Войти
Екатерина
42 года Раменское, Россия
На сайте с 17.12.2014, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
55
записей
1
друг
1
подписчик
Екатерина
Раменское
Всем привет!
Всем привет!  Меня зовут Лена. Я мама чудесной девочки Машеньки.  И именно ее рождение вдохновило меня на творчество! На первый годик Маши я сделала свой первый набор атрибутики в стиле Принцесса, результатом были довольны все))) А еще я сделала фильм о первом годике жизни дочки...получилось очень трогательно! Дочка до сих пор смотрит его с огромным удовольствием)))  Скажу сразу, что создание как фильмов, так и наборов - дело непростое, но я по образованию программист... нуу, вы понимаете)))
Ну так вот... ближе к делу, как говорится)) Я продолжаю заниматься любимым делом и с удовольствием помогу вам с оформлением вашего праздника! Цены я не загибаю, так как не считаю себя супер-пупер профессионалом. Все наборы делаю с душой, учитываю все пожелания.
Так чем же я могу вам помочь:
1. Праздничная атрибутика на любую тему (как в электронном, так и в печатном варианте).
2. Видеофильмы (как детские, так и взрослые на юбилей или свадьбу).
3. Фотокниги (детские, ретро и свадебные).
Буду рада новым друзьям и общению!
Меня можно найти вконтакте или инстаграм spirenkovalena, можно на почту alenka05_04@mail.ru

Екатерина
Раменское
Солнечный годик!!!

Хочется поделиться нашим праздником. Очень я хотела сделать его ярким, красивым. Начала готовиться всего за месяц ( с первым сыном это было за три). Поэтому в этот раз пришлось сидеть до позднего вечера каждый день.


Делала все сама, как могла. Можно сказать познавала азы фотошопа))) Но результатом довольна. Много фото ниже


Наряды моих мальчишек. Т.к. ярко желтое я ничего не смогла найти, как не старалась, решила сшить. И вот за два вечера вроде что-то получилось))


Я с самого начала хотела сделать Candy bar, ну вот такой у нас он получился, Солнечный.


Тортик решила заказать простой, безмастичный. Украсили его деревянным топпером. Мне кажется, получилось отлично. Еще заказывала macarons, осталась довольна, как и от торта. Был очень вкусным.


Шоколадные шарики делала сама)


Небольшие призы нашим гостям за ответы на вопросы об имениннике))


за два дня до ДР весь вечер сидела делала плакат.


Напитки и шоколад, как же без этого.


Плакат "На кого же я похож". Победила мама)) Кстати, со старшим тоже победила я, но сейчас уже многие говорят, что похож на папу)

Оказывается колпачки делать очень легко, я думала совсем наоборот.

Моя первая анкета, была заполнена всеми гостями и, конечно, нами.


Задувает первую свечку)

Старший брат не хотел фотографироваться)

Наша веселая компания)) Хотя все мальчики уж очень серьезные))


Но было весело, шумно. Не обошлось и без казусов. Разбили плафон на мелкие кусочки, хорошо что никто не поранился.

Как и первому сыну, сделала еще и видео про годик. Хочется все это сохранить на долгие года.


Спасибо, кто досмотрел до конца!!!

Екатерина
Раменское
Мои подборки на День Рождения дитенка

На носу самый главный праздник в моей семье: Моему сыночку исполнится годик. Уже вовсю готовлюсь и хочу поделиться, может кому тоже пригодиться. Что-то я брала здесь, что-то на других сайтах. Много интересных конкурсов, грамот, дипломов. Большая часть дипломов в интернете с ошибками, я что увидела, конечно исправила, могла что-то и пропустить. По-возможности буду добавлять, что мне покажется интересным.

Есть распечатанный черно-белый паровозик, и некоторые документы в PSD.

Грамоты и плакаты можно создать онлайн здесь.

ЧАСТЬ 2 ЗДЕСЬ

line.gif

КОНКУРСЫ

1) Участникам раздать баночки с детским питанием, предварительно заклеить название на баночках. Игроки должны отгадать, что они едят. Поэтому питание надо выбирать самое "экзотическое".

2) Угадать вес именинника. Каждому гостю дать подержать на руках малыша, кто ближе всех назовет цифру, тот и выиграл.

3) Кто быстрее выпьет сок или спиртное из детской бутылочки.

4) Кто из участников пройдет по комнате и не зазвенит погремушкой, привязанной к талии.

5) Хвалим малыша на каждую букву имени.

6) Кто отгадает сказки-перевертыши.

Жаба-Домоседка (Лягушка-Путешественница, думаю можно и Царевна Лягушка)

Быль об умной кошке (Сказка о глупом мышонке)

Голубая кофточка или подойдет Краповый берет (Красная шапочка)

Трусливая швея (Храбрый портной)

Кастрюля супа (Горшочек каши)

Девочка сруку (Мальчик спальчик)

Квадратик (Колобок)

Дождливый король (Снежная королева)

Собачья конура (Кошкин дом)

Чистоплюйка (Золушка)

Мышь без лаптей (Кот в сапогах)

Жарище (Морозко)

Стометровка (Дюймовочка)

Хоромы (Теремок)

Килька в томате (Золотая рыбка)

Александр-умный (Иван-дурак)

Привитые утки (Дикие лебеди)

Бодрящая страхолюдина (Спящая красавица)

Чудовище и еще уродливей (Красавица и чудовище)

Петушок Греба (Курочка Ряба)

Серодорожка (Белоснежка)

7) Игра "Найди ошибку и исправь".

Нам темно. Попросим папу
Нам включить поярче ЛАПУ.

Здесь хорошее местечко -
Протекает рядом ПЕЧКА.

Чтобы выросли листочки,
На ветвях набухли БОЧКИ.

Сшил себе котенок тапки,
Чтоб зимой не мерзли ШАПКИ.

Саша - пухленькие щечки
И веснушки, словно КОЧКИ.

Любопытные мартышки
Собирают с елок ФИШКИ.

Волны ходят на просторе
День и ночь в открытом ГОРЕ.

Свет дневной уходит прочь,
На поля спустилась ДОЧЬ.

Пчелка мед цветочный пьёт,
Из него готовит ЛЁД.

8) Лото "Кто лучше знает именинника". Идею взяла тут ссылка. Лото лучше проводить в конце, чтобы гости могли поближе познакомиться с именинником, узнать в других играх вес, рост, когда родился, во сколько и т.д.

Расчертить лист А4 на квадраты 4х3, внутри проставить цифры - ответы на вопросы. Составить 12 вопросов на отдельных листах. Гости должны правильно наложить вопросы на ответы.

Вопросы:

- Дата рождения, день;

- Рост при рождении, см;

- Вес при рождении, кг;

- Сколько таких же мальчиков родилось в тот день в роддоме? Всегда будет №1;

- № роддома, в котором появился на свет именинник?

- Первый зубик, мес.;

- Длина ноги, см;

- Рост именинника, см;

- Вес именинника, кг;

- Во сколько родился, час;

- Какого числа выписали из роддома? день;

- № поликлиники.

9) В рифму назвать те травы, которые должны быть под рукой у каждой мамы.

Чтобы не случилась с кожей беда,

в аптечке должна быть всегда ... (череда).

В снятии сглаза и порчи неплох

цветок под названием ... (чертополох).

Любое воспаление снять без промашки

можно при помощи обычной ... (ромашки).

Хорош для младенческого нежного тела

отвар, что содержит экстракт ... (чистотела).

Не нужен Вам терапевт и кожник,

когда под рукой сухой ... (подорожник).

10) Игра "Кто лучше всех знает именинника"?

- Человек, без которого этот праздник был бы невозможен? (Акушер, принимавшая роды).

- Какого цвета глаза у мамы?

- Кто мэр города, в котором родился именинник?

- Какое отчество у мамы мамы именинника? (т.е. у бабушки).

- Что веселит (забавляет) именинника?

- Как зовут педиатра?

- Какой знак зодиака? В год кого родился?

- Как зовут крестную/крестного?

- В какой день недели родился?

- В каком городе родился?

- Профессия папы?

11) Кто же я?

Нарисовать несколько картинок на листе А3, вырезать у них серединку, под размер головы. Участник, находящийся внутри картинки, задает зрителям вопросы, на которые они могут ответить только "да" или "нет". (По типу: "Я живой?", "Я съедобный?" и так далее). Сам участник картинку видеть не должен.

12 Телеграмма.

13) Моя первая анкета

Мои подборки на День Рождения дитенка

http://webfile.ru/file/b4d4bdd6dd7a28b3ee24b861fd3375e5

line.gif14) Первый участник говорит: "На первый день рождения мне подарили..." и называет любой предмет. Второй участник должен повторить то, что сказал первый, и сообщить:

"На второй день рождения мне подарили ...", назвав любой другой предмет. Так каждый следующий участник перечисляет сообщения других игроков и называет новый подарок. Тот участник, который ошибается, - выбывает. Выигрывает участник, оставшийся в игре.

Получается очень весело и забавно. Вообще интерес этой игры в том, насколько прикольные и оригинальные подарки будут придумывать гости.

Вот пример:

1 участник - «На первый день рождения мне подарили носовой платок»

2 участник - «На первый день рождения мне подарили носовой платок», «на второй день рождения мне подарили памперсы»

3 участник - На первый день рождения мне подарили носовой платок», «на второй день рождения мне подарили памперсы», на третий день рождения мне подарили регенератор чистых атомных скоростей»

4 участник - На первый день рождения мне подарили носовой платок», «на второй день рождения мне подарили памперсы», на третий день рождения мне подарили регенератор чистых атомных скоростей» и т. д.

15) Конкурс для школьников

Вопросы хитрые задам.
Коль отрицательный ответ,
Прошу ответить словом «нет»,
А утвердительный — тогда
Скажите громко слово «да».

Не сомневаюсь я, ребята,
У каждого ума палата,
Но у меня для вас совет:
Ответы «ДА», ответы «НЕТ»
Давать мгновенно не спешите,
Подумав крепко, говорите.

Откройте мне один секрет:
Живут жирафы В ТУНДРЕ?…

УВИДИШЬ в ясный день крота,
Парящим В НЕБЕ, правда?…

Строитель строит города.
А осы строят СОТЫ?…

Оранжевый и красный цвет
ГОРЯЧИМИ считают?…

Машинам дан зелёный свет,
ИДТИ по зебре МОЖНО?…

В окошке утром — солнца свет,
НОЧЬ наступает, верно?…

В реке ТЕПЛЮЩАЯ вода.
И В ПРОРУБИ такая?…

А будет нам видна звезда,
Коль ночью небо в тучах?…

Лес — обитания среда
Для белок, зайцев, дятлов?…

Ведь БЕЗ кленового листа
Флаг Украины, точно?…

Читатель, прочитав, всегда
СЪЕДАЕТ книжку, правда?…

Морковь с капустой в турникет,
Входя в метро, опустим?…

Монах себе даёт обет.
Его кладёт он ложкой?…

Худой мальчишка, как скелет,
ЛЕГКО поднимет штангу?…

На небе много есть планет,
Луна — ПЛАНЕТА! Так ведь?…

Из рубероида рулет
ПОДХОДИТ на десерт нам?…

Пасутся в АРКТИКЕ стада
Коров и коз рогатых?…

С аэродрома ПОЕЗДА
По полосе взлетают?…

У пешеходов есть мечта —

Споткнувшись, рухнуть В ЯМУ?…

Когда приходят холода,
На юг летят все лоси?…

Печём ватрушки ИЗО ЛЬДА
В горячей печке, правда?…

Ответишь ты мне без труда:
ЗИМОЙ цветёт черешня?…

По морю плавают суда.
Нефть перевозит ТАНКЕР?…

По снегу две полоски — след.
Медведь прошёл по снегу?…

Замёрзшая вода тверда.
Вода стать может ГАЗОМ?…

В игру с названьем чехарда
Играют КЛЮШКОЙ С ШАЙБОЙ?…

Бежит дистанцию атлет
ОТ ФИНИША ДО СТАРТА?…


За вторником идёт среда,
За четвергом — суббота?…

Хамелеон меняет цвет.
А осьминог МЕНЯЕТ?…

Мы ставим чашечки в буфет.
ДИВАН туда поставим?…

Друзьям ты говоришь: «Привет!»
И завучу ТАК скажешь?…

Растает снег — в ручьях вода.
Весной бывает это?…

Садится слон на провода,
Чтоб пообедать, правда?…

На карте мира — города,
Материки и страны?…

У жабы, точно, нет хвоста.
А у коровы ЕСТЬ он?…

В тени — «плюс тридцать», и тогда
Мы ШУБЫ надеваем?…

Мамуля КУПИТ мне конфет
За то, что я ленился?…

В троллейбусе, купив билет,
НА КРЫШЕ нужно ехать?…

В театр идём смотреть балет.
А оперетту — В БАНЮ?…

16) Викторина. Гостям предлагается ответить на шуточные вопросы.
Вопросы:
1. У бабушки Даши внук Саша, кот Пушок, собака Дружок. Сколько у бабушки внуков? (1)
2. Термометр показывает плюс 15 градусов. Сколько градусов покажут два таких термометра? (15)
3. Леша тратит на дорогу в школу 10 минут. Сколько времени он потратит, если пойдет вместе с другом? (10)
4. Ребенок моего отца, мне не брат. Кто это? (сестра)
5. В парке 8 скамеек. Три покрасили. Сколько скамеек стало в парке? (8)
6. Грузовик ехал в деревню. По дороге он встретил 4 легковые машины. Сколько машин ехало в деревню? (1)
7. Какие зубы не жуют пищу? (Зубы пилы)
8. Какие часы показывают точное время два раза в сутки? (Остановившиеся)
9. Все его любят, но как поглядят на него, то морщатся. (Солнце)
10. На дереве сидели 7 воробьёв, одного из них съела кошка. Сколько воробьёв осталось на дереве? (Ни одного: оставшиеся в живых воробьи разлетелись)
11. Двое пошли - три гвоздя нашли. Следом четверо идут, много ли гвоздей найдут? (Ни одного)
12. В коробке 25 кокосовых орехов. Обезьяна стащила все орехи, кроме 17. Сколько орехов осталось в коробке? (Осталось 17 орехов)
13. Какое слово из 11 букв все пишут неправильно? (Слово "Н Е П Р А В И Л Ь Н О")
14. К тебе пришли гости, а в холодильнике - бутылка лимонада, пакет с ананасовым соком и бутылка минеральной воды. Что ты откроешь в первую очередь? (Холодильник)
15. Кто ходит сидя? (Шахматист)
16. Что всегда увеличивается и никогда не уменьшается? (Возраст)
17. Чем больше из нее берешь, тем больше становится... Что это? (Яма)
18. Где оказался Моисей, когда погасла свеча? (В темноте)
19. Что за обедом всего нужнее? (Рот)
20. Из какой посуды нельзя есть? (Из пустой)
21. Без чего не испечь хлеба? (Без корки)
22. Человек выключил свет и успел добраться до постели прежде, чем комната погрузилась в темноту. Как это? (Он лег спать днем)
23. Один шофер не взял с собой водительские права. Был знак одностороннего движения, но он двинулся в обратном направлении. Полицейский это видел, но не остановил его. Почему? (Шофер шел пешком)

ДИПЛОМЫ И ГРАМОТЫ

*** О Т В Н У Ч К А ***

1) Грамота бабушке (теще)

http://webfile.ru/file/e86ba243cc2cdba505faf2f9a8f03654

2) Грамота бабушке (свекрови)

image
http://webfile.ru/file/c6378cf64e3976cf631986ad4349f557 в ПСД

3) Благодарность бабушке

image
http://webfile.ru/file/73bd33f1ac3c0ec169e27f6af695d437

4) Грамота бабушке

image
http://webfile.ru/file/edc82c0611210b6cd153b63a6e564e4f

5) Диплом бабушке и дедушке

image
http://webfile.ru/file/1fe5b292aebb9f0cee90d6e3cec957cd

6) Диплом папе

image
http://webfile.ru/file/dc626224a92549dfc5fff3351a1c4138

7) Диплом маме

image
http://webfile.ru/file/81abe41f6588db7e702e251a22e39fe1

8) Диплом дяде и тете от племянника

image
http://webfile.ru/file/2ce56ea4064814bf76f69b1c9d783362

9) Диплом дяде и тете не от племянника

image
http://webfile.ru/file/552cadc85d3a01dba7a410c3dbdadd8c

10) Диплом дяде или тете

image
http://webfile.ru/file/d9cf007c7e21a4683fa56944de4475e7

11) Диплом крестной

image
http://webfile.ru/file/58f241b33e5b5474273b906f303c3f04

12) Диплом крестному

image
http://webfile.ru/file/66416acfed81536314ff6f6cd8ef4d8c

13) Диплом брату

image
http://webfile.ru/file/595871790d47c3758e43ffe00dde71f8

14) Диплом сестре

image
http://webfile.ru/file/c36e923e1c43b2c0a3086891a31c6aaf

15) Диплом сестре

image
http://webfile.ru/file/f5b75c7e5776d8cacbdcd19c999e2a79

16) Похвальная грамота мальчику

image
http://webfile.ru/file/ec96590bb01d7c32767ad7fe09b97644

17) Похвальная грамота мальчику

image
http://webfile.ru/file/fd9902cf66b24231dedd6615e3da588b

18) Звездный сертификат

image
http://webfile.ru/file/b7d5d6a65dc334b4feeac9d19cac70fd

*** О Т В Н У Ч К И ***

1) Грамота бабушке (теще)

image
http://webfile.ru/file/376cdc2db4ac34bb87cce8903a7985c6

2) Грамота бабушке (свекрови)

image
http://webfile.ru/file/2cae069ad11c9c810489e2ceaaf3102f в ПСД

3) Диплом бабушке (подойдет и от внука, и от внучки)

image
http://webfile.ru/file/e9afa1323a0a51f5b7d2227f4cfdd43e

4) Диплом бабушке и дедушке

image
http://webfile.ru/file/8299f9c43e34c7a35c7fd1dc1a340216

5) Диплом дедушке

image
http://webfile.ru/file/4214a48cb60b8f0f57a8bb8a2988f199 - ВНУЧКА
http://webfile.ru/file/17255b1568b618622d921df19bdce448 - ВНУЧЕК

КОЛПАЧКИ НА ГОЛОВУ

98936d2c1e3f55164b0deffedabed32f.jpg

http://iqrh5pyklhty.owl.e.s54.ru.wbprx.com/index/detskij_den_rozhdenija/0-623

ПЛАКАТЫ

1) Плакат-растяжка С Днем Рождения! Скачать тут

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

2) Паровозик

Паровозик с вагончиками черно-белые можно скачать тут

image

3) Вагончик

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

4) Растяжка-БАБОЧКИ берем ОТСЮДА

5) Единичка для мальчика

image

http://webfile.ru/file/de95b622d3f8573c8a62318d98e8073b

6) На кого похож

image

http://webfile.ru/file/2a206c4b3f52152d192434e555c6fff9

7) На кого похож

image

http://webfile.ru/file/2a206c4b3f52152d192434e555c6fff9 - мальчик
http://webfile.ru/file/d3619c58b2983c8a55e66810dac8c751 - девочка

Плакаты с Винни Пухом можно скачать здесь, спасибо FLUFF

- для девочки - http://w53iupoa.owl.e.s54.ru.wbprx.com/files/x37b31gdl

- для мальчика- http://w53iupoa.owl.e.s54.ru.wbprx.com/ru/files/3cjtfp7mk

8) Плакат для поздравлений

image

http://webfile.ru/file/19305001d1f7f8f0a07e0c69cacdbfc2

9) Рост и вес малыша

image
http://webfile.ru/file/4bc8650cfd58667fff0b18ff8249e31c

10) Карапуз

image

11) Карапуз

image

СТИХИ

ссылка

Дяди и тети

Взрослые - Вы, взрослые –

«До костей - "промозглые»…

Не ходи "туда-то"…

И не делай – "то-то"…

Этого - "не надо"…

Взрослых – вся "забота"…

Ну, а как - "охота" –

Сделать мне "чего-то"?

Не удержит – "кто-то" –

Пусть, хоть взрослых – «рота»…

Не бери - "того-то"…

Не давай – "тому-то"…

Береги – "чего-то"…

Всё у взрослых – «круто»…

Только, "почему-то" –

"Шепчет" мне – «природа» -

Вот - твоя "минута" –

Делай, что "охота"…

Здесь – сиди. На месте…

Не вертись – «юлой»…

Слушай их – хоть «тресни»…

«Песни» - нет другой…

Ах, уж эти - взрослые,

Дяди, тёти – "рослые" –

Все такие – «важные»,

С виду – все «отважные»…

Что им «страшным» - кажется –

Всё – «смешным» окажется –

«Страшное» же - им -

Кажется – «смешным».

Бабушке

Бабушка это, конечно же, мама,

Мамина правда, но это не суть.

С бабушкой можно побыть и упрямым,

Бабушке можно не дать отдохнуть.

Бабушка это такой человечек,

Кто пожалеет и защитит,

Бабушек любят все дети на свете

Бабушка шалости все нам простит.

Бабушки вяжут носочки внучатам,

Капризы исполнят, пирог испекут,

Бабушки нашим мамам и папам

Нашлёпать по попе нас не дадут.

То, что родители не разрешают

Бабушка с радостью нам разрешит

И нам не скажет, что мы ей мешаем,

Если кино смотрит или спит.

Бабушки вкусно пахнут вареньем,

Добрыми сказками и молоком,

Дарят подарки нам на День рождения,

Сделав уютным наш милый дом.

Бабушек мягкие, тёплые руки

Нежно согреют нас в холода

И не дадут умереть нам со скуки -

Бабушки наши с нами всегда!

*****************************

Что самая сладкая сладость на свете?

Сахар , могла я когда-то ответить,

Мед, мармелад, пастила и щербет.

И вот теперь я вновь знаю ответ -

Родного ребеночка запах макушки,

Что остается на нашей подушке,

Пальчики нежные и ноготки,

Попка, коленочки и локотки.

Что самая горькая горечь на свете?

Горчица, могла я когда-то ответить,

Редька и уксус, полынь и хинин,

Ну а теперь мой ответ лишь один:

Губки дрожащие, когда просто рыдает,

Вот от чего мое сердце страдает!

Самая горечь родного ребенка

Полные слез и обиды глазенки.

Потянушки-потягушки,

Кто тут сладкий на подушке?

Кто тут нежится в кроватке?

Чьи тут розовые пятки?

Это кто же тут проснулся,

Кто так сладко потянулся?

Кто смеётся во весь рот?

И кому сегодня год?

Вот кого так любит мама!

Вот тут кто любимый самый!

СТИХИ ДЛЯ ПОДПИСИ К ФОТО НА СТЕНГАЗЕТЕ:

К фото - 1 месяц

"Первый месяц самый сложный,

И для сына и для нас

Изучаем все сначала,

Будто снова в первый класс!"

К фото - 5 месяцев

Месяцев уже мне 5.

На спине люблю лежать,

Ножки в рот себе совать.

Мамочка, смотри.

А-ну ка, повтори.

К фото - 1 год

Покажи скорее, крошка,

Как ты хлопаешь в ладошки,

Как умеешь улыбаться,

Топать ножками, смеяться!

Ну, и умница растет!

Нашей детке ровно год!

С днем Рождения тебя

Поздравляем мы, любя!

К фото - детка спит

Спит наш милый ангел

Сладким-сладким сном.

Тишиной наполнен,

Наконец, наш дом.

Будет завтра ползать,

Трогать и кусать,

Мир такой чудесный,

Новый узнавать.

Будут мама с папой

Вновь валиться с ног,

А наш милый ангел

Еще столько б смог!

А сейчас темнеет

Рано за окошком.

Спи, наш милый ангел,

Отдохни немножко.

К фото - детка гуляет

День сегодня очень жаркий,

Все с утра гуляют в парке.

Сколько в нём аллей зелёных!

Сколько в нём аттракционов!

Хорошо играть с песком

И лопаткой, и совком.

Строить замки, строить горки,

Насыпать песок в ведёрки.

И возить в грузовике

От песочницы к реке.

Много всяких есть затей-

Всё для отдыха детей.

*******

Маме на радость, папе в награду

Ты появился, наследник-отрада.

Родной, несмышленый, пуговки-глазки -

Тебе все вниманье, забота и ласки.

Расти, радуй маму здоровьем отменным,

А все остальное придет непременно.

Слабеньким ручкам свершить нужно много,

А ножки ждет в жизни крутая дорога.

Не все будет просто - теряться не надо,

Ведь папа и мама всегда будут рядом.

Ты вырастешь щедрым на ласку, внимание,

На радость родным, маме с папой на счастье

******************************

Посади меня в подушки,-

Просит (имя малыша) маму,-

Буду я играть в игрушки,

Плакать перестану!

***************************

Что за шум, то за рёв?

Там не стадо ли коров?

Это не коровушки,

Это - (имя малыша), рёвушка.

****************************

Все обои разукрасил-

Вот какой я молодец!

Научился, слава Богу,

Рисовать я наконец!

**************************

(имя малыша) ел хохоча

Гречневую кашу,

Отмывали целый час

Гречневого (имя малыша)!

**************************

Любит музыку мой папа,

От него не отстаю:

Он играет на гитаре,

А я песенки пою.

*************************

Мой папочка весёлый,

Может петь, стихи читать.

Ну, а если надо будет,

Сможет "яблочко" сплясать.

************************

Водичка, водичка,

Умой мое личико,

Чтобы глазоньки блестели,

Чтобы щечки краснели,

Чтоб смеялся роток,

Чтоб кусался зубок.

********************

У меня всего два зуба,

Разрешите Вас спросить:

"Можно ли сейчас за палец

Вас небольно укусить?"

**********************

Про зубик

У меня сегодня праздник:

Появился первый зуб!

Все родные захотели

Ко мне в ротик заглянуть.

********************

Всюду пена, пар и брызги,

Смех и радостные визги,

В мыле вся моя семья,

Хоть купаюсь только Я!!!

********************

Топ ногой, топ другой,

Я большой уже такой,

И шагают сами

Ноги прямо к мамочке родной.

*******************

Мой план на год предельно прост-

побольше вес, побольше рост,

Побольше знать мне и уметь

И меньше с каждым днём реветь!

***********************

ЗНАКИ ЗОДИАКА

ОВЕН

У тебя, малютка ОВЕН,

Не всегда характер ровен -

Ты бываешь озорным,

Чуть упрямым и смешным.

Нас, Овечка, не бодай,

Умной, доброй вырастай!

ТЕЛЕЦ

Как приятно у ТЕЛЬЦА

Выражение лица,

Ласковый и добрый взгляд,

Как у маленьких телят!

Наш теленочек красивый,

Вырастай и будь счастливым!

БЛИЗНЕЦЫ

БЛИЗНЕЦЫ-ребенок - это

Добрый знак весны и лета!

Теплым, светлым вырастай,

Словно солнышко, сияй!

РАК

Дорогой ребенок РАК!

Вырастай, не зная драк!

Бодрым будь всегда, везде,

Как Рачок в речной воде!

ЛЕВ

Сильным будь, дружок, с пеленок!

Ты по гороскопу - Львенок!

ЛЕВ на солнышко похож -

Так же ярок и хорош!

ДЕВА

Девы славятся по праву

Ласковым и добрым нравом.

Всех милей, нежнее, краше

И счастливей ДЕВА наша!

ВЕСЫ

Наша деточка ВЕСЫ

Удивительной красы!

Как весы, всегда будь точен,

Справедлив и честен очень!

(Как Весы, ты будь точна,

Справедлива и честна!)

СКОРПИОН

СКОРПИОН ты, но не страшный -

Милый, славный и домашний.

Вырастай, наш Скорпиоша,

Добрым, умным и хорошим!

СТРЕЛЕЦ

Ты - наш маленький СТРЕЛЕЦ,

Молодец и удалец!

Ты расти счастливым, детка,

Попадай в "десятку" метко!

КОЗЕРОГ

Ты - родная наша крошка,

Наш любимый КОЗЕРОЖКА!

Не бодайся никогда,

Добрым, мягким будь всегда!

ВОДОЛЕЙ

Дорогой наш ВОДОЛЕЙ!

Слезки ты пореже лей!

Будь прекрасным, как дождинка,

Как прозрачная росинка!

РЫБЫ

Милая, родная РЫБКА,

Радуй нас всегда улыбкой!

Будь счастливой и умелой

И плыви по жизни смело!

********************

Кормление

Я обед съедаю сам.

Открываю рот – и АМ!

Чтобы силы были

Супчик мы сварили.

Мой хороший аппетит

В животе один сидит.

Ножками топочет,

Он обедать хочет!

*******************

Я пока что не хожу.

Я лежу. Ещё – сижу.

А ещё стоять могу.

И однажды – побегу.

Я могу тренироваться.

Если за руку держаться,

То иду за шагом шаг.

Я большой уже – вот так!

*********************

Льется в ванночку вода.

Эй, игрушки, все сюда!

Утки, зайчики и кошки,

Я помою вас немножко!

Лапочки и уши

Обольем из душа,

Ну-ка, не лениться!

Кто не хочет мыться?

Я пример вам всем подам

И теперь помоюсь сам.

Весело и ловко

Мою я головку!

Мылю я мочалку,

Мыла мне не жалко!

Посмотри-ка! Посмотри!

Ах, какие пузыри!

А теперь ополоснусь,

В полотенце завернусь.

Вот какой я чистый,

Розовый, душистый!

***************************

Голенький

Не смотрите на меня -

Сильно вас стесняюсь я!

Мама, мне одень скорей

Распашонку подлинней.

****************************

Прозрачен воздух, ветер стих.

Малыш в руках моих затих.

Сопит, курносик, в тишине,

Прижавшись щечкою ко мне.

***************************

Когда я по улице с мамой иду,

Я мамочку крепко за руку держу.

Зачем ей идти и бояться,

Что может она потеряться?!

***************************

Чашка на пол улетела.

Не сердись мамуля.

На меня нельзя ругаться,

Я твоя лапуля!

************************

Папа

Может он в футбол играть,

Может книжку мне читать,

Может суп мне разогреть,

Может мультик посмотреть,

Может поиграть он в шашки,

Может даже вымыть чашки,

Может рисовать машинки,

Может собирать картинки,

Может прокатить меня

Вместо быстрого коня.

Может рыбу он ловить,

Кран на кухне починить.

Для меня всегда герой –

Самый лучший ПАПА мой!

*************************

За рулём сижу довольный -

Ездить просто и легко!

Только руль чуть-чуть огромный

И педали далеко.

*****************

Бабушка

Со мною бабушка моя,

И значит, главный в доме - я,

Шкафы мне можно открывать,

Цветы кефиром поливать,

Играть подушкою в футбол

И полотенцем чистить пол.

Могу я есть руками торт,

Нарочно хлопать дверью!

А с мамой это не пройдет,

Я уже проверил!

******************

Бабушка

Кто на свете всех мудрее,

Всех добрее и теплее?

Варит жарит и печет,

Колыбельные поет?

Лучше всех расскажет сказки,

Даст совет или подсказку?

Пожалеет, защитит,

Правду скажет, убедит?

Вся из солнечного света,

На Земле добрее нету!

Я скажу Вам не тая -

Это бабушка моя!

************************

Дедушка

Дедушка - ты самый замечательный,

Добрый, симпатичный и внимательный!

Мне с тобою очень интересно,

Все, что говоришь ты - знать полезно.

Будь всегда веселым, смейся радостно,

Не забудь, что внуки любят сладости.

И живи не зная огорчений.

Будь здоров! Жду наших приключений.

****************

Горшок

Расскажу я вам стишок

Как хожу я на горшок -

С утра, на ночь и в обед.

А зачем хожу - секрет.

*****************

"Удивительный ребёнок"

Обо мне все говорят.

Потому что я с пелёнок

Улыбаюсь всем подряд.

***************

Любое фото -

Просто случай,

Но мама шепчет:

"Самый лучший"

Посмотрите сбоку или прямо.

Я похож на папу или маму?

******************

Большая у меня семья,

Но главный в ней,

Конечно, Я!

*******************

Год исполнился ребенку,

В доме шум и тарарам,

Детский смех веселый, звонкий,

Раздается тут и там.

Очень шустрый наш сынишка,

Все познать он хочет сам,

Озорник и хвастунишка,

В доме от него - бедлам.

***************

На свете мама есть одна,

Всех дороже мне она.

Кто она? Отвечу я:

Это мамочка моя!

*****************

Не нужны мне грызунки,

Ложки и игрушки,

Погрызу я кулачок,

Он вкуснее плюшки.

***************

Вот я сам держу головку,

Значит я уже большой,

Значит сильный я и ловкий

...и немножечко смешной!

*****************

Долго я тренировался-

Изгибался, примерялся,

Вот и сел я, наконец,

Ах, какой я молодец!

ПЕСНИ О МАМЕ И ПАПЕ

ссылка

ПОЛЕЗНЕНЬКИЙ САЙТ много чего интересного

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ТОРТИК

Тортик хочу сделать сама, такого плана, называется "Лоза". Фото взяла с интернета. Я буду делать по рецепту из журнала, там с шоколадными коржами и с крошкой арахиса.

image

МЕНЮ

1) Снежинки

2) Кокосовое чудо

3) Салат "Сосновый бор", сюда еще добавила лук репку и зелень. Салат делала на глаз

4) Салат "Чтоб все так жили"

5) Салат "Анастасия"

6,7) Фруктовая тарелка и тарталетки с фруктами

8) Картошка по-французски

9) Курица

Спасибо всем девочкам за помощь!

Екатерина
Раменское
Развлекательная программа на годовасие

Довольно долго мониторила это сообщество и на основе прочитанного составила такую программу.

Кому интересно прошу под кат

1. Кулинарный изыск

Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей.

2. Бутылочка

Двум мужчинам выдаётся по бутылочке, в которые налит одинаковый объём шампанского. Через соску с широким отверстием конкурсантам нужно выпить свою бутылочку как можно скорее.

3. Плачущий малыш

С закрытыми глазами вставить в рот соску, встают друг напротив друга на расстоянии трёх шагов. Им завязываются глаза, в руки даются пустышки. По сигналу они начинают плакать - значит нужно найти своего партнёра и вставить ему в рот пустышку. (А если перед этим их немного раскрутить и поменять местами?).

4. Четкие весы

Каждый гость, по желанию, берет на руки годовасика и определяет вес. Кто угадает ближе к реальному весу, тому приз.

5. Ромашка

На сколько хорошо вы знаете именинника. Вот ромашка - на ее лепестках вопросы. По очереди отрываем и отвечаем!
1) в каком году родился именинник?

2) В какой день?
3) фамилия именинника?
4) в каком роддоме?
5) как зовут крестных родителей?
6) сколько сейчас зубов
7) во сколько месяцев вылез 1й зуб
8) какой знак зодиака у именинника

9) с каким весом родился

10) с каким ростом родился?
11) любимая игрушка для купания? (у нас это - утка по имени Маша Малиновская, краб по имени Владимир Владимирович или просто Володя. гости посмеялись)
12) Во сколько родился?
13) Сколько шариков в комнате?

14) Назовите имя и отчество мамы именинницы?

15) Назовите имя и отчество папы именницы?

16) Назовите имя и отчество бабушек.
17) назовите имя и отчество дедушки
18) какого числа крестили
19) Как родители ласково называют свою дочку?

20) Назовите как можно больше уменьшительно-ласкательных форм имени

После показываем плакат/доску с фактами.

половину из этих вопросов не использовали, т.к. показалось нудноватым

и еще мы не рисовали ромашку, а просто вырезали много лепестков и написали на них вопросы. еще вдруг гость не знал ответа на попавшийся ему вопрос, он передавал его дальше. и так пока вопрос не доходил до того, кто знает правильный ответ

6. Исполнение детской песни.

Нужно вдохнуть гелий из шарика и спеть песню. Названия песен можно написать на бумажечках и доставать из мешочка.

И я, и я, и я, поздравляю тебя (Барбарики); Чунга-Чанга; Антошка-Антошка; Спи, моя радость, усни; Ложкой снег мешая…; Дружба начинается с улыбки; Мы едем-едем-едем; Пусть бегут неуклюже…; Если долго-долго-долго…; Добрый жук; Жили у бабуси; Песня Винни-пуха (если я чешу в затылки); А я не хочу-не хочу по расчету…; своя.

7. Написание письма в будущее.

Гостям раздаются листы, на которых они должны написать все, что хотели бы, чтобы именинник прочитал в сознательном возрасте, пожелания.

8. Гадание на будущее

Ребенка сажают на шкуру, и кладут перед ним несколько предметов. Тот предмет, который он выберет будет символизировать его будущую жизнь.

Колечко - удачное замужество

Чеснок - здоровье

Кисточку- творчество

Кошелек- процветание

Книгу- знание - ум

Ключи- благосостояние

Шоколадка- сладкая жизнь

Клубок шерсти - долгая жизнь

9. Слово близких.

10. Плакат «На кого я похожа?»

Гости подходят к плакату с фотографиями и ставят галочки: чьи ушки, носик, глазки и т.д.

11. Раздача символичных подарков.

За участие в конкурсе гостю полагается подарок. Он наугад достает его из мешка/дарит ведущая. Подарок символизирует, что теперь сделает этот человек имениннику:

Пинеточки - родит братика/сестрёнку (дарить маме, папе, тете, дяде)

Конфеты, шоколадки, чупа-чупсы - будет баловать сладким

Бутылка с шампанским - танцевать на свадьбе

Книга - научит читать

Пирамидка/кубики - играть

Ведерко с лопаткой - гулять

Тарелочка с ложечкой - кормить

Круг/надувной мяч - возить на отдых

Футбольный мяч/гантелька/скакалка - заниматься спортом

Игрушечный зверек - сводит в зоопарк

Машинка - купит машину

Ручка - научит писать

13. Исполнение танца маленьких утят (все гости)

14. Танцы

Екатерина
Раменское
наше ГОДОВАСИЕ (версия 2.0)

Отгремело наше ГОДОВАСИЕ версии 2.0, то есть ГОДОВАСИЕ нашего младшенького сыночка)) Пока все свежо в памяти, накатаю-ка я большой подробный пост о том, как это было, дабы не забылось с годами, и, возможно, полезно будет кому-нибудь

Итак, чего у нас не было в этот раз:
не было "Моей первой анкеты", так как в прошлый раз ничего интересного никто не написал и "Телеграммы" - как-то не пошла она у нас...заполнили конечно, но не очень весело все это было. Также не было сказок-перевертышей, потому что те, кто был на первом ГОДОВАСИИ скорее всего все запомнили)) А вообще, этот конкурс мне очень нравится!

А что же у нас было? Покажу сценарий и раскрашу фотками


СЦЕНАРИЙ ГОДОВАСИЯ 2.0


Приветствие

Здравствуйте, дорогие гости! Мы очень рады видеть вас в нашем доме. У нас сегодня праздник - у нашего Ярошки день рождения!Мы хотим поздравить его с этим праздником и пожелать большого-большого счастья, такого, которое он дарит всем нам! *пригласить всех к столу*


Со всех гостей взять клятву:

А теперь, чтобы этот день прошел весело и незабываемо давайте все вместе произнесем слова клятвы. Повторяйте за мной: "Клянусь в этот день быть веселым, не отказываться чтобы не попросили и ни при каких обстоятельствах не кричать "я так не играю" и "что за детский сад". Во имя пустышки, игрушки и вкусной кашки".


А для бабушек у меня есть отдельная клятва. Конечно, ее нужно было взять еще год наза, но ничего и сейчас многое актуально.


Клятва бабушек


Клянусь быть бабкой образцовой!

По магазинам марш-бросок за молоком, за детской кашей,

Клянусь свершать я без промашек.

Клянусь вставать глубокой ночью и колыбель его качать.

А если надо - быстро памперс в любое время поменять.

Клянусь ему стирать пелёнки и утюжить распашонки.

Клянусь читать и сказки, когда захочет - играть в прятки.

Дитю уроки выполнять, чтобы учился он на пять.

Клянусь потом снабжать деньгами, чтоб не просил у папы с мамой.

Клянусь затем и на машину ему деньжонок накопить.

В общем, с первого денька его на шею посадить!

А если клятву я нарушу, устану, может или струшу,-

То век мне бренди не пивать и ананасов не едать!

Не ездить в лексусе-авто, не выйти в норковом манто.

Не путешествовать по миру и не иметь на море виллу!

В Майями не позагорать! Клянусь я клятву выполнять!

Все вместе: Клянусь! Клянусь! Клянусь!


К сожалению, наша "Лучшая бабушка на земле" заболела, ее не было на празднике, поэтому диплом ей передавали позже.



Год исполнился ребенку,

В доме шум и тарарам,

Детский смех веселый, звонкий,

Раздается тут и там.

Очень шустрый наш сынишка,

Все познать он хочет сам,

Озорник и шалунишка,

В доме от него - бедлам.

Но сынишка - наше счастье,

Только с ним есть в жизни смысл.

Уберечь бы от напасти,

Чтоб всегда здоровым был.

Чтоб умел давать он сдачу,

Чтоб всегда была семья,

За ребенка, за удачу

Предлагаю выпить я!

*Далее гостям объявляется, что они могут теперь спокойно перекусить, а потом будем двигаться дальше. На это я выделила 20 мин*



А сейчас хочу вам прочитать стихи, которые мне очень понравились и отражают многие мои мысли.

Быть мамой сыночков - вот самое то!


Быть мамой девчонок, конечно, не то:

Там куклы, посудка, больничка, лото,

Там пышные платья, цветочки, весна...

А мне подарила судьба пацана! *и не одного! :))*


Мой дом украшают не вазочки роз,

А киборг-убийца, что Тёма принес,

Нет, это не хлам, и не смей убирать!

Ты хочешь военную базу сломать?


Ты хочешь снести самолетный ангар?

Одумайся, мамочка! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,

Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!


Я выучу с сыном все марки машин,

А станет побольше - все виды их шин.

Еще подрастет и меня просветит,

Как действуют стартер, кардан, габарит.


Без сына могла б ничего не узнать

Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?

Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?

Подшипник - что это? С шипами чего-то?


ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!!


Ритуал-гадание "Будущее малыша"


А теперь, давайте узнаем, что ждёт в будущем именинника, для этого мы вынесем поднос, на котором будут лежать разные вещи, что Яроша выберет, то и ждёт его в будущем:

Положить:

чеснок - ЗДОРОВЬЕ,

шоколад - СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ,

ключи - БЛАГОСОСТОЯНИЕ,

клубок шерсти - ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ,

деньги - БОГАТСТВО,

кольцо - БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ,

книга - ЗНАНИЯ И УМ,

ручка - СПОСОБНОСТИ К ИСКУССТВУ И НАУКАМ…




Ярошка выбрал сладкую жизнь! :)


А теперь давайте посмотрим фильм, посвящённый первому году жизни нашего Ярошки (просмотр фильма).


Я хочу отдельно поблагодарить моего главного помощника, любимого старшего сыночка Тёмочку и прочитать про него стихи.


Стихи про Тему


Я на стульчике качался,

Стало скучно - заревел.

Старший брат на зов примчался

И со мною рядом сел.


Я братишке страшно рад,

Он со мною поиграет.

И, хотя, я младший брат,

Но меня он уважает.


Старший брат - он лучший самый,

Он "козу" умеет делать,

Он большой - почти как мама,

И как папа - самый смелый!


Мама говорит: он шумный,

Непоседливый мальчишка...

Ну и что! Зато он умный:

Он вчера читал мне книжку!


Он умеет кушать с ложки

И велосипед водить!

Я, вот, подрасту немножко -

Буду в садик с ним ходить!



И пусть знают все вокруг:

Он послушный и хороший,

Он мой самый лучший друг,

Буду на него похожим!


Спасибо тебе, мой любимый Тёма! Надеюсь ваши отношения с Ярошей останутся такими же теплыми всю жизнь , и вы будете поддерживать и защищать друг друга, чтобы ни произошло.*вручила Тёмке медаль*



Сейчас, когда все уже немного подкрепились, можно дать поработать нашим мозгам. Я буду зачитывать вам утверждения, а вы говорите, правда или нет. Самому умному медаль и почет!

Игра «Верю-не верю»


Верите ли вы, что:

• В Японии при рождении малыша акушерка отрезает кусок пуповины, высушивает его и кладет в специальный мешочек, который затем закапывают под вишневым деревом.

(Нет. На самом деле его кладут в традиционную деревянную коробочку размером чуть больше спичечного коробка. На ней позолоченными буквами выбито имя матери и дата рождения ребенка. Это символ связи мамы и младенца).


• В Африке матери откликаются на плач ребенка через 10 секунд. Там малышей кормят около четырех раз в час. В некоторых племенах за новорожденным ухаживают и кормят его грудью несколько женщин. (да)


• В Голландии и Дании родители полагают, что полноценный отдых важнее, чем развитие интеллекта. Считается, что ребенок вполне развит, если к двум годам он может самостоятельно катать игрушку-каталку. (да)


• В Корее не принято отмечать первый день рождения ребенка, так как это может привлечь злых духов, которые испортят ребенку всю жизнь.

(Нет, наоборот, первый день рождения отмечается с исключительной пышностью. Виновнику торжества шьют яркий национальный костюм из цветного шелка, сажают рядом с родителями, а все родственники дают ему поучения и наставления.)


• У одного из народов Африки дети первые три-пять месяцев жизни проводят в сидячем положении - их устраивают в специальных отверстиях, проделанных в земле. (да)


• В Спарте воспитанием девочек не занимались вообще, считалось, что женой и матерью можно быть и без особых навыков.

(Нет, девочки занимались гимнастикой наравне с мальчиками, упражнялись в беге, метании диска, даже в борьбе. Их также учили пению и танцам.)


• В Древнем Китае мать отвечала и за воспитание у дочери «четырех добродетелей»: супружеской верности, честности, скромности и усердия.

(Нет, за это отвечал отец, а мать отвечала за красоту и обучение женским рукоделиям.)


• В Англии не поощряется, чтобы взрослый делал замечания чужому ребенку. Если ребенок шалит или делает что-то нехорошее, то по английским правилам нужно сказать об этом родителям шалуна, а не одергивать малыша. (да)

• В Афинах новорожденного младенца купали в воде, в которую вливали оливковое масло. (да)

Победителей получилось несколько.

Викторина

Заворачиваем подарок в 12 слоев бумаги - один слой на каждом вопрос. Если гость отвечает на вопрос верно, то снимает обертку и отвечает на следующий. Если ошибается, то передает следующему гостю. Подарок забирает гость, снявший последнюю обертку.


1. С каким весом и ростом родился Ярошка?

2. Какого цвета у него глаза?

3. Кто встречал Ярошку с мамой из роддома (назовите всех присутствующих)?

4. Какой у Ярошки знак зодиака?

5. А кто он по году (китайскому календарю)?

6. Во сколько родился, назовите точное время?

7. Какие варианты имени были?

8. Когда вылез первый зубик?

9. сколько Ярошка прибавил в первый месяц?

10. во сколько месяцев начал ползать?

11.Когда начал ходить?

12. В каком роддоме родился? *на этот вопрос никто не знал ответа, даже папа. Гадали просты перебором. Со стопятой попытки угадал мой брат*

Конкурс «Плюнь соску».

*Это мой любимый конкурс. Было много шуток по поводу тренировок и станет ли мой брат двукратным лучшим соскоплюем. Среди мужской части разыгралась настоящая битва! Соску плевали даже в прыжке!*

Объявляется, что хотя все присутствующие были детьми, очень жалко, что они забыли некоторые приятные детские игры. После чего выбирается 2 участника и проводится конкурс, кто дальше всех выплюнет соску-пустышку. Конкурс проводится в 3 попытки, место падения соски отмечается бумажным кружочком, а после каждого плевка участник должен стерилизовать соску в стаканчике с горячей водой.


ТЫ плюнул соску дальше всех,

И в конкурсе поймал успех

Ты больше сильно не горюй

Ты самый лучший соскоплюй .






«Кулинарный изыск».

*Тоже очень веселый конкурс. Мимика гостей непередаваема!*
Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются. Потом состав пюре объявляется, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке.


Победитель конкурса получил сувенирную кружку.

Пока готовились к подаче тортика, гости заполняли плакат пожеланий


Ну и в завершении праздника тортик. Спели каравай, загадали желание и задули свечку!

Тортик был потрясающе красивый и очень-очень вкусный!



В завершении хочу заметить, что мы нисколько не пожалели, что пригласили профессионального фотографа-репортажника на праздник. Фото получились отличные, живые, и никому из гостей или тем более нам не нужно было вспоминать про то, что надо бы сфоткать на память то или это. Теперь, просматривая фото, заново окунаешься в атмосферу праздника! Очень рекомендую! :)

Сын сосет грудь всю ночь!!!



Девочки, здравствуйте! Моему сыну почти 9 месяцев.Я в отчаянии! Он всю ночь сосет грудь,стоит забрать- просыпается, плачет...Если всё таки удается забрать, то спит час- полтора и опять сисю...Я устала, т.к.совсем не сплю,тело затекает, грудь болит...Вроде в этом возрасте дети должны спать всю ночь, а тут на тебе... Грешу на зубы, врач сказала ждите,но он всегда плохо спал, а сейчас так вообще караул. Ел кашу утром и на ночь, а сейчас ни в какую... И обед так сяк...
Соски никогда не сосал и сейчас не берёт.
подскажите что делать? Может у кого тоже так?
Екатерина
Раменское
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!

6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!


Все рецепты из интернета. Мне понравились:))

________________________________________
1. Вкуснейшая королевская ватрушка
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!
Все рецепты под катом

Включаем духовку на температуру 180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени. За что я его очень ценю!
Ингредиенты:

500 гр творога,
4 сырых яйца,
2/3 стакана сахара.
Приготовление:

Яйцо и сахар взбиваю миксером (вилкой). Сюда же добавляем творог. Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!!

Теперь берём кусочек сливочного масла и муку. В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке.

Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова.

Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы. На крошку выливаем творожную массу. И посыпаем сверху оставшейся крошкой. ВСЁ!

Ставим в духовку. Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов. Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком и таким же вкусным, как ожидали!

____________________________________________
2. Нежнейшие куриные шарики в сливочном соусе.
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД! Теперь у Вас будет ещё одно коронное блюдо!

Ингредиенты:
500 г куриного филе
1 луковица
1 яйцо
3 зубчика чеснока
200 мл сливок
150 г твердого сыра

Приготовление:


1. Рецепт хорош тем, что курица не получится сухой и скучной.
2. Сливки придадут ей сочности и все, включая детей, с аппетитом отведают куриные шарики в сливках.
3. Куриное филе слегка отбить и мелко порезать, затем добавить мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, влить взбитое в пену яйцо и хорошенько перемешать.
4. Форму для запекания смазать жирными сливками. Из приготовленной массы формировать небольшие шарики и выкладывать их в форму. Запекать в разогретой до 180 гр. C духовке 10-15 минут.
5. Тем временем приготовить заливку: сыр потереть на мелкой терке, выдавить в него чеснок и смешать со сливками.
6. Вынуть форму с запекаемыми шариками из духовки, полить заливкой каждый шарик и вновь поставить в духовку еще на 15-20 минут.
7. Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики, сделав их особенно сочными, - и нас получится прекрасное блюдо для праздничного или ежедневного стола.
____________________________________________
3. Сочные тефтели в подливе "Как в садике"
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!
Для тефтелей
Фарш (любой) - 0.5 кг.
Рис отварной (лучше до полуготовности) круглый непропаренный ( 0.3-0.5 стак.сырого риса перед варкой)
Луковица средняя - 1 шт.
1 яйцо
Соль по вкусу или 1 неполная ч.л.
Для подливы
Сметана - 1 ст.л
Мука - 1 ст.л
Том. паста - 1 ч.л., лавровый лист.
1,5 стакана воды
Приготовление:


Лучше фарш и лук прокрутить через мясорубку, а потом добавить рис, соль. Если нет желания, то тогда очень мелко порезать лук( можно предварительно обжарить до прозрачности), соединить с фаршем, рисом. Добавить соль по вкусу.

Очень хорошо все вымесить руками.

Сформировать небольшие тефтели.Обвалять их в муке ( я обхожусь без обвалки). Но т.к у многих тефтельки при жарке трескаются или того хуже разваливаются, то лучше таки обвалять.

Выложить на хорошо разогретую с растительным маслом сковородку желательно не очень тесно друг к кдругу, обжарить с одной стороны( минут 3-5). Крышкой сразу не накрывать, а то тефтели развалятся.
Аккуратно перевернуть и обжарить с другой стороны, чтобы тефтели схватились( минут 3-5).

Залить кипятком ( около 1 стакана)примерно до половины уровня тефтелей. Добавить в воду на кончике ч. л соли, ч.л том. паты ( пасту можно развести сразу в воде), лавровый лист.

Накрыть крышкой и тушить минут 10-15 на среднем огне.

В это время развести в 1/2 стакана теплой воды ст.ложку сметаны, перемешать ( вилкой ), добавить полную ст. ложку муки. Хорошо вымесить, чтобы не было комочков.

Вылить в тефтели.

Закрыть крышкой и, придерживая крышку, все хорошо встряхнуть, чтобы перемешалось.

Тушить еще минут 15-20 на слабом огне, чтобы слегка булькало. Можно в середине тушения тефтели перевернуть. Если подлива получилась густоватой, можно разбавить ее кипятком до нужной густоты. Перемешать.

Наше блюдо готово.

Приятного аппетита вам и вашим детям !

Тефтели сочетается с любым гарниром (рисом, картофельным пюре, гречкой, вермишелью)

*СОВЕТ
Лучше сначала тефтели обжарить на сковороде, а потом выложить в кастрюлю и тушить (при обжарке в кастрюле тефтельки чаще трескаются, потому как прилипают ко дну и тяжелее переворачиваются.)
___________________________________________
4. Домашняя Нутелла своими руками.
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!
Нашли рецепт с замечательными отзывами! Все готовят её и очень, очень довольны!

Ингредиенты:
*молоко - 4 стакана;
*ядра лесных орехов (арахис или грецкие) - 3-4 ст.л.;
*сахар-песок - 4 ст.;
*мука пшеничная - 4 ст.л.;
*тёмный какао-порошок - 6 ст.л.;
*масло сливочное - 1 пачка;
*соль - половинка чайной ложки.

Приготовление:

1. Соединяем в миске сахарный песок, какао и муку.

2. Затем постепенно небольшими порциями наливаем молоко и сразу размешиваем, чтобы не было комочков.

3. После того, как все молоко будет вылито, переливаем содержимое в кастрюльку и ставим на огонь.

4. Доводим смесь до кипения на слабом огне, постоянно помешивая, чтобы не подгорела и не пристала ко дну кастрюлю.

5. Далее добавляем измельченные в блендере или растертые в ступке орешки, масло; солим и перемешиваем.

6. Варим Нутеллу на медленном огне, не забывая мешать, до загустения.

Готовую Нутеллу остужаем, перекладываем в баночку с крышкой и храним в холодильнике. Сваренная таким способом в домашних условиях Нутелла получается однородной, эластичной и хорошо намазывается на бутерброды, печенья и т.д.

_______________________________________________
5. Нежные биточки рыбные с овощным рагу.
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!
Очень нежные и вкусные биточки из нежирной рыбы (хек, треска, щука, горбуша и т.д) хорошо сочетаются с овощным рагу. Такое именно рагу и биточки, запеченные в духовке, давали в нашем Детском саду.

Ингредиенты:
5-6 пластиночек филе рыбы сухой заморозки или свежей - 500-600 гр
1 головка лука
2-3 кусочка сухого-белого хлеба (можно и свежего)
Молоко для вымачивания хлеба - 100-150мл.
1 яйцо.
Соль по вкусу ( у меня примерно неполная ч.л )
1 неполная ст. ложка манки для большей вязкости фарша(можно и без)


Приготовление:

Размочить хлеб в молоке. Порезать луковицу на 4 части. Прокрутить через мясорубку филе рыбы, лук, вымоченный хлеб.

Добавить соль, яйцо и по желанию какую-нибудь натуральную без глютомата приправку для рыбы.
Вымесить хорошо столовой ложкой, добавить манку и опять перемешать.

Дать полчасика постоять, пусть набухнет.

Приготовить емкость для запекания. Смазать ее маслом и аккуратно ложкой выкладывать биточки, помогая второй ложкой, либо вылепить руками, если фарш будет лепиться. Можно подлить немного в емкость кипяточка, чтобы биточки не зажаривались сильно. Они должны быть всегда в бульончике. Можно весь фарш выложить целиком, разровнять и сделать рыбную запеканку.

Разогреть духовку до 200-220 град и выпекать биточки минут 20-30 до золотистого цвета. Можно минут за 15 до конца вытащить и полить их сметаной, перемешанной пополам с молоком и мукой и отправить в духовку ( теплого молока 0.5 стак, муки 1-2 ч.л, сметана 0.5 стак)
Биточки готовы.

Овощное рагу


Стараться делать немного, чтобы съедалось в этот день.

Ингредиенты:
Капуста - грамм 300 ( примерно). Лучше брасть сочную, белую, плоскую капусту.
1 луковка
1 морковка
1 картофелина
1 помидор или 1 ч.л том. пасты
1-2 ст. ложки консервированного зеленого горошка
1 ст. ложка сметаны по желанию.
1 ч. л муки


Порезать кубиками морковь, лук, помидоры ( можно без них, если будет том. паста) В кастрюлю налить растительное масло так, чтобы было прикрыто дно и потушить в масле - сначала лук с морковкой, потом помидоры. Для малышей не обжаривать, а положить все вместе с капустой, долив водички.

Добавить порезанную кубиками капусту. Если чувствуете, что капуста грубовата и не очень сочная, то можно ее помять руками, чуть присолив. Подлить пол. стакана для начала воды и потушить, закрыв крышкой, до полуготовности капусты, стараясь ее в процессе готовки прижимать, чтобы сок был на поверхности. Молодую капусту вообще без воды тушат, в собственном соку. Но если капуста оказалась не очень сочная, то по необходимости воду в процессе готовки нужно подливать по немногу. Чтобы капуста не жарилась, а тушилась и была всегда чуть прикрыта жидкостью. Но не сильно плавала в воде.

Затем добавить по вкусу соль, порезанный кубиками картофель, горошек, лавровый лист. Накрыть крышкой и тушить до готовности капусты и картофеля. Капуста должна быть очень мягкой.

В идеале конечно в конце надо добавить ч.л томатной пасты и можно добавить 1 ст. ложку сметаны., так красивее блюдо становится.

Можно доливать еще водички, но не сильно. Стараться, чтобы в собственном соку тушилось. Периодически помешивать. Можно в конце добавить зелень. Время тушения зависит от того насколько капуста грубая. Если капуста сочная, то как правило она быстрее размягчается, а если очень грубая, то ее туши не туши, она может так и остаться не очень нежной... Примерное время приготовления - около часа.

Когда блюдо будет готово, развести 1 ч.л муки с небольшим количеством воды - 50гр, к примеру, и вылить в рагу, перемешать. Это нужно для того, чтобы соединить все наши овощи.

Рагу готово.

Выложить на тарелочку с биточками.
____________________________________________
6. Любимое детское творожное печенье.
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!
Самый простой состав, ничего лишнего. Но тем не менее печенье получается очень вкусным.

Ингредиенты:

*150 г. сливочного масла,
*200 г. творога,
*250 г. пшеничной муки,
*100 г. сахара.

Приготовление:
Холодное масло перетереть с сахаром и творогом. Всыпать муку и быстро замесить тесто. Завернуть тесто в пищевую плёнку и убрать в холодильник минимум на 2 часа.

Я делаю тесто вечером, а утром пеку печенье. И ещё я иногда добавляю пару капель ванильной эссенции. Разогреть духовку до 200 градусов. Тесто раскатать толщиной в 3 мм, нарезать печенье и выложить на застеленный пекарской бумагой противень. Поставить выпекаться на 10-15 минут, в зависимости от размера печенек.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан


Вместо котлет - вкусные, сочные и очень красивые. А если у вас вдруг мясорубки нет, а котлеток хочется - то этот рецепт как раз для вас.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

Прошу под кат. Вкусно и просто:))

Потребуется:
1 килограмм куриного филе
200 граммов твердого сыра
150 граммов муки
150 граммов сметаны (или кефира)
1 чайная ложка соли с верхом
4 яйца
Пучок укропа или петрушки
И растительное масло для жарки

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

Филе курицы порежьте мелким кубиком.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

Выложите в миску.
Добавьте сыр, измельченный на крупной терке. Или просто порезанный мелким кубиком - это не принципиально.
Туда же - соль, яйца, сметану.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

Мелко порезанную зелень.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

Всыпьте муку.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

И хорошо размешайте.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

Дайте массе постоять минут 15-20.
Нагрейте сковороду с маслом, убавьте огонь до среднего.
И жарьте как обычные оладьи, по паре мину с каждой стороны. Выкладывайте ложкой массу и слегка размазывайте - придавая форму оладьев прямо на сковороде.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

Куриное филе, да ещё и порезанное настолько мелко - готовится очень быстро. Поэтому не подстраховывайтесь пережаривая и пересушивая оладьи. Увидели что мясо поменяло цвет больше чем наполовину - переворачивайте и дожаривайте с другой стороны.

Куриные оладьи с сыром от Ксю Путан

И будет вам счастье!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!