Войти
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Головная боль моя

Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 18 дней Санкт-Петербург

Вот те же мысли! Я ещё и живу по ценам 10летней давности, никак мне не перестроиться.. Но блин уже 3 без отпуска это жесть! При том, что до этого стабильно 2 раза в год... Эх(

0
26.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, сложно все это. Теперь уже другая жизнь и другие заботы. Вот и мы уже не помним когда в последний раз куда-то выезжали. А еще билеты за ребенка на самолет. Это сразу +20 000 минимум. Ладно бы 5-7 лет, ему точно нужно свое место. А наш все равно будет большую часть времени ехать на руках (( Это только кажется что можно найти дешевые билеты на самолет, потому что ночью не полетишь, с очень поздним временем прибытия тоже не полетишь, с долгой пересадкой тоже вряд ли захочется...

0
26.02.2018
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 18 дней Санкт-Петербург

А я бы наоборот ночью полетела. Дети в любом положении спать могут, а вот сидеть и ничего не делать вот это для них жесть. Мы с Ариной в Казахстан летали, я специально выбирала, чтобы ночью ехали именно поэтому. Если бы днем летели это была бы жесть. Ей, конечно, 1,5 года было, но сейчас я сделала бы также

0
26.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Наш днем спит в самолете. А ночью из за недосыпа будет ор и не пойду-не хочу-не буду + самим тяжело, спать хочется (я в самолете не могу спать), а еще дите скандальное.

0
26.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

С другой стороны, если лететь часов 5-7 днем то да, будет жесть...Согласна.

0
26.02.2018
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я бы поехала на Кипр недели на 2.

Лучше 2 недели нормального отдыха, чем месяц говноотдыха.

0
25.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Согласна. С одной стороны. С другой - хочется уже нажариться на солнце наконец. Мы так давно никуда не ездили, страшно от мысли что это лето будет опять говнолетом, а зима такая зимняя, что мне кажется, две недели - это так мало!

0
25.02.2018
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Если как у нас, не дай бог, ребенок будет блевать-поносить через день, то эти 2 недели покажутся очень долгими.

Плюс, учти, что в Сочи скорее всего ты будешь сама готовить, мыть посуду (если питаться в кафе, то это сопоставимо с путевкой за границу)...

0
25.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, в Сочи дороговато получится кушать в кафе, я уже посмотрела чеки )) Дороже чем у нас. Ищу гостевой дом с кухней и холодильником, если мы будем там вдвоем, то с готовкой не должно быть проблем. Стало очевидно, что если ехать в маленький городок, то коляска там даже нужнее чем в большом, потому что маршрутки-автобусы либо вообще не ходят, либо только по паре улиц. А тащить ее с собой так не хочется :( мы ей с середины лета не пользуемся...Еще мне скорее всего будет скучно.

Насчет блевать и поносить - я постараюсь сделать так чтобы этого не было. Поставлю прививку, возьму все необходимые лекарства. В принципе после прошлого раза примерно понятно что делать. Ну и случиться это может где угодно - везде примерно одинаковые проблемы. На Кипре, например, вирус коксаки косит детей. Поэтому ищу самое дешевое жилье, чтобы если уж форс мажор - не так много денег пропало впустую.

В идеале с маленькими вообще не стоит никуда ездить ))) но мы не там живем. Я бы если честно даже в санаторий съездила, не важно куда, лишь бы были жара и бассейн. Но там цены даже дороже получаются (( а питание неизвестно какое будет (( Вот прям зло берет: мало того что дорого, так это еще не гарантирует сервис!!!!! Просто людей много, кто-то купит, никуда не денутся.

0
26.02.2018
В ж и к
Ольга

Хорватия дорогая зараза! Кипр лучше, чем Болгария ИМХО

0
25.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

На Кипре еще природа интересная местами :) А в Болгарии достаточно крупные города, дофига людей отдыхает и мне кажется там море засрано...

0
25.02.2018
В ж и к
Ольга

Кипр интересный на севере и в турецкой части, а чёрное море конечно засрано

0
25.02.2018
Надо ехать Я все еще как буриданов осел

Похожие записи