Многие любящие родители болезненно воспринимают влажный кашель при простуде у ребенка. Кашель может возникнуть либо вследствие попадания пыли или микроорганизмов в дыхательные пути маленького человека. Прокашлялся - и все прошло.
Но что делать, когда влажный кашель у ребенка не проходит и сопровождается высокой температурой, соплями, головной болью? В таком случае ребенку необходим свежий воздух и обильное питье (травяные сборы, чай с малиновым вареньем, зеленый чай с лимоном). Что бы не навредить лучше использовать средства от обоих видов кашля - Джосет, отхаркивающие (если вдруг мокрота слишком густая и не откашливается) Лазолван, Амбробене. По поводу Джосета хочу сказать, что этот комплексный препарат за счет воздействия на разные звенья развития кашля существенно облегчает откашливание уже с первого дня приема препарата.
Также родителям надо четко понимать, что влажный кашель у ребенка - не заболевание, а симптом какого - то недуга.
Настоятельно не рекомендуем родителям ставить диагноз ребенку на основании рекламы в СМИ. Причин для влажного кашля у ребенка может быть много и от того, насколько будет поставлен правильный диагноз, зависит здоровье ребенка (возможны серьезные осложнения), а иногда, и жизнь.
Поэтому, первые действия, какие необходимо сделать во время заболевания ребенка - обратиться к хорошему педиатру. Профессиональный диагноз, грамотно назначенное лечение причин заболевания - залог здоровья вашего ребенка.
Мама троих (11 лет, 11 лет, 1 год)
Дамаск
залог здоровья вашего ребенка!
Мама мальчика (15 лет)
Рейкьявик
Я вообще народными средствами не лечу, у нас на ягоды, цитрусовые, молоко, мед аллергия. Педиатр специально прописала комбинированный сироп, чтобы снизить количество лекарств и возможной аллергии. Поэтому у нас одно средство от сухого и мокрого кашля, хорошо, что оно быстро помогает, и дополнительно просто пьем теплого чая или компота побольше.
0
19.02.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Морокко
Нам прописали джосет, даже страшно давать — столько компонентов... НАм три года, еще ни разу таких серьезных лекарств не пили. А тут какую-то заразу хватанули, кашляет — сил нет слушать, особенно ночью:(
0
24.02.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 19 лет)
Сестра какой-то бедой долечила племянника — внутри все булькало, а мокрота не выходила... Потом одышка даже началась. Педиатр сказал, мокрота все бронхи забила. Назначил сироп комплексный с сальбутамолом, говорит сразу бы его стали пить — и ничего такого бы не было.
0
20.02.2015
Ответить
планирую беременность
Ну и чего тут раздумывать? Если аллергии нет, берите то, что назначено. Зачем ребенка мучить из-за своих страхов? Быстрее начнете лечить — быстрее поможет.
0
26.02.2015
Ответить
Мама двоих (20 лет, 12 лет)
Да сейчас чего только нет. Аскорил и джосет точно его содержат.
0
23.02.2015
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Аджикенд
А что, с сальбутамолом сиропы есть? Я думала, только баллончики.
0
23.02.2015
Ответить