Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Новости

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Нам пока (ттт) везло на старших деток на площадках. Чаще попадаются адекватные, особенно девочки. Очень часто встречаем таких, которые относятся к Наде как к младшей сестре и спешат поделиться игрушкой, что-то рассказать и т.п. Один раз всего попался увалень, махавший ногами наверху лесенки на горку для малышни (типа не пускал), мы просто оттуда ушли и слышали как мама с младенцем на руках его отчитывает. Вот не знаю, как моя начнет себя вести с появлением младшего.... Поглядим...

0
12.05.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Может быть из за того что Леха пацан с ним не особо церемонятся. Конечно есть разные дети, иногда Леха сам провоцирует конфликт - что-нибудь выхватит или успеет потрогать чей-нибудь глаз, тогда могут начать пихаться, тогда перехвативаю и объясняю, что мальчик маленький, он не специально и не надо его обижать. А Лехе говорю что нельзя совать руки в лицо другим и тд. А вот бывают такие кто осознанно и методично причиняют вред маленьким, они почти всегда старше 2-х лет и имеют особое выражение лица.

0
12.05.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Значит, мне пока еще везло. Буду иметь в виду.

0
12.05.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Отчитали - это хорошо. Раз уж его мама не смогла объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо - пусть другие объясняют.

0
12.05.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Только сегодня у нас был случай с девочкой лет 3 на площадке. Моя дама (1год) подошла к песочнице, а та кааак начала перед лицом лопаткой махать. Я аж опешила сначала. Но отогнала тиранку подальше, так она еще двух малышей до слез довела (дерется). Зато мать ее со всеми потрендеть успела! Вывод: следите за своими детьми!

0
12.05.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Да да, ну я думаю там еще какие-то проблемы, помимо того что не смотрят.

0
12.05.2016
Санкт-Петербург

Молодец, злобная мамаша) понемногу начинай объяснять по самозащиту, про дать здачу или отойти от долбоёба подальше. Пусть папа объяснит, покажет, как блокировать удар) рано, но потихоньку)))) не бери всё на себя, потом замучаешься.

0
12.05.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Отличная идея! Про папу я как-то не подумала. Конечно замучаюсь: если вовремя не научить, потом чуть что будет прятаться под мамину юбку. Обговорим с папой этот момент.

0
12.05.2016
Отключили! Точно весна..

Похожие записи