9 лет

Натяжной потолок и кривые стены- это совместимо?

Мы у мамы в своё время вообще проще сделали. Купили самые дешёвые квадраты и ничего не смывая (потолок был побелен) приклеили эти квадраты на потолок. По совету менеджера из магазина строительных материалов, мы взяли в ведёрке клей, похожий на пасту. Нашлёпали быстро и легко квадратики. И по моим ощущениям их будет не отодрать от потолка, если что. Через год мама их красит водоэмульсионкой. P.S. Дом у мамы панельный, но при этом нет ни одной стены прямой и ни одного прямого угла! А плиты на потолке такие страшные, что их ничем не замажешь. Квадратики мы выбрали потому, что на натяжной потолок восемь лет назад денег у нас не было. Это сейчас в связи с большой конкуренцией цены упали. А тогда они были — ахтунг!
23.06.2015
Cспасибо, очень подходящее мне решение
26.06.2015
В месте крепления профиля для натяжного потолка к стене кривизна будет сильнее выделятся, особенно, если на стене "яма".  Потолочные плинтуса слегка скроют это, но если смотреть сбоку-видно сильно
22.06.2015
В принципе технически возможно.
22.06.2015
У нас дом 90-х, стены ахтунг, в комнате натяжной потолок, все ок. 
22.06.2015
А почему не совместимо то? Тем более натяжной потолок скроет всю "красоту" вашего неудавшегося потолка.
22.06.2015
Думаю, если там все криво- косо, то за что крепить то? За кривую стену или потолок? Не окажется ли это той же недоделкой- красиво ведь, когда все ровно и аккуратно. Может такое быть, что кривизна будет еще выразительнее. Приклеить к такой стене и потолку плинтус потолочный нереально, он соприкасается с поверхностью минимально.
22.06.2015
Самое простое как писали выше,сделать натяжной потолок и приклеить пенопластовые плинтуса.когда будете менять обои просто их оторвете.Так очень часто делают.
23.06.2015
У нас так же стены не идеальны, мы натянули-все ок! 
23.06.2015
Крепить можно за кривые стены, визуальную картинку делает плинтус, плинтус клеется на вершины волны а низины волны закрываются шпаклёвкой. В таком варианте косметика стен делается после потолков. Второй вариант не туда не сюда, выровнять только ту часть на которой будет крепиться потолок и плинтус, плюс варианта, возможно будет выровнять стены потом, когда будет возможность, не трогая готовый потолок.
21.01.2019
Мыльные пузыри Gazillion Bubbles хуже некуда Куплю недорого б/у игрушки самовывозом Москва