Войти
планирую беременность Москва

В предверии Светлого праздника Пасхи.

Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Москва

У меня тоже мама делает, а я нахлебником) но в этом году мы с мужем едем на Пасху в городок, где моя бабушка жила и буду яички красить сама-купила красивые наклейки под хохлому

0
25.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

термо наклейки?

0
25.04.2016
Мама девочки (7 лет) Королев

да, такие чехольчики, яичко в него одеваешь и в ложку кладешь, и в кипяток на несколько секунд, пленочка обволакивает яйцо и получается красота, это вообще для ленивых))

0
25.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да,я всегда так делала)) вот только попки с двух сторон остаются некрашеными...

0
25.04.2016
Мама девочки (7 лет) Королев

а у меня мама всегда одно яичко оставляет до след пасхи, правда не помню куда она его потом девает, но на его место ставит свежее и так каждый год

0
25.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

я не слышала о таком... а это зачем?? а оно не тухнет?

0
25.04.2016
Мама девочки (7 лет) Королев

тухнет конечно, но его же не надо чистить))) оно стоит красивое такое до след года)) чуть попозже буду маме звонить - спрошу зачем это

0
25.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

ну а запаха нет?
я если яйки остается... Дедушке на кладбище отношу, если много когда иду от дедули, вижу по дороге могилки заброшенные.. туда кладу...

0
25.04.2016
Мама девочки (7 лет) Королев

запаха нет. короче спросила, она сама уже не помнит для чего это, ей очень давно кто-то сказал так делать. а яичко она закапывает каждый год

0
25.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

о как.. спасибо

0
25.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

спасибо, прям интересно))

0
25.04.2016
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Москва

Если яйца без сколов, то запаха не будет. Мы тоже освященное яичко держим, ну это как веточку вербы после Вербного воскресенья держат

0
25.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

о как..я и веточки не держу...

0
25.04.2016
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Москва

Веточки и я не держу. Просто если освященная, то выбрасывать нельзя, обычно в землю закапывают

0
25.04.2016

Я так тоже делала пару лет, для разнообразия! Очень красиво! Но есть минус, чистить потом тяжело, плохо плёнка снимается, проверено.

0
25.04.2016
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Москва

Да, такие, как Катя описала. А кончики можно пищевым красителем в тон покрасить, сейчас куча всего продается. А самые вкусные яйца бабушка делала-в луковой шелухе варила, а потом долго томила в печи и они такие нереальные получались на вкус

0
25.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

с шелухой и мне нравится, можно еще взять марлю и листочек к яйцу приложить и будет рисунок... вот только шелухи нет... А пищевые красители почему то у меня красят яйца очень бледно... ну очень... может не так делаю... Как правильно разводить пищ. краситель?

0
25.04.2016
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Москва

Красителем я не пользовалась пока, а листочки мама у меня иногда прикладывает, как ты описала, она всегда шелухой красит

0
25.04.2016

Я обычно добавляю кв краситель уксус, особенно,если таблетками, тогда быстрее и лучше окрашивает)) а шелухи должно быть очень много, мы обычно копим, пару недель, держим на балконе)) а потом за несколько дней до пасхи красим! вот в пятницу нельзя ничего печь и красить, страстная пятница. Я сама всем всегда занимаюсь, а в детстве с бабушкой))Желаю удачи в начинаниях!

0
25.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Юль,спасибо! Красят в четверг,правильно?

0
25.04.2016

Да, в четверг обычно! Но т.к. все работают, можно и в субботу))

0
25.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо))

0
25.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

смотрите какая красота)))

0
25.04.2016
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Москва

Ага, красота) но я ленивец😣 Вчера в Глобусе были, там деткам проводили мастер-класс по раскрашиванию яичек, веселуха была)

0
25.04.2016
Москва

кто еще яйца не покрасил? Я вот только сег с утра нашла время на уборку... а подруга потом отругала((( про страстную пятницу я забыла ((((( Планировала вечером еще яйца покрасить, завтра вот не знаю, когда найду время...

0
29.04.2016
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Москва

Я вчера сделала вариант для ленивых хозяек-термонаклейками)

0
29.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Ой, а я открыла новый для себя способ)) рисовала на яйцах восковым карандашом)))) рисую я плохо))) но в целом прикольно)))

0
05.05.2016
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Москва

Ага, знаю такой карандаш, я им свечки украшала как-то

0
05.05.2016
Мама девочки (7 лет) Королев

у меня мамуля все делает, а мы в гости приезжаем. я сама в этом смысле рукожопка наверное, никогда не пробовала

0
25.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

ой ну вот не за что не поверю в твою рукожопость)))

Я где то читала, вот такой способ...
Берется ткань 10*10 , оборачивается яйцо ,раствор уксуса и рисунок с ткани переводится на яйцо... очень красиво... но вот можно ли потом кушать эти яйки?

0
25.04.2016
Мама девочки (7 лет) Королев

ну ладно, ладно, не рукожопная я, я ленивая

я думаю можно, ничего страшного, это же все на скорлупе

0
25.04.2016
Послание малыша!! Полезные препараты при подготовке к ЭКО

Похожие записи