на наших кашеобразных дорогах на ней порой просто не проехать. Приходится брать в руки и нести. Сани есть, и тоже зимой были проблемы, центральные улицы района чистят до асфальта. Пока шли до поликлиники ободрали все полозья. Муж обещал на санки сделать систему с 4-мя колесиками, а не двумя. 
02.04.2015
Нам 1 год и 9 мес. Сын отказывается далеко ходить пешком, поэтому у нас есть велосипед. Коляска тоже есть для поездок в гости и на дачу. Я знаю некоторых деток, которые полностью отказываются от транспорта в 1,5 года. Все зависит конкретно от Вашего ребенка.
02.04.2015
Бассейн для малыша Подгузник из пеленки