Для любителей естественного: есть задержка стула и есть родители, которые считают что нужно ждать пока сам прокакается, ни дай бог дать слабительное или поставить клизму. И ведь ждут до победного. Все хорошо в меру: если ребенок не какает уже 3 дня то может быть это банальный запор, а может быть непроходимость кишечника. Если от запора вроде никто не умирает, то от непроходимости запросто. Непроходимость кишечника имеет более выраженные симптомы, иногда возникает рвота на 2-3 сутки, поднимается температура, но не всегда. Срединный путь - это лучший путь.
Про фанатов
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
Тут все зависит того беспокоит ли ребенка живот или нет. Мы порой и до 5-6 дней не какали. И нас ничего не беспокоило. Ребенок хорошо ел и спал.
0
18.03.2015
Ответить