Войти
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я все еще как буриданов осел

Polinka
Максимка, 12 лет 9 месяцевДёма, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А куда Кипр? Северную часть не рассматривала,там дешевле. Я б вапще не рассматривала наш юг с детьми,были,знаем.. ротавирус,цены и толпы. Но каждому своё,конечно

0
27.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Толпы, да. Вирусняки везде, где много людей и особенно детей. На Кипре тоже дети болеют, проблема одна и та же. Поэтому насчет ротовируса я не сильно парюсь, главное чтобы не менингит какой-нибудь, остальное ерунда. Тем более мы уже опытные, ребенок подросший уже не так страшно. Остальное - есть разные цены, но конечно соотношение цены и качества у нас сильно печалит. А вообще как повезет.

0
27.02.2018
Polinka
Максимка, 12 лет 9 месяцевДёма, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Блин,я вот как попала в такую опу с ротавирусом,когда вместо пляжа сбивала ребёнку температуру и сама умирала,то теперь косо смотрю на чёрное море))) хотя в июне вероятность меньше все же)

0
27.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну конечно, после такого стресса не захочешь ехать в то место где это произошло. Страшно и воспоминания. Мы переболели в Пензе, так до сих пор туда ни ногой и не хочется. Как думаешь, РотаТек повысит шансы не заболеть? Надеюсь в июне не будет так жарко и меньше инфекций завезут. Обычно эта фигня начинается с июля...август вообще самая маковка. Энтерофурил взрослый и детский, жаропонижающее, тригидрон с собой возьму в первую очередь. Ой, все. Не хочу думать о болячках...не хочу не хочу!!!!

0
27.02.2018
Polinka
Максимка, 12 лет 9 месяцевДёма, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

О,здорово,что есть прививка! Все будет хорошо,конечно. Заболеть можно и сидя в городе.

0
27.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Насчет северной части - спасибо, погляжу. Только мы собираемся на июнь, не будет ли там прохладнее из за гористой местности? Просто все возможности поездки на Кипр не удасться использовать, тогда вопрос - надо ли сейчас туда? Более того, там чаще сейчас происходят терракты. Мы этого не знаем, а коллеги называли конкретные места где взрывали в прошлом году. Без жертв, но сам факт.

0
27.02.2018
Polinka
Максимка, 12 лет 9 месяцевДёма, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ох( а турция?

0
27.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В Турцию не хочется. В Ебипет )) тоже.

0
27.02.2018
Polinka
Максимка, 12 лет 9 месяцевДёма, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вот там,наверное,можно снять квартиру на месяц не так дорого) просто в иг видела семью,которые месяц в Алании живут,рынки там супер,магазины,море. Но каждому своё,конечно)

0
27.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Села смотреть турецкие картинки...Может и правда стоит себя переломить?...Не люблю турков, арабов и тому подобное. Терпеть не могу. Однако турки умеют работать и деньги зарабатывать, в этом им респект и уважуха. Анапа и рядом не валялась...

0
27.02.2018
Polinka
Максимка, 12 лет 9 месяцевДёма, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тут мне смешно стало) а наши из Ростова нравятся? Вот,где быдло) и лица кавказской национальности плотно заселяют юг России)

0
28.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Блин...)))) а наши нравятся ахахаха ))))

0
28.02.2018
Polinka
Максимка, 12 лет 9 месяцевДёма, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Хотя посмотри ещё Анапу,а именно Витязево. Конечно,месяц на море выигрывает перед двумя неделями) в Турцию и в мае потом можно)

0
28.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, я туда и смотрю. Один раз съездим, а потом уже по две недели будем кататься по всяким правильным местам...Иллюзий не питаю, мне главное море и пляж, там еще рядом лиман с соленой грязью, наверное Лехе будет полезно дышать таким воздухом. Только бы шума не было, это самое главное. И не курил никто под боком...Вот тут большие сомнения...А брать отель и платить соточку за месяц в таком месте, рука не поднимается.

0
28.02.2018
Polinka
Максимка, 12 лет 9 месяцевДёма, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А Грузия? Вот,куда бы я рискнула на Чёрное море. Снять квартиру,пир живота,а красотааа кругом какая. Мечта моя.

А Болгария? Идеальный климат для Лехи,если есть проблемы с лёгкими. Идеальный! Сосны и море. Квартиру снять попробовать. М?

А так вы поанируете на самолёте на наш юг?

0
28.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ах, Грузия!!!! Грузию еще не смотрела...Болгарию смотрела, туда еще перелет ощутимо дороже на троих. А мы не можем сейчас много тратить, иначе никогда не возьмем ипотеку. А в остальном не дорого и очень мило там. Да на самолете, потому что на поезде двое суток мы треснем ехать...

0
28.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Немного подешевле чем Кипр, приятно...хммм...надо обсудить с мужем. А как там вообще в Алании? Шумно, нет?

0
27.02.2018
Polinka
Максимка, 12 лет 9 месяцевДёма, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да,классно там,что уж) влажно,жарко))))

0
28.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Посмотрела получше, в наш бюджет тоже только на 2 недели туда. Если брать тур, а не тур я боюсь...

0
27.02.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

Голосую за наш юг, сестра ездила с мужем и мелким на три недели, снимали дом - была очень довольна, хотя без дитя только Кипры и Турции ее интересовали

0
27.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот наша родственница говорит один в один как ты. Смотрю на зарубежные курорты - глаз радуется. Здорово. Но поедем скорее всего в Анапу ))) Потому что месяц против двух недель - сейчас самый весомый аргумент. Очень уж я тут замерзла. Хочется на улицу на целый день, а в Питере так очень редко получается.

0
27.02.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

Потом еще съездите на Кипр) без детей) старенькие будете когда ) а пока главное - комфорт ребенка, он же и свой

0
27.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ненене не надо старенькими, живем мы сейчас, а что там будет в старости неизвестно. Может из за болячек не до Кипров будет, так и проживем мир не посмотрев ))) Если нормальный отель, то ребенку там будет комфортно, другое дело если форс мажор. В принципе еще пару-тройку лет и с Лехой можно будет ездить везде, а пока да, морально проще оставаться в родной стране, потому что тут помощь от родственников быстрее придет случись что и все знакомо. Но я бы поехала на Кипр с Лехой, если бы выбор был только в месте а не в длительности пребывания.

0
28.02.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

У сестры был дом с огороженной территорией, типа как дача, только дача на море) на территории качели, игрушки, детская площадка. Она говорила, на кухне готовила и в окошко смотрела за сыном. Легко, хорошо. В отелях вряд ли можно так расслабиться, везде следить надо, ходить по пятым, запросто потеряться можно, с маленькими детьми трудно в отелях

0
28.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Они целый дом снимали? Это очень удобно, конечно. Но так же снимают в Болгариях/Турциях - квартиру, дом, как угодно. Мед обслуживание по страховке там может быть даже лучше чем у нас, а может и не быть, как повезет. У нас ребенка легко потерять на переполненном пляже (а они уже не первый год переполнены), в магазинах теряют, сама видела. Расслабляться нельзя нигде, если только он не за семью замками сидит ))) Разница пожалуй самая большая в том, что тут понятно куда бежать, все привычно, это может быть снижает напряжение, есть ощущение что ты дома. Поэтому спокойнее, конечно это не гарантирует защиту от неприятностей, увы. Но спокойнее. А ребенку помоему без разницы в каком море плескаться, были бы игрушки и качельки...Ну и другие дети, не важно на каком языке говорящие.

0
01.03.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

Они снимали дом, но на территории была еще пара домов. Единственное, что мне не нравится на нашем Юге, в Крыму и даже в Болгарии - это не особо высокая температура, вечером откровенный холод, в майке не походишь. Но... Я очень теплолюбивый зверек, в принципе другие не жалуются

0
01.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Надо было тебе родиться в Италии :) А где тебе комфортно по температуре?

0
01.03.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

В Греции было 43 днем, мне было жарковато, но я кайфовала!! Мне везде и всегда холодно к сожалению, у нас летом я редко хожу в футболке даже(

0
01.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

43...я б померла )))

0
02.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Билеты еще не куплены, муж тянет с согласованием отпуска, а я вот закупаюсь потихоньку всякими полезными вещами )) Очки, пляжную палатку присмотрела. Даже если он не поедет - поеду сама хоть на поезде, не важно, вижу цель - иду к цели )))

0
01.03.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

Классно! Завидую:) мы никуда не поедем уже третье или четвертое лето, увы (

0
01.03.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну мы разочек и больше не будем ))) потом уже будет сложнее с путешествиями

0
02.03.2018
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 18 дней Санкт-Петербург

Месяц лучше, особенно если будет аклиматизация или не дай Бог ротавирус какой.. Плюс все же тут в случае чего проще будет врача вызвать и понять, что делать и как, достать те же лекарства. Хотя если инглиш свободный, то и заграницей норм

0
27.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Дело в том, что когда начинается сезон ротовируса, врача просто так не вызовешь, насколько я поняла. Особенно если населенный пункт маленький. А если идти в больничку, то скорее всего в разгар сезона там будет толпа с блюющими детьми...На врачей сильно не надеюсь, больше на себя. Только если до капельниц дело дойдет. Но пусть нас минует чаша сия )

0
27.02.2018
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 18 дней Санкт-Петербург

Да это все понятно, просто я всегда перестраховываюсь. Вон, ездили во Вьетнам до замужества, хорошо страховку сделали, разве можно было предположить, что меня укусит.. Обезьяна!!!)))

Это я к тому, что всего не предусмотришь)

А вообще, я так мечтаю о море, что месяц на море мне кажется чем-то сказочным. А Кипр если все включнено, то тогда он!))

0
27.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ааааа!!! Обезьяна!!!! Ну конечно, такое вряд ли представишь. Даже зная, что их там много и они нахальные. Тебе уколы от бешенства не делали после укуса?

0
27.02.2018
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 18 дней Санкт-Петербург

Делали, хоть и говорили, что они безопасные, т.к.на острове они живут. Их как завезли советские ученые туда, так они и обитают там. Но мы решили не рисковать. Несколько уколов там, остальное тут доделывала. Причем вакцину с собой оттуда тащила в контейнере пенопластовом со льдом.

0
27.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Хоспади, вот приключение...и все из за советских ученых ))) даже туда дотянулись...хорошо что хотя бы реки им не повернули )))

0
27.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, всего не предусмотришь. Это точно.

0
27.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Муж не хочет чтобы все включено....Сама, говорит, готовь, а то неизвестно какая там будет еда и так дороже. На микроволновке. Вот счастье-то...

0
27.02.2018
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 18 дней Санкт-Петербург

Нормально он устроился. Пусть попробует сам отдохнуть с готовкой, когда еще и ребенок в основном на тебе. Я поэтому в Белоруссии и смогла отдохнуть, что хоть о еде не надо было думать

0
27.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю. Если ехать надолго, то готовка не особо напрягает. Неудобно только на общей кухне готовить, буду выбирать время чтобы там никого не было, чтобы Леха ни дай бог не обжегся. Еще недорогие столовки рядом есть, самой там можно поесть если что. Это на нашем юге, а на Кипре, как-то совсем не располагает готовкой заниматься...тем более без кухни жопа полная.

0
27.02.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Лекарства с собой повезу. Часто так бывает, что лекарств нужных на месте нет, ну кроме йода и парацетамола какого-нибудь.

0
27.02.2018
Головная боль моя

Похожие записи