Войти
Марина прокат игрушек и автокресел Вишенка
39 лет Москва, Россия
На сайте с 14.12.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
33
записи
6
друзей
1
подписчик
Астигматизм и дальнозоркость у грудничка: пройдет или останется?

Моему малышу поставили в 5 месяцев диагноз "астигматизм и дальнозоркость". Я в панике и шоке - у моей семьи у всех проблемы с глазами, у нас бич близорукости и катаракт! Невролог и педиатр успокаивают, говорят, что многим детишкам такой диагноз ставят сейчас, а к годику у них все проходит.

Кому еще ставили такие диагнозы? Прошло ли? Какие способы профилактики подскажете?

6
Режим дня малыша: как маме все успеть???

Дорогие мамочки, как все успевать, когда появляется в доме маленькое чудо? Человек-малыш требует очень много времени! Недавно покупала малышковые вещички у мамы 4 (!) дочек, которая глубоко беременна мальчиком, была поражена до глубины души.

Мне сложно без нянек-мамок, с мужем маленький котенок орет, маму подавай, а тут еще клиенты каждый лень приходят, на каждого по 10-30 минут надо тратить.

Представляю вашему вниманию мое устаканивашееся более-менее расписание с 4,5 месяцев (до этого малыш висел на груди каждые час-полтора, не хотел совершенно жить по расписанию):

6-7 часов малыш встает и песни поет (раньше вставал в 5). Настроение с утра у него прекрасное, можно на виду у него что-нибудь поделать. Быстро делаю зарядку, завтракаю, умываю его (чищу ушки, носик, глазки, смазываю кремом под подгузник), готовлю на весь день еду (на кухне еще и кабинет мужа, он встает в 10-12, не пускает потом в свои палаты, только что-нибудь подогреть))). Если не дает делать зарядку - делаю зарядку С НИМ (напишу как-нибудь в другом посте).

Мое ноу-хау: малыш не любит ни шезлонги, ни другие приспособления, я придумала класть его под стул на мягком пледе, на перекладину вешаю игрушки: малыш доволен и никуда не укатывается.

8 часов первое дневное кормление, ложимся в обнимку и мирно засыпаем, если не жду клиентов.

9 часов встаем, я иду в душ, малыш опять на пледике со мной - если я уйду из поля зрения, поднимется ор, а так он лежит и радуется в новой обстановке. Гуляем час-два в слинге.

Мое ноу-хау: из-за отсутствия большого пространства в доме, а также из-за того, что нельзя было поднимать тяжелое, я отказалась от коляски. ВООБЩЕ. С самых первых дней малявка моя в слинге и автокресле живет. Девочки, поверьте, у меня нет проблем с постоянным сидением на руках!!! Гулянье 2-3 часа в слинге малышу достаточно, особенно после 2 месяцев (до этого и дома одевала слинг, посуду мыла с ним и т.д.). Ребенок на ручки не просится, а то бы у меня давно уже руки отвалились с 8 кг в 4 месяца!

11 часов второе кормление, игры с малышом на развивающем коврике. В 12-13 он засыпает.

Мое ноу-хау: малыш хнычет, не может без груди заснуть, я его припеленываю немного, укрываю одеялом, даю соску, надеваю чепчик до носа, включаю "Доктор сон" - вуаля! 5 минут и заяц спит).

14 часов кормление. Затем либо мы идем гулять в слинге, либо остаемся играть дома, а папа пойдет после 6 пробежится с сыном, но это редко.

17 часов кормление и сон. Просыпается, слушает Моцарта, детские песни, радио на иностранных языках. Не забываем, при этом звонят и приходят клиенты - можем вместе в слинге выйти на улицу встретить.

20 часов делаю легкий массажик с кокосовым или растительным маслом. Купает почти всегда папа в воде с солю и экстрактом пихты - ммм, кожица нежная-нежная! Либо папа придерживает голову, либо надеваем на малютку круг, он сам барахтается, в конце обязательно пару раз нырнем его - носик прочищается хорошо.

21 час усталый, нагулянный, накупанный детеныш радостно ест и засыпает без задних ног. Проснется он только в 1, 3 и 5 дабы вкусить божественную младенческую амброзию)).

Ситуация осложняется тем, что сынок - жаворонок, я - голубь (люблю вставать часов в 8, ложится в 12), муж - глубокая сова. Таким и живем:) А вы как уживаетесь со своими пупсарятами? Как приучаете к режиму? Какие хитрости подскажете?

Прокат игрушек и автокресел: спасение в кризис?

Прокат игрушек: экономим на товарах и квадратных метрах, но не на детской радости!

В условиях экономической и политической ситуации в стране многим родителям приходится задумываться: покупать ту или иную игрушку своему чаду, ведь пара лишних тысяч в кошельке сейчас как никогда может пригодится для более насущных целей? Предлагаем взять на вооружение опыт многих мамочек, которые научились экономить деньги и место в квартире, не лишая при этом своего ребенка интересных игрушек.

1. А вдруг не понравится?

Каждая мама знает, что интересная и качественная развивающая/обучающая игрушка стоит 3-5 тысяч, а игровые центры, понициклы, электрокачели могут спокойно перейти порог в 10, а то и в 20 тысяч. Зайдя в магазин, так хочется порадовать своего малыша новинкой - ведь в нашем детстве такого разнообразия не было. Но здесь ее может постигнуть разочарование - ребенок может не проникнуться идеей, не понять игрушку, да и попросту испугаться. Итог: деньги потрачены, ребенок расстроен, мама продолжает играть с малышом, вместо того, чтобы развивающей игрушкой освободить себе хоть немного времени.

Преимущество проката игрушек здесь очевидно - взяв игрушку всего на неделю уже через пару дней можно понять, нравится малышу с ней играть или нет. Если же малыш не расстается с игрушкой больше 2 недель - можно смело идти в магазин и покупать новую, или же выкупить эту: тест-драйв пройден, игрушка интересна.

2. Я расту!

С рождением малыша в доме появляется множество разнообразных вещей: кроватки, коляски, манежи, ванночки. Дети так быстро растут, и, не успев оглянуться, мамочки уже ищут, кому бы отдать/продать весы и шезлонг, пригодившиеся только пару месяцев. А если пришлось покупать автокресло из-за одной поездки на дачу - так совсем обидно, ведь все эти вещи - мамины помощники, - можно взять в аренду, сэкономив приличную сумму!

3. Где хранить?

Извечный вопрос в условиях наших малогабаритных квартир - где хранить все игрушки, которые уже неинтересны или же занимают слишком много места?

Ответ снова очевиден - крупногабаритные игрушки, такие, как палатки, домики, сухие бассейны, горки можно и нужно брать напрокат! Интерес к ним у ребенка продлится пару недель, а занимаемое ими пространство можно с успехом использовать для других целей - например, для подвижных игр и гимнастики!

4. Гости на пороге

Еще одним преимуществом проката является то, что вы сможете принимать у себя гостей с детьми любого возраста - все, что нужно малышу в течение пары дней, можно взять напрокат - ведь это проще, чем везти нужный скарб издалека. И наоборот - поездка к бабушке на несколько недель в году также может оказаться легкой и непринужденной благодаря местному прокату игрушек и детских товаров.

5. Пир на весь мир

Как хочется устроить веселый и светлый праздник своему ребенку в день рожденья! Многие творческие мамочки не хотят прибегать к услугам специальных агентств и организуют праздник своими силами. В этом им опять поможет прокат: аппарат по изготовлению сладкой ваты, шоколадный фонтан, карнавальные костюмы - все это нужно буквально на один день, зато сколько радости, благодарности и детского смеха можно получить взамен!

Все чаще забивая в поисковике слово "аренда" мы можем видеть не только аренду квартир, машин, но также и платьев, инструментов, игрушек и домашних животных. Удобный сервис, пришедший к нам с Запада, становится нам более понятным и привычным. Это прямая выгода для семейного бюджета, экономия свободного пространства в квартире, и, самое главное - детская радость от новой игрушки!

Падение младенца с высоты: травма или легкий испуг?

С самого рождения малыша врачи и медсестры нам твердят: следите, чтобы не упал с пеленального столика, аккуратно доставайте малыша из ванны, обкладывайте подушками на кровати... Но дети есть дети, и никто не застрахован от несчастных случаев.

Вчера вечером играла со своим 4,5 мес. малышом и смотрела доктора Комаровского про неотложную помощь (надо же, какое совпадение!) Я сидела на низком стуле, малыш полулежа на мне, спиной ко мне, немного покряхтивая и возясь. Вдруг (неожиданно, даже не понимаю, как это произошло) буквально в один миг он оказывается на полу лицом вниз. Как это произошло, почему руки не держали крепко, как он выскользнул - до сих пор не могу понять и объяснить. Зрелище было не для слабонервных, думаю, будет перед глазами у меня стоять еще долго - малыш лежит под столом, слева переноска с включенными в нее зарядками, справа гантеля мужа! Ощущение, будто это не мой ребенок, а просто кукла - КАК, каааак это может быть мой малыш???!

Сынок сразу же заорал, я понесла его в комнату к мужу, плачу, и тут замечаю - на подбородке кровь. Бросаюсь вызывать скорую и мечусь по квартире, проклиная себя. Руки трясутся, не могу взять ребенка успокоить! Слава богу, скорая приехала ровно через 7 минут (!!!) Врач поругал, но сказал, что ничего страшного. Обработал ранку на подбородке и даже не сказал идти к врачу. Малыш плакал скорее от испуга, скоро успокоился.

Когда малыш уснул, показала мужу, с какой высоты упал ребенок (высота его роста, см 70), мы оба были в шоке - реально он мог удариться носом, лбом, глазом об зарядку, лбом о гантелю, бррррр, мысли всякие в голову лезут. То есть, рассеченный подбородок - это наименьшее зло, которое можно было получить от такого падения. В рубашке родился.

Я сильно в детстве падала в 5 лет и ударялась о ножку кровати - вся ванна была в крови, как в фильмах Тарантино. После этого резко стало падать зрение (у всех в роду плохое зрение, но, возможно, травма усугубила это).

Думаю, самое страшное для матери - осознавать, что она сама виновата в том, что ребенку причинен вред. До сих пор трясет...

Завтра хочу пойти к педиатру на осмотр, может, надо еще показаться окулисту, невропатологу и хирургу, кто знает, как это аукнется? У кого были такие же ситуации, заканчивающиеся хэппи-эндом?

Мамочки из Марьиной рощи, Проспекта мира, Новослободской! Ау!

Через месяц мне в роддом - хочу позгакомиться с мамочками Марьиной рощи-проспекта Мира-Новослободской для обмена опытом, совместных прогулок в Екатерининском парке и совместных покупок, выгодных для всех!!!

7
ПРОКАТ ИГРУШЕК В МОСКВЕ
ачем покупать дорогие игрушки, если интерес ребенка пропадает очень быстро?
Порадуйте своих малышей ролевыми, обучающими, интересными игрушками, которые не успеют ему наскучить!
https://vk.com/prokatvishenka

Игрушки после каждого использования проходят процедуру очистки: стирка/промывка/кварцевание!

Пригласите сказку в дом! Вызов Деда Мороза и Снегурочки

Дорогие мамочки Москвы!

Скоро Новый год, а это значит - новое чудо, подарки, огни и веселье для Ваших малышат!

Пригласите Доброго Дедушку Мороза и Сладкоголосую Снегурочку в гости, и они подарят Вам и Вашему ребенку радость, смех, веселье и, конечно же, подарки!

Мемуары мамы или История одного рождения: 5-6 неделя

Эти две недели были насыщены двумя яркими событиями: я осваивала управление своей первой машиной и выясняла, чт делать и куда бежать по вопросом моего обозначившегося первого ребенка.

Меня не смущало то, что я вдруг беременна и стаж вождения у меня ровно одна неделя. Я готовилась отправиться через 3 недели в турне - 850 км по матушке-России. Как ни отговаривали меня друзья, как ни рассказывали страшные истории, я верила в себя, в коробку-автомат хонды джаз и в спокойствие своего мужа, который не будет по пути на меня орать и нервничать как остальные мужчины, так как он вообще за рулем сидел года 4 назад, когда права получал на старой видавшей виды шестерке.

Как выяснилось, 5-6 недель - это несерьезный срок для постановки на учет, в женской консультации покрутили у виска и сказали сдать анализы и приходить хотя бы недели через две, аргументируя это тем «ну мало ли, что может случиться, в Европе до 12 недель беременность вообще не считается беременностью». Уж очень большой процент выкидышей и патологий.

Мемуары мамы или История одного рождения: 3-4 неделя

Вместе с мини-малышом за первые недели его существования мы объездили полстраны: Екатеринбург, Хабаровск, Самара, Воронеж, Краснодар, Красноярск и даже умудрились искупаться в Адриатике на хорватском побережье. Из-за частых перелетов я и не заметила, что что-то пошло не так и красный день не наступает на моем календаре.

Как барышня ответственная и планирующая за год беременность, я отправилась на плановый осмотр к гинекологу. Какого же было мое удивление, когда меня тут же отправили на УЗИ и показали маааленькую точку - 3 недельного малыша! Точнее, 3 недели и 3 дня во мне уже кто-то живет. Сразу стало понятно, что за анализами мужа по поводу его способности иметь детей можно уже и не ходить...

Очень важно для каждой женщины восприятие такого важного события ее мужчиной. Мой отнесся философски, радовался, немного ругался на нас, что мы плохие планировщики, но его позитив и отцовский настрой оказали большую поддержку. С этих пор мы стали официально жить втроем - муж, я и «Точка».


Мир
11 лет 2 месяца
Тим
8 лет 7 месяцев