Моему малышу через неделю четыре месяца, мы спим исключительно в пеленке, без нее ну вообще никак, ручками себя будет, спит вздрагивает и от этого просыпается. Пытаюсь отучать но не хватает терпения, да и сон его жалко( Девочки подскажите кто как отучал, и до скольки Ваши детки спали в пеленке???
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Ростов-на-Дону
моей доче 6 мес...мы недели только 2 спим без пеленки! не отучайте!!! малыш сам решит когда отказаться от пеленки. не переживайте по этому поводу, это нормально! 

0
24.12.2014
Ответить
Волгоград
Я думала мы одни такие)) в том то и дело что ему нравится в пеленке, он не сопротивляется, наоборот когда укачиваю без пеленки он весь изварачивается.
0
24.12.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Ростов-на-Дону
Вот и моя также без пеленки мучалась, и в пеленки ей комфортно было)))) да и сейчас пришлось прикутать...спит сейчас в мешке пеленальном...возбужденная какая-то сегодня
0
24.12.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Ростов-на-Дону
Сейчас уже нет...6 мес!)))) так недавно будила себя, руками лезла везде....но я её не отучала, просто сама в один момент отказалась! И вам советую не отучать!
0
24.12.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Ростов-на-Дону
Раскрывайте пеленку, когда уснет. В этом деле важна настойчивость и терпение. Разбудит себя, поплачет, потом опять уснет. Просто дети сами редко от пеленок отказываются и лучше сейчас отучить, чем через полгода или год. У наших друзей была такая ситуация, в итоге ещё до 1,5 лет укладывали в пеленке ещё и укачивали. Сами приучили и сами же мучались, потому что она в 1,5 года не могла без пеленки спать
0
24.12.2014
Ответить
Волгоград
Настойчивость и терпение! Это точно! и я вот боюсь что будет спать до первого класса в пеленке))
0
24.12.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Ростов-на-Дону
Ну до 1го класса верят ли:-) просто если оттягивать этот момент, лучше не станет:-) бороться с этим придётся или сейчас или потом, так лучше сразу:-)
0
24.12.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Ростов-на-Дону
Бред!!! Простите, конечно)))) зачем писать вредный совет!? Моя дочь сама отказалась от пеленки в 6 мес почти! И не было у нас переходного периода... Вдруг сама без пеленки стала спать и все! А вы советуете маме мучать малыша...жуть
0
24.12.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Ростов-на-Дону
Маш, и мы тоже сами отказались от пеленки за неделю до полугода, у подруги дочь до года пеленала только ноги, потом отучила, но как-то легко, на развитии никак не сказалось-дочке 10лет, любому 13 летнему даст фору !
0
24.12.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Ростов-на-Дону
Да я ж не говорю, что на развитие как то скажется и прекрасно понимаю, что все детки разные. Я просто своё мнение говорю. Мы не пеленали вообще. И я насмотрелась, как друзья мучались с пеленанием.
0
24.12.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Ростов-на-Дону
Не надо отучать!!! Меня тоже пугали что нужен период, терпите! Зааачем???? Отказ должен быть от ребёнка! Ему так лучше и ему лучше знать когда свободы захочет! Я никогда не раскрывал ночью...просто в один момент сама дочь требовала руки освободить!
0
24.12.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Омск
Моя ровно в полгода заснула без пеленки, а месяцев с пяти она засыпала в пеленке, а через полчаса распеленывалась и спала, как свободный человек)))
0
24.12.2014
Ответить
Волгоград
А мы если вытаскиваем ручки из пеленки во время сна, начинает чесать лицо и сразу просыпается, днем еще ладно, а вот ночью приходится дополнительно вставать и пеленать туже
0
24.12.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Омск
Да малюськи вы еще, поэтому и просыпаетесь))
0
24.12.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Ростов-на-Дону
Такая же история)))
0
24.12.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ростов-на-Дону
Мы в пеленке были только в роддоме. После выписки еще неделю где-то пеленала, но только ножки и то свободно, ручки не трогала, ребенок нормально спал, бывало будил себя, но быстро привык. А потом и ножки перестала пеленать. В общем, у нас была неделя свободного пеленания.
0
24.12.2014
Ответить
Волгоград
Вот и мы также начинали! И все было замечательно! Но тут мама со своими советами!!! Ребенок должен спать в пеленке! Чтобы сон его был спокоен! Ну мы как завернулись и до сих пор не можем оттуда выбраться)))
0
24.12.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ростов-на-Дону
Советчиков всегда много, нужно придерживаться своего мнения! Ваша мама — мама Вам, но не вашему ребенку, поэтому прислушиваться можно, но делать только так, как Вы считаете (за искл., если мама действительно права))) Если хотите оставить пеленку в прошлом, начинайте все сначала — своодное пеленание, потом оставляйте только ручки, ножки пеленайте, а потом уже и вовсе убирайте. Постепенно. Удачи!
0
24.12.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Саратов
Мы месяца в 4 стали раскрывать пеленку, когда уже заснет. А в 4,5 мес. сама отказалась и стала спать без пеленки, кстати, сон стал лучше!
0
24.12.2014
Ответить
Ростов-на-Дону
Пеленали на сон вплоть до 6 месяцев))) пока уже самая большая пеленка не стала маленькой)) так дочка намного лучше спала, понимала, что ручки закрывают- значит, спать)
0
24.12.2014
Ответить
Волгоград
Вот и мой не сопротивляется! Лежит спокойненько когда я его в пеленку заварачиваю. Знает что после этого будем кушать и спать))
0
25.12.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Воронеж
Мы вот где то около месяца в пеленке спали!в роддоме свободно пеленали, а потом также бабушка говорила, что надо туго пеленать, несколько дней пеленали и появились опрелости, после этого перестали пеленать)
0
24.12.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Ростов-на-Дону
Пеленались на сон до полугода, потом "бросили". Скажу сразу, к пеленкам не приучала и не отучала-так самоо пошло.Не парьтеь, пусть спит ребенок как ему удобно)))
0
24.12.2014
Ответить