Продам зимний комплект Густи, новый размер 90. Покупали летом, а сейчас оказался ребенку впритык((( Очень красивый и теплый (заявлено до минус 30!) Модель для не пухлого ребенка. Цена 5 тысяч рублей.
Утеплитель: куртка 240 грамм, комбинезон 180 грамм
Снеговая юбка. Застежка на липучках для подворота штанин.
Длина спинки 42 см, длина рукава 32 см, внутренняя длина брючины 33 см (-7 см подгибка)
Продам зимний комплект Густи новый размер 90. Покупали летом, а сейчас оказался ребенку впритык((( Очень красивый и теплый (заявлено до минус 30!) Модель для не пухлого ребенка.
Утеплитель: куртка 240 грамм, комбинезон 180 грамм
Снеговая юбка. Застежка на липучках для подворота штанин.
Длина спинки 42 см, длина рукава 32 см, внутренняя длина брючины 33 см (-7 см подгибка)

За лето научились самостоятельно забираться на горку и скатываться, я только страхую. Любим висеть на турнике и кольцах. Забираемся на шведскую стенку.
Слова (вернее слоги) прибавляются, даже сложно перечислять. Вроде и прибавляется,а вроде все не внятно.
стала чащео говорить папа, баба, дядя, тятя, ляля
Из новых:
гхх - это рррр, так говорит тигр и лев
к-к - ква-ква лягушка
кя-кя - кря -кря утка, до этого было упорно га-га
бу-бу- буль-буль, это рыбка, купаться и мыльные пузыри
пи - пить
не бу - не буду
да - да
да-да-да - дай, дай, дай
кукла - не совсем четко, но понятно что кукла
бам-бам- барабан
ди-ди- динь-динь колокольчик
гу - агуша
у- самолет
ми- мишка
де- деда
бо-бо - колобок
ми-ми - мультики
бу-бу - бублик
Научились клеить наклейки. Не всегда получается, но нравится.
Полюбили лепить из теста и пластилина.
Кушает достаточно хорошо ложкой, иногда даже полностью сама. Любит макароны и виноград. Можно сказать, что перешли на общий стол (без жаренного, копченого, соленого, и острого конечно)
Писаем в горшочек, но сама не просится. Стала садится после отпуска, как увидела, что сестренки двоюродные-троюродные сидят.
Не кушаем грудь уже месяц, но очень любим ее трогать.
7 зубов (клыки и первые моляры) в процессе роста, еще один скоро пробьется. Итого будет 16 шт.
Очень понравилась статья, особенно вывод)
Говорилки :
спс - спасибо
пись -писять
ка - какать
мама
редко - папа, баба, дядя, тетя
ам - кушать
мя - мячик
ми- мишка
на - возьми (редко)
ляля - очень редко, раньше часто
га - собака
му, уу - корова
бе - барашек, коза
хр - свинка ()редко
ко- курочка
мяу, мау - кошка
ууу- волк
цокает - лошадка
шмыгает носом - зайчик, ёжик
ах -цветочек нюхаем
ай
би-бип - машина
ка- качели кач-кач
ня-ням - вкусненькое
си, чи- читать
бо - больно
уф - жалеет
бу - бух упала
ди - один, отвечает на вопрос сколько Дашеньке лет и показывает пальчик
Показываем как чистим зубы, как расчесываемся, как упала шишка мишке в лоб и как мишка ногой топ, стряхиваем руки\, мотаем головой нет. Целуем в щечку и в губы, обнимаемся. Приседает- это так прыгает, кружиться, хлопает, топает. Убирает руки за спину.
Сшила книжечку для моей давней знакомой Наташи и ее дочки Виктории из Челябинска. На фото владелица. 
фото по катом
Сделали вот такой лабиринт из электрического провода. Он не так хорошо держит форму как металлический, но зато при падении на него безопаснее. Для передвижения по проводу приспособили крышки, просверлив в них дырки. Особенно хорошо подошли крышки от фруктовых пюре в мягкой упаковке. Сзади провода закрепили саморезами.

Сшилась на одном дыхании книжечка для Фёдора. Он правда совсем еще кроха, но надеюсь подрастет и оценит))) Странички выбирала мама Фёди. Шила я машинки-кораблики и думала - надо бы и мне сыночка родить)))
фото под катом
Доча с утра затеяла генеральную уборку. Мамина помощница. Люблюнемогу)))