У меня классический ПМС со всеми красками, всю жизнь, как бы я с ним не боролась и длится от пары дней до недели. Вот уже не в первый раз замечаю, что ребенок дико раздражает в этот период. Сдерживаю себя, останавливаю, но все равно что-нибудь проскочит, например, отругаю за что-нибудь сильнее чем надо, нет я не ору слава богу, но ругаю в эти дни жестко, даже если знаю что дитя старалось (( А тут еще Леху то спать не уложить, то не накормить, то описается, то насвинячит или сам уделается через 5 минут после того как переодела. Смешные проблемы (( Укладываю, он лежит пока я его глажу и песенки пою, но только до тех пор пока не начнет засыпать. Тут начинается борьба со сном: он встает или крутится или шлепает меня, ковыряет. Я его укладываю снова и снова, но спать не входит в его планы. А мне неприятно и больно когда он ковыряет ногтями (обстригаю по самое немогу но он все равно где-то их находит), если в другие дни я более тактично уберу руки, то тут начинаю злится и вообще не даю себя трогать, а Леха начинает орать, так и боремся с ним пока он не отстанет, потому что орать надоело, потом я беру его за ручку и он отрубается...А я остаюсь с металлургическим заводом внутри и с мыслями где бы завербоваться в амазонки. Пойду нажрусь с горя валерьянки. Надо держать себя в руках. Я постоянно об этом помню, очень легко превратиться в брюзжащую мать: сначала тут наругал, потом там прикрикнул, потом чаще и в итоге не заметишь, как начнешь орать весь день.
Зато руки заживают. А еще сегодня Леха катался на ватрушке, с разгонами и заносами )) ему понравилось. Мелочь вообще дико рада такой куче снега, только малыши второго года жизни, впервые осознанно встречающие зиму остаются от снега в замешательстве )) Ватрушка теперь вместо коляски, потому что трость ни о чем, а у другой папа неделю не может накачать колеса, так как нужен специальный шланг. Я оказалась привязана к дому.