Девочки возник вопрос, кто как красит яйца😊 ? Шелуха,наклейки,краска есть какие то оригинальные методы?
Печете ли Вы куличи или предпочитаете покупать? Если есть проверенные рецептики прошу,поделиться😊😙 





Девочки возник вопрос, кто как красит яйца😊 ? Шелуха,наклейки,краска есть какие то оригинальные методы?
Печете ли Вы куличи или предпочитаете покупать? Если есть проверенные рецептики прошу,поделиться😊😙 





У меня тоже мама делает, а я нахлебником) но в этом году мы с мужем едем на Пасху в городок, где моя бабушка жила и буду яички красить сама-купила красивые наклейки под хохлому
да, такие чехольчики, яичко в него одеваешь и в ложку кладешь, и в кипяток на несколько секунд, пленочка обволакивает яйцо и получается красота, это вообще для ленивых))
Да,я всегда так делала)) вот только попки с двух сторон остаются некрашеными...
а у меня мама всегда одно яичко оставляет до след пасхи, правда не помню куда она его потом девает, но на его место ставит свежее и так каждый год
я не слышала о таком... а это зачем?? а оно не тухнет?
тухнет конечно, но его же не надо чистить))) оно стоит красивое такое до след года)) чуть попозже буду маме звонить - спрошу зачем это
ну а запаха нет?
я если яйки остается... Дедушке на кладбище отношу, если много когда иду от дедули, вижу по дороге могилки заброшенные.. туда кладу...
Если яйца без сколов, то запаха не будет. Мы тоже освященное яичко держим, ну это как веточку вербы после Вербного воскресенья держат
Я так тоже делала пару лет, для разнообразия! Очень красиво! Но есть минус, чистить потом тяжело, плохо плёнка снимается, проверено.
Да, такие, как Катя описала. А кончики можно пищевым красителем в тон покрасить, сейчас куча всего продается. А самые вкусные яйца бабушка делала-в луковой шелухе варила, а потом долго томила в печи и они такие нереальные получались на вкус
с шелухой и мне нравится, можно еще взять марлю и листочек к яйцу приложить и будет рисунок... вот только шелухи нет... А пищевые красители почему то у меня красят яйца очень бледно... ну очень... может не так делаю... Как правильно разводить пищ. краситель?
Красителем я не пользовалась пока, а листочки мама у меня иногда прикладывает, как ты описала, она всегда шелухой красит
Я обычно добавляю кв краситель уксус, особенно,если таблетками, тогда быстрее и лучше окрашивает)) а шелухи должно быть очень много, мы обычно копим, пару недель, держим на балконе)) а потом за несколько дней до пасхи красим! вот в пятницу нельзя ничего печь и красить, страстная пятница. Я сама всем всегда занимаюсь, а в детстве с бабушкой))Желаю удачи в начинаниях!
Да, в четверг обычно! Но т.к. все работают, можно и в субботу))
Ага, красота) но я ленивец😣 Вчера в Глобусе были, там деткам проводили мастер-класс по раскрашиванию яичек, веселуха была)
кто еще яйца не покрасил? Я вот только сег с утра нашла время на уборку... а подруга потом отругала((( про страстную пятницу я забыла ((((( Планировала вечером еще яйца покрасить, завтра вот не знаю, когда найду время...
Я вчера сделала вариант для ленивых хозяек-термонаклейками)
Ой, а я открыла новый для себя способ)) рисовала на яйцах восковым карандашом)))) рисую я плохо))) но в целом прикольно)))
Ага, знаю такой карандаш, я им свечки украшала как-то
у меня мамуля все делает, а мы в гости приезжаем. я сама в этом смысле рукожопка наверное, никогда не пробовала 
ой ну вот не за что не поверю в твою рукожопость)))
Я где то читала, вот такой способ...
Берется ткань 10*10 , оборачивается яйцо ,раствор уксуса и рисунок с ткани переводится на яйцо... очень красиво... но вот можно ли потом кушать эти яйки?
ну ладно, ладно, не рукожопная я, я ленивая 
я думаю можно, ничего страшного, это же все на скорлупе