Орет так что дом дрожит, катается на пушкаре задом-наперёд, носится на площадках самостоятельно и подвергает критике каждый самокат. А я теперь непрерывно сканирую местность на предмет врагов и опасностей. Каждый встречный ребенок - маленький враг, потому что никогда не знаешь, что от него ожидать, поэтому я запоминаю каждого и контролирую каждого. Почти всегда детки вменяемые, смешные и милые, но иногда попадаются настоящие сволочата. Толи их кризис долбит, толи дома обижают, но вот самый последний пример: ходим катаемся никого не трогаем и мимо нас периодически пробегает девочка лет 4-х и специально внезапно и громко орет когда Леха рядом, но якобы просто так. Ладно, беру девоньку на карандаш и в итоге, когда Леха в очередной раз оказывается близко, она начинает махать прутом чтобы сунуть в лицо или ударить Леху. Я тут же рявкаю на нее и пофиг что там обо мне подумают, да я злобная мамаша и всех порву )) она делает удивленное лицо и говорит - а я его не бью! Я в ответ - прут сломаю! Она уходит и все. Больше рядом с Лехой в тот день и все последующие я ее не видела. Вот блин делают все осознанно, но типа не специально. С остальными мы дружим, учимся делиться и не наглеть: в первый раз когда пришлось вернуть чужую игрушку, Леха непревзойденно орал, а в следующие разы уже гораздо меньше.
Еще я наладила производство домашнего йогурта, еще хочу попробовать бифидо-закваску и фитотерапию для Лехиного живота. Совсем как маленькая газовая фабрика :( скоро попытаюсь попасть к очередному гастроэнтерологу - еще теплится надежда найти дока с мозгом.