Войти
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

К саду готов ))

Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Вообще мужчины и женщины по разному снимают кофты. Так что логично, что твой способ ему не подошел.

Вы молодцы! У нас вот с этим проблема пока что....

0
29.08.2018
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск
0
29.08.2018
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А я руки сначала снизу вытаскиваю, как на картинке не могу)

0
29.08.2018
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

И я снизу, меня бесит потом выворачивать вещь с изнанки )

0
29.08.2018
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Меня тоже раздражает, после стирки особенно.

0
29.08.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да именно так и снимаем )) Но Леха снимает своим третьим способом ))

0
03.09.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Егор не переодевается сам?

0
03.09.2018
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Верх не умеет, штаны может снять, натянуть, носки снимает только. Обувь снимает, одевает частично.

Думаю тут есть доля моей вины. Мы же в садик с 1,5 лет ходим. Мелкого полусонного одевала и в коляску. Ну и потом тоже.. утром некогда ждать что бы сам. В общем надо самой перестроиться, а не идти по пути удобства мне.

0
03.09.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Учить ребенка одеваться по утрам, перед садиком и работой - это было бы издевательство. Я думала в саду учат, но судя по рассказам, халявы не много, не особо они хотят этим заниматься или не могут.

0
04.09.2018
Катерина
Егор, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Не сильно учат. Во всяком случае в частном. Ну вот сейчас при возможности учу.

0
05.09.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

Когда идете ? Мы идем со след понедельника. Вообще не готов. Не одевается, не раздевается, не ест, не спит... все надо заставлять или самой.. блин у нас такой адский кризис 3-х, у меня нет сил ничему учить, объяснять. Да и бесполезно, нет и все. У нас каждый день как на войне. У концу дня друг друга не убили - и то хорошо. На самом деле немножко я хочу и жду сада:))

0
29.08.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Хм, а я как-то не заметила кризисы, не было такого резкого перехода. Спорит и ворчит или вопит - но это всегда так было, он никогда не был мирным мальчиком )) Ну через крики иногда заставляю, настаиваю на своем и все, не хочешь переодеваться после прогулки? Ну сиди у порога ))) Поорёт, попричитает и через некоторое время все снимет с себя. Норм метод, попробуй )) Просто надо не отступать, а если он будет знать что мама может дать слабину так будет этим пользоваться. Главное палку не перегнуть, если расстроен или болеет - не давить. Пацаны вообще любят качнуть права, надо всегда держать руль в своих руках, потому что тебя постоянно испытывают на прочность. И не орать. Это сложно очень, но надо себя в этом плане воспитывать.

0
03.09.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

в конкретном примере он просто будет ходить одетым.. И не станет ни разуваться, ни раздеваться. Реально помогают только угрозы (расправой:)) либо шантаж. Но так себе методы и при частом использовании их сила значительно снижается. На любое мое слово десять поперек) не буду, не хочу, нет, буду ходить одетым/грязным/больным. И любимое "а я все равно буду...." (залезать на стол/мучить кошку/пить воду из унитаза и другие противоправные действия). Терпения бы мне и побольше)) и в сад)

0
03.09.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мхм... у нас как-то тоже были подобные попытки, но как-то пресекались. Даже не знаю как-то все в сумме складывалось еще с тех пор как был совсем маленький, видимо в силу моего характера. Но у меня другая проблема - все время слежу чтобы не передавить.

Вобщем я бы стояла над душой и не пускала бы в дом. Потому что в дом только раздетым, одетым нельзя. Обычно сперва смеется, дразнится потом понимает что не шутят начинает орать и биться в истерике - но это не работает, я обычно продолжаю делать то что делаю (правда потом вытираешь пот со лба и думаешь да чтоб этих деток). Ну а десять поперёк - да хоть двадцать, а все равно придется делать как мама сказала. Угрозы и шантаж у нас тоже есть ))) стараюсь не увлекаться и чередовать с объяснением по-хорошему и прочим. Главное, если пообещала наказать - слово держать. Потом серьезнее воспринимает слова. Ну и сама наказаниями при таких условиях стараешься не разбрасываться, наказывать потом так неохота, только если что-то серьезное. А если специально делает что-то опасное для жизни - шлепок по попе такой звонкий, даже не раздумываю и не жалею.

0
04.09.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

Да, правильно ты все говоришь, где только столько терпения взять...

Кстати, только сегодня было. Говорю, иди на горшок и пойдем гулять. Что-то там делает, игнорит. Обычно я говорю "ну тогда я одна пойду" и начинаю одеваться.. Сегодня тот самый случай, а он мне в ответ "иди мам, я сейчас занят, потом я пописаю, обуюсь и догоню тебя". Я была в осадке)

0
04.09.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже чуть-чуть ждала садик. Тяжеловато уже самой сидеть с ним дома четвертый год.

0
03.09.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

Так ходите уже ?

0
03.09.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да. Два дня сходили, никак не напишу про садик, я так устаю из за этого садика, еще больше чем раньше.

0
04.09.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Пиши пост как прошел первый день ))

0
03.09.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

А нечего писать, в пятницу нас настигли сопли по колено.. В субботу уже кашель и 38. Сегодня первый день без температуры и получше стало, даже вышли на полчасика во двор. Как только, так сразу.... но пока активно лечимся

0
03.09.2018

Молодцы! Всё будет хорошо. Вы с 3 сентября уже идёте?

0
29.08.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Даа ) сходили вот

0
03.09.2018

Ура! Как прошло?

0
03.09.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Все путём! ЩАс пост напишу )))

0
03.09.2018
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я все учила-училв самому одевать и раздеваться, в итоге в яслях всё равно из сами воспитатели одевали и раздевали, а в младшей уже сам, один из немногих. Там дело даже не в умении, просто они толпой как завалятся в раздевалку и начинают бутузить друг друга, играть, искать колготки и т.д.

0
29.08.2018
Мамо
Алексей, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Леха сегодня тоже оказался в числе немногих кто сам переоделся. Правда наши пока еще тихие, не освоились.

0
03.09.2018
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Умница человечек! Успешной адаптации всем вам! )

0
29.08.2018
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 18 дней Санкт-Петербург

Лёшка умничка! Очень надеюсь, что ему там понравится и он с радостью будет ходить в садик 🤗

0
29.08.2018
И мы в саду

Похожие записи