Войти
Ира
31 год Гуляйполе, Украина
На сайте с 24.12.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
39
записей
25
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Гуляйполе
УРА первый зубик))))

Привет девочки)))

Последнее время малой руки изо рта не вынимает, если там нет рук, значит там что то другое)))Тянет абсолютно всё что попадётся под руки! Поза вчера была лёгкая диарея, думаю на что бы это! Ночью спал плохо, часто соску просил, я давала и он засыпал снова. Думаю дай как гляну в ротик, и опа а там зубик белеет))) Он уже немного прорезал десну)))) Хотя десна не напухшие, темпы тьфу тьфу тоже не было, на подбородке только посыпало.
Девочки у меня вопрос, как помочь малышу? Посоветуйте хорошую мазь для дёсен??? И это нормально что посыпало его?? А и ещё у малого пропал сегодня аппетит, так всё время съедает 160-180 грамм а сегодня 90-100 гр((( может ли это быть из-за зубов?
8
Мама мальчика (11 лет) Гуляйполе
Месячные после ЭКС!

Здравствуйте девочки)

У меня назрел такой вопрос, точнее я стала переживать! НЕ идут месячные! Роды были 5 мес назад путём ЭКС. Грудью не кормлю уже 2 мес. а месячный всё нет! Я уверена на 90% что не беременна но всё же тест сделала, беременности нет. Когда у Вас пошли месячные после КС??? Или когда когда перестали кормить грудью????
8
Мама мальчика (11 лет) Гуляйполе
Пустышка не по возрасту??? помогите!

Здравствуйте мамочки! Помогите с выбором пустышки! У наст такая проблема, с самого рождения у нас была обыкновенная соска ромашка! Она ему очень нравилась, но теперь нам почти 5 мес. и она нам стала мала, он её себе губку натёр((( Купила пустышку с прикусом, он брать её не хочет и не могу переучить! Купила ещё одну обыкновенную но на ней написано от 6 до 18 мес. а нам только 5 будет! Можно ли её давать не смотря на возраст?? не повлияет ли на прикус???? Какими вы пользуетесь???

Мама мальчика (11 лет) Гуляйполе
Сколько сьедает, сьедал Ваш малыш в 4 мес??)))
Здравствуйте мамочки)) Дело в том что мой Тёмка 4 мес. никогда ни есть одно и тоже кол-во смеси, всегда по разному, то 130 то 180 иногда 150 а иногда и 100!

В сумме выходит тоже по разному иногда 780 грамм в сутки, иногда 800 и немного больше)

Когда скушаем 180 грамм не едим 4 часа когда меньше то 3) Это нормально что он так ест??? Сколько кушает, кушал Ваш малыш в 4 мес?? Меня интересует в сумме за сутки, и за один раз??))))
Мама мальчика (11 лет) Гуляйполе
Когда начали переворачиватся на животик Ваши детки??)))

Здравствуйте мамочки))) Мой Тёмка 4 мес. не переворачивается на животик! Когда Ваши детки стали переворачиватся? И как можно его научить это делать??))))

Мама мальчика (11 лет) Гуляйполе
Одна ножка короче другой(((((

Девочки здравствуйте! Сегодня пришла в ужас, увидела что у моего сынишки 4 мес. одна ножка короче другой!

В больницу ходим регулярно каждый месяц, мне ничего не сказали, ортопед нас вообще не осматривал(( У нас было тазовое предлежание, в нете прочитала что может из-за этого быть дисплазия тазобедренного сусатава(( Девочки у кого такое было??? В больницу только в понедельник, не знаю что и думать((( И если это всё же дисплазия, как лечили?? Кто применял стремена??? Можно ли обойтись массажем???

Мама мальчика (11 лет) Гуляйполе
У малыша температура, помогите(((

Здравствуйте дорогие мамочки))

Моему Тёмке 3.5 месяца. И вот у нас уже третий день температура 37.5 сбивала наночь нурофеном, днём тмпературы нет, появляеться после 4 часов дня, ближе к вечеру(Признаков ОРВИ нет((

Сегодня были у нашего педиатра, но она нам толком ничего не сказала, послушала сказала хрипов нет, горло в порядке, но это и не зубы, дёсна не напухшие( Сказала до 38 температуру не сбивать( Если не пройдёт в понедельник пойдём анализы сдавать!

Малыш то ещё совсем маленький, страшно ему температуру не сбивать(( подскажите у кого такое было??? Что это может быть?? И что в таком случаи говорили Вам??

Мама мальчика (11 лет) Гуляйполе
Болит рудь по окончанию ГВ(((((( Извините что не по теме(

Здравствуйте девочки, извините что не туда пишу, посоветуйте что мне делать((

Моему малышу 3.5 месяца, с ГВ у меня не сложилось, молоко прибывает раз в сутки, пробывала пить чай для лактации, принимала тамблетки, в общем ничего мне не помогло, деть не наедался, постоянно плакал! Я решила не мучать не себя не ребёнка и свернуть это дело(

Так как молока мало подцежмваюсь раз в сутки, стала болеть левая грудь, она мягкая застоя вроде нет, просто болит в ондном месте, даже когда полностью пустая(( что это может быть?????Может сильно придавила как сцеживала??(((

Мама мальчика (11 лет) Гуляйполе
Моя история о родах))))))))08.09.2014)

Здравствуйте девочки) Давно читала сдесь ваши истории о родах, вот решила написать свою))

Немного о беременности)

Беременность протекала отлично, без токсикоза, отёков и изменеия вкусов, небыло извращение в еде.Если бы не задержка, а потом тест фиг бы узнала что беременна! Вообщем всё протекало хорошо)

На 30 неделе я поехала в другой город за покупками меня очень сильно перетрясло в транспорте, так как своей машыны на тот момент у нас ещё не было. По возвращению домой я сходила в туалет и о ужас, увидела коричневую мазню(( Я вообще человек очень мнительный, и начитавшись что это может быть отслойка и нужно спасать дитя, вызвали такси и отправились в роддом! Там меня приняли, сразу повели на узи дабы исключить отслойку, которой слава богу не было, поставили капельницу, что бы снять тонус, как говорит моя Г выдиления могли пойти именно из за него, и на следующий день выписали утрожестан и я поехала домой.

О том что меня ожидает КС я знала, вернее догадывалась. Ещё на втором узи мой малыш не перевернулся, но надежда была, я очень ходела рожать сама, и всё время просила своего малыша перевернуться)) на 33 неделе опять пошла на УЗИ но малыш так и остался в тазом предлежании((( И сидел у меня очень низко в малом тазу, из за этого мы до последнего не знали пол дитёныша)) Но муж с самого начала утвержал что у нас мальчик)) А я думала девочка)

У Ещё предлагали рожать самой, так как я сама по себе маленькая за всю Б набрала 6 кг, и ребёнок у меня был тоже не крупный а скорее даже маленький но не отставал в розвитии) Но хоть и так сама рожать я категорически была теперь уже против, боялась родовой травмы, тимболие такие роды у нас в роддоме не практикуют. Что то я розписалась тут))

Вообщем сами роды)

ПДР у меня стоял на 23-24 сенября, но из за того что малыш как я писала сидел очень низко в малом тазу мне сказали что хоть бы я доходила до 38 недели, и сделают плановое КС) Я так сказать себя успокоила что хоть сама рожать не буду, зато смогу сама выбрать день рождения малыша, и не буду мучаться от схваток, но не тут то было...

7 сентября у моей мамулички день рождения, мы его отпраздновали и направились с мужем домой, как назло мне не хотелось спать, и мы до часу ночи, смотрели кино, вообщем где то в 1.30 я заснула,а в 3.40 проснулась от того что мне хочеться в туалет по большому, и тянет низ живота, как только я встала с послети, болеть стало гораздо сильнее! Я как то сразу поняла что это СХВАТКИ!Засекла время, схватки каждые 3-4 минуты Розбудила мужа он вызвал скорую,позвонила маме она примчала, и стали готовиться в роддом! Сумки в роддом я сложила за рание, просто летом было ходить очень тяжило, и я что бы хоть как то скоротить время, подготовилась по полной програме))) скорая приехала быстро, мы поехали в роддом, со мной ещё мама и муж поехали, так сказать для потдержки))

Что было в скорой, немогу описать словами, если бы не мама укрыла бы я матом наше правительство за такие чудестные дороги) У меня схватки с самаого начала были очень болючие((( Короче, меня приняли, дежурная акушерка произвела осмотер, и сказала что вроде как головка в низу, на что я ей сказала что такого быть не может, за большую часть беременности я знала как лежит мой ребёнок постоянно гладила его по головке а он мне её выставлял, и если бы он перевернулся,я бы об этом знала! Раскрытие у меня было 4 см. Вообщем осталась я ждать зав.отделения по соместительству моя Г, она же и делала мне КС. Пришла она в 4.30 утра, тоже посмотрела меня и нащупала у себя под пальцами крестец малыша! сказала готовить операционную. Осмотры на кресле для меня были ужасным адом, мне было дико больно, когда на схватке тебе туда суют руку, это ужас!!!Потом мне сделали клизму, тоже очень даже не приятно, но терпимо!

Пока готовили операционную привезли девушку с отслойкой, и она пошла на моё место, а я осталась ждать до 8.30 утра( У меня был довольно таки страный метод пережидания схватки, дыхание мне если честно слабо помогало, или может я так и не научилась это правильно делать, но мне было легче бегать))) Да, да именно бегать по род. блоку, тимболие он был большой и я наматывала круги вокруг акушерского кресла. Как схватка утихала ложилась на кровать, а когда боль возвращалась с неймоверной силой, вскакивала и бежала!=)))Сначала я постанывала всё время смотрела на часы и ждала своей очереди) Потом ко мне зашол анестезиолог посмотреть на меня, и как же он смеялся, как увидел что я бегаю)) Пригласили меня в операционную, роддом был на 3 этаже а реанимация и операционная на 5, переодели, вмостилась я на стол, и в тот момент мне не было страшно, может если бы делали плановое КС я бы боялась, а так я радовалась что сейчас вся боль уйдёт и родиться мой малыш. Меня привязали на столе, и в тот момент пошла схватка, вот тогда я и заорала, просила быстрее дать наркоз, мне вставили катетор туда, это не больно и дали общий наркоз, на этом моя боль мои роды закончились, и в 9.20 появился на свет мой сыночек))))) 2850 кг 50см) ему поставили 8/9 по Апгар) Очнулась я в ренимации, первое что я спросила своей не связаной речью, всё ли хорошо с малышом, мне сказали что всё нормально и у меня мальчик, после этих слов я со спокойной душой вырубилась до 5 часов вечера) Потом пришол наш папочка, он видил малышика и сфоткал мне его, счасть небыло предела, мне хотелось вскочить и бежать))) В реанимации пробыла ещё 2 дня, на третий меня перевели в посредовое) Мне из за экстренного КС сделали вертикальный огромный шов, хотела скинуть фото но не хочу пугать беременяшек)))) Малыша назвали Артём)

Вот так на 37 недели и 6 дней 8.09.14 свет появился мой Тёмка, про послеоперационные дни, и про проведённые дни в роддоме, могу написать ещё один пост, если кому интересно))

Извиняюсь за многословие, очень хотелось россказать всё в подробностях, хотя я многое упустила)) Первый раз пишу такой длинный пост, не судите строго, я старалась))

Девулички кому что интересует, пишите всем отвечу помогу чем смогу, сама помню лазила по таким сайтам искала ответы на интересующие вопросы))) Счастья здоровья Вам и Вашим деткам)))Лёгких родов беременяшкам))*

5
Мама мальчика (11 лет) Гуляйполе
Артёмка
11 лет 9 месяцев