Войти
Алёна
33 года Москва, Россия
На сайте с 17.12.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
7
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
ЖК поздравила с наступающим НГ

Здесь уже писала, как меня обследует моя врач всю беременность - ни один анализ или обследование не давали пройти вовремя (еще не время, назначу в след. прием, ой, я совсем забыла и т.д.). Обо всем приходится сто раз напоминать. С 24 недель ходила и каждый прием напоминала врачу, что у меня многоводие - она говорит: ну ничего страшного, значит, какое-то воспаление. На мое предложение меня полечить отвечала отказом.

Во вторник этой недели (32й), я ездила в роддом, где буду рожать, мне там в очередной раз поставили выраженное многоводие и сказали сейчас пролечиться антибиотиками и после НГ праздников приехать - или ложиться, или отпустят дохаживать. Я прихожу в ЖК и сообщаю гинекологине всю эту информацию, она бегом меня на УЗИ, где мне 4 раза датчиком тыкнули в живот со словами "клади ее, че грех на душу брать". Ну и врачиха моя радостная - ну ты уже извини, но НГ ты встретишь в роддоме, полежишь немножечко, с таким многоводием не ходят. Я в слезы, объясняю, что из роддома меня отпустили, а она: "Они за тебя не отвечают, а все свалят, что я не уследила". Так ты же, блин, и не уследила, кто ж еще. Каждый прием ей напоминала, что меня надо лечить, а сейчас она задницу решила прикрыть перед праздниками.

Я домой - вся в слезах, начинаю вещи собирать, муж разъярился, поехали в ЖК обратно, пошли к заведующей, сменили врача, она назначила лечение и сказала, что все будет хорошо, и я вполне с индексом 300 мм дохожу до середины января, а там уж и в роддом пойду в любом случае. В общем, только заведующая смогла мой поток слез остановить, сердечко в норме, плод крупненький.

Вывод: от ЖК одни испуги, ни одной положительной эмоции за 8 месяцев я там не почерпнула.

5
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Женская интуиция и беременность

А когда вы почувствовали, проинтуичили, что именно в этом месяце случится зачатие? И было ли вообще такое? У меня, например, в месяц перед зачатием в месячные надулся огромный живот, как будто беременная - и точно, именно в этот месяц случилось) Как будто знак) И во вторую беременность также - месячные, пузо, овуляция, две полоски. А к знакомой девочке аист на участок прилетел, она 5 лет не могла забеременнеть, но поняла, что именно в это лето у нее все получится. Двойня))) А у вас было что-то подобное? Какие то знаки свыше?

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Осталось немного, уже 30 недель позади

Самые запоминающиеся ощущения за последнюю неделю - ритмичные подергивания малышки (я так понимаю, она икает). Не знаю, как другие мамы с точностью определяют, что делает их ребенок в животе, и как он располагается, для меня это вообще все диво дивное, причем во второй раз уже))) Если соберусь в третий раз стать мамой - думаю, буду все также удивляться.

Из неприятного - каждую ночь вскрикиваю при переворотах (симфизит) и постоянно, нет ПОСТОЯННООООО хочу в туалет. Хорошо, что сижу дома - каждые 20 минут хожу к белому другу. Вышли с дочкой погулять на час, так я домой неслась на огромной скорости после горки, думала не донесу (в первую беременность был неприятный опыт).

Новогоднего настроения пока нет, пытаюсь навевать, сегодня помою окна и наклею рождественские наклеечки. Завтра уговорю мужа прилепить гирлянду, буду радоваться. Была бы моя воля, вообще бы ее не снимала)

И еще хотела вас спросить, кровь у меня 3 (-), муж 2 (+), в первую беременность была аналогичная ситуация, сделали укол иммуноглобулина ровно в 28 недель. Сейчас гинекологиня затянула, как всегда все, и теперь дерет когти, чтобы быстрее меня продвинуть на укол. Нормально его делать в 30+ недель?

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
29 неделя, ощущения и странности

Девочки, у кого такое - вроде срок уже не особо маленький, а живот то есть, то его прям вот совсем нет? Мы с мужем задаемся вопросом иногда - куда делся ребятенок? А потом на следующий день снова пуз огромный, как по срокам и надо. Пинаемся мы хорошо, тут был день - все время копошилась, скреблась че-то там моя красавица, оказалось - перевернулась, лежит вниз головой и радостно борется с моим мочевым пузырем. Что странно - после переворота появилась изжога, хотя до этого была она совсем немного с 20 по 22 неделю.

Я не становлюсь красивее, выгляжу странно, на лице то появляются, то исчезают пятна какие-то. Влажу спокойно в добеременные джинсы, прибавка в весе - 1,5 кг за все время. Аппетита особого нет, ничего не хочется, я неправильная беременная) Зато страхов всяких полно. Пойдем на этой неделе на 4д узи, надеюсь, что скажут, что все отлично.

На этой неделе мне должны были ставить блокаду иммуноглобулина, но моя прекрасная врач как всегда все затянула, поэтому кровь на антитела я сдала только сегодня, а следующее узи предстоит аж в следующий четверг (на 30 неделе). Я быстро сделаю платно, заодно и фотки-видео будут пусика мелкого, надеюсь в заключении будут все необходимые данные.

По поводу симфизита направили в Центр планирования, но там мне будут делать УЗИ костей аж очень нескоро, поэтому совмещу два обследования в клинике. Скорее бы сделали все необходимые процедуры, и я буду уже спокойна.

А как вы себя чувствуете (или чувствовали) на моем сроке?) Как настроение вообще?)

3
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Как проходит кесарево - мой опыт

Первая беременность у меня была очень легкая и прекрасная, на 36 неделе положили в патологию, чтобы сделать плановое кесарево. Срок стоял на 4 апреля, но я была в полной убежденности, что родиться дочка должна 25 марта (у меня и у мужа ДР 25 мая и 25 ноября соответственно). Врач сказала, что я тороплюсь и очень рано, но в больницу положила и назначила на свой страх и риск все таки ПКС на 25, 12 часов дня.

3
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Кесарево, или ужастики и радости

Не писала тут ни разу, но сегодня меня прорвало. Моя малышка появилась на свет 5,5 лет назад, но я до сих пор все помню, как будто вчера было. Сейчас уже вторую девочку жду, тоже будет кесарево, поэтому есть моменты, которых побаиваюсь:

1. Ложиться в больницу заранее. Очень люблю дома сидеть, а больниц побаиваюсь - ничего приятного там не делают))).В идеале, лечь бы за 3 дня до кесарева, быстро отмучаться и домооой. С Сонькой меня положили в патологию за 2 недели, таких я там ужасов наслушалась от однопалатниц, что сразу как-то передумалось рожать. Мне 17 лет было, я плакала там каждый день перед медсестрами, чтобы домой меня отпустили, а они гладили по головке и ржали. И не отпускали.

2. Укол в позвоночник. Болезненнейшая процедура, о которой в нынешнюю Б. я думаю уже с 16 недель. Думаю и трясусь Меня тогда держали 6 человек, потому что я вырывалась и совершенно не настроена была на иглы в позвоночнике. Помню, что уткнулась в грудь медсестре и орала туда же.

3. Сильные боли после операции. Живот, правда, болит так, что ни повернуться нормально, ни встать, ни сесть. Правда, что успокаивает - с каждым днем все легче и легче, боль убирается за месяц где-то.

4. Ах да, ну и клизма перед операцией. Мне ее не делали, т.к. было экстренное кесарево, но в этот раз все должно быть по плану, поэтому приятнейшей процедурки мне все-таки не избежать

Из положительных моментов можно выделить:

1. Появление на свет еще одного, нового чуда, маленького, нежного, еще такого несмышленного.

2. Мне приносили малышку на кормления, ночью давали отсыпаться, а когда я попросила в последнюю ночь мне ее отдать, она под боком у мамки продрыхла без просыпания. А вот у соседки девочка была все время с ней и плакала бесконечно, и ночами, и днями. Медсестры все говорили - "вот сейчас вы обе видите, что вас дома ждет". Так и вышло - я с Сонькой вообще проблем не испытывала, она спала у меня все ночи, может за весь первый год раза три и проснулась.

3. Из самой операции - кесарево, вероятно, все-таки не так больно, как рожать. Плохо, что накачивают непонятно чем, видимо адреналином. Я хирурга уговаривала отпустить меня побегать, обещала ему кофе принести, ага, без ног то дааа. Все посмеялись.

4. Грудное вскармливание. Меня сразу такая эйфория вштырила, счастье прям переполняло.

Вот такие страшилки и радости ждут меня совсем скоро, как прошло у меня первое кесарево напишу чуть позже)

5
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Беременность - не болезнь, но почему-то все болит.

Вторая беременность вынашивается как-то хуже, чем первая. С чем связано - не знаю. Ну может раньше была моложе, ветер в голове, и на многое не обращала внимание?) Токсикоз в эту Б. меня мучал до 14 недели, да и сейчас бывает выворачивает от запахов, вида чего-то, да и просто от мыслей собственных. "Надо меньше думать") В эту Б. обращаю внимание на все анализы, а моя гинекологиня, как то не особо их даже смотрит. Вот яркий пример - затянула мне скриннинг первый до 14 недель, результаты пришли только в 17 недель, и она так, обеспокоено - о, у тебя большой риск развития Синдрома Дауна (1:864). Отправила в перинатальный центр, я сделала 4 узи в разных местах, сказали все хорошо, видимых патологий не обнаружено, предложили инвазивное исследование, я отказалась. Ну его.

Второй скриннинг вроде хороший, но теперь лейкоциты у меня до 20 прыгнули, что ни посещение ЖК - то праздник. Может надо реже ходить в эти консультации, раз там такое отношение, и это в Москве, что ж творится в других регионах, даже страшно представить. Сейчас 27 недель, болит копчик, лобок, спина, ребра, ноги, проще назвать, что не болит) Мужу уже даже не жалуюсь) Таблеток навыписывалииии, жуть) Как бабулька - пью горстями).

Живот - то есть, то нету, видимо, от того, как малышка изволит улечься. Иногда ложится на желудок - в этот момент живота нет, есть не могу вообще, а вчера ходила с такой пузякой, как будто завтра уже еду рожать. С первой у меня тоже был большой живот + многоводие, но сейчас мне кажется, что это пузико побольше) Как я хожу и наклоняюсь - надо видеть, самой от себя смешно становится, домочадцы тоже смеются. Вообще все достаточно позитивно, хотя и начала я с нытья) Самое главное - ремонт позади, осталось только вещички подобрать - от первой остались одни фирменные вещи, мама из Италии возила их целыми сумками, будем на днях смотреть, какие самые красивые и лучшие.

Осталось по моим примерным расчетам около 70 дней (10 недель), т.к. будут меня кесарить на 38 неделе по предварительным данным. Показаний к кесареву куча - выбирай любое:

1. Шов после первого кесарева истончается, уже 3,5 мм.

2. Миопия и разрыв сетчатки.

3. Пока что тазовое предлежание.

4. Многоводие.

В общем, жду с нетерпением уже окончания, улыбаюсь каждый день, трогаю животик, наслаждаюсь пиночками.

София
15 лет 2 месяца
Ева
9 лет 3 месяца