Войти
Marlen
50 лет Москва, Россия
На сайте с 24.12.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
226
записей
11
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва
Мама троих (22 года, 18 лет, 13 лет) Ивантеевка
Чеснок-наше спасение,а вы как думаете?

Здравствуйте,девчули))))Давно я уже не писала здесь ничего и практически не заходила...Ну сейчас не об этом)))))Как отдала свою третью доченьку в садик,так у нас началось..1-1.5 недели ходим в сад,2 недели болеем....И так целый год..Что я только не предпринимала...Шиповник пили,витамины пили,не кутались ит.д и т.п.В итоге,нам подсказала одна мамочка(у неё двое детей),старший учится уже в 5-м классе...Так вот,она своему старшему сынишке,когда тот ходил ещё в сад...Давала капли чеснока(3-4 капельки в компот) и он у неё никогда не болел,уставал ходить в сад...Сейчас она даёт и младшему сынишке,тоже ходят в сад.Я решилась....В итоге,ходим мы уже целый месяц в сад..тьфу-тьфу))))Это для нас,прямо нонсанс какой-то))))Только вот думаю,надо ли перерыв делать?Может кто знает?Девоньки,добавляю рецепт по вашим просьбам))))Делаю так:Чеснок должен быть свойский)))Конечно,можно попробовать магазинный,но я думаю,что пользы от него не будет,а там,кто знает....Но попробовать можно...Беру зубчик чеснока,если большой,то разрезаю прямо с шелухой на пополам,половинку откладываю на завтра(в шелухе),а половинку(без шелухи) пропускаю через пресс(на тёрке пробовала,не столько сока),выкладываю на заранее подготовленный кусочек бинта(раньше складывала в двое,сейчас нет) вместе с тем,что остаётся и в чеснокодавилке и выжимаю(3-4 капли,этого достаточно) в заранее подготовленный чай с сахаром или компот сладкий,примерно жидкости 1-1.5 см в кружке)))),немного.И даю перед садиком ребёнку через соломинку,так интересней ей)))Не бойтесь,что сожгёте там слизистую или ещё что-то.В интернете написано)))Если уж боитесь,то можете перед этим какую-нибудь печененку дать)))Буду рада,если вам поможет))))Отпишитесь потом)))Дай,Бог,чтоб наши детки не болели,ЗДОРОВЬЯ вам и вашим деткам)))

Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Москва
Попытка угона

Вчера решила съездить в магазин кенгуру чтобы в живую посмотреть коляску (никак выбрать не можем), подъехала к магазину, встала на парковку и пошла. Через 5 минут мне звонил оператор из спутниковой охраны и спрашивает рядом ли я с машиной, а то им поступил сигнал что 4 минуты назад была открыта дверь и багажник. Слово багажник меня сразу напряг, через минуту я уже подошла к машине, дергаю за ручку, а она открыта!!! Никаких внешних повреждений нет. Открываю водительскую дверь и сразу вижу что в кармане двери нет пистолета!!! Я уже 8 лет вожу с собой травмат на всякий случай. Сначала у меня мысли были, чтобы я не закрыла машину и вдруг пистолет дома, но я его никогда не выкладываю из жтого кармашка. Вызываю полицию, приехали минут через 5, поругали конечно что пистолет оставила в машине, но у меня лицензия есть на ношение, все законно. Пришел участковый, он по камере видеонаблюдения посмотрел что произошло. Когда я подъехала к магазину, сзади меня остановилась машина, я даже сама обратила внимание, когда я ставила машину на охрану, одновременно эта машина резко посигналила, отвлекая мое внимание, став впритык ко мне, они просканировали сигнал. Я ушла в магазин, из машины вышли двое, один стоял на шухере, второй подошел к машине и сел в салон, машина на которой приехали, сразу уехала. Угонщик посидел 20 секунд в салоне, потом полез в багажник и снова в салон. Завести машину нельзя, так как у нее спутниковая сигнализация и без таблетки она не заводится и сразу идет сигнал на группу захвата. Пистолет захватил с собой, увидел просто, больше ничего не взял. Документы и деньги я никогда не оставляю. Скорее всего угонщики не ожидали что на моей машине стоит спутник (мне его салон при покупке в подарок установил с 3 годами бесплатного обслуживания). Причем машина не самке дорогая, кашкай годовалый, но в максимальной комплектации. Сколько смотрела по телевизору угоны, а тут бац и тебя хотели, да еще и пистолет сперли, сволочи.

Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Как жить в этой стране?!?!?!?!?!?!?

ВСЕМ МАМАМ ДЕВОЧЕК!!!


Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Червонская. Прививки: мифы и реальность.

Меня долго и смутно интересовала тема прививок. Но я искала реальные доказательства: да или нет. меня не интересуют случаи, когда одна бабка сказала другой... Или из серии "а вот мне кажется..." Мне необходимы данные. Лабораторные. Мне необходимы научиные статистические данные.

Червонская - это не просто врач, это человек, кто в 60 гг прошлого века стояла у истоков, делая отечественную вакцину. Она-то знает что в нее входит. Она то знает о всех поствакцинальных осложнениях. Мне понравилось, как она деликатно рассказывает правду о прививках.

Советую к просмотру.


Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва
Мама четырех (от 11 лет до 28 лет) Москва
Чтобы переоформить пенсию по потере кормильца на ребёнка по достижении 18 лет. Может кому пригодится

Звонила в ПФ и уточнила. Нужна справка об очном обучении в колледже , снилс ,паспорт ,свидетельство о смерти родителя и открыть счёт в сбербанке взяв там реквизиты этого счёта .Когда открываешь счёт сказали спросить , что нужен такой что на него будут из пенсионного перечислять пенсию .Думаю это универсальный или до востребования . С этими документами нам теперь в Южное Бутово на ул.Кадырова 4 ,а не на Грина 40 как было ранее . Всё оформят и должны отослать запрос дела из Коньково,поскольку пенсия была начислена там . Дело им перешлют сами, никуда ехать ещё не придётся .

Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
Торт

иенты

Коржи:
Яйца 2 шт.
Сгущеное молоко 1 банка (400 г)
Мука 1 ст. (150-160г)
Разрыхлитель 15 г
Крем:
Сливки 35% 400 мл
Сахарная пудра 0,5 ст.
Закрепитель для сливок (по желанию)
Глазурь:
Масло сливочное 80 г
Сахар 5 ст.л.
Какао 3 ст.л.
Молоко 2 ст.л.

Способ приготовления

  • Коржи:
  • Яйца (слегка взбить), добавить сгущенку, перемешать и добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи.
  • Берем 5 листов пекарской бумаги. Начертить круг, диаметром 26 см на каждом листе (у меня были круги 24 см). На каждый круг выложить по 2 ст.л. с горкой теста и размазать тоненько по кругу.
  • http://hlebopechka.ru/gallery/albums/userpics/66801/Molochnaya_devochka_2.jpg

Традиционные "бабушкинские" яблочные пироги, и в особенности яблочные шарлотки в нашей семье не пекутся и не едятся. Толи муж у меня разбалованный, толи на самом деле не любит.

Вся яблочная выпечка смело отправляется на работу:) Ну там долго не живёт:) А я с удовольсвием и для коллег пеку, люблю когда люди едят:)

***

И вот, добрые люди дарят нам огроменный мешок яблок....джем, компот, яблочные чипсы....и ещё куча осталась. Говорю: давай пирог испеку? Хорошо, отнесёшь на работу:) А тут в один из будних дней, когда вечером никого дома небыло, ай-думаю, испеку....Испекла на ночь глядя.

Утром ели в два рта не отрываясь, и я тоже. Муж сказал: на работу не неси. Я конечно отнесла кусочек попробовать и поделиться рецептом. Кому досталось, очень хвалили и пообещали испечь:)

А когда все домашние запасы "к чаю" были ликвидированы, было решено - надо печь ещё!

Испекла и для вас нафоткала:)

Невероятно вкусное тесто, не тяжёлое, мягкое и кремовая, сочная начинка, лёгкий хруст яблок, а запах....мммм....И всё такое яблочно-яблочное-прияблочное!!!!!!!!!


В холодном виде просто какой то богатый, насыщенный, десерт, а не просто пирог.

Подробности под катом

Пекла по принципу знаменитого Цветаевского пирога: тесто+яблоки+заливка. Но со своими пропорциями и добавлениями.

Надо:

Для коржа:

250 гр муки

150 гр масла сливочного

100 гр жирной сметаны

100 гр сахара

1 ч.л. разрыхлителя

Для заливки:

200 гр сметаны

200 гр сахара (хотите кремовый-карамельный пирог, красивого света? Берите хотя бы часть коричневого сахара)

1 крупное яйцоь

3 ст.л. муки

1 ст.л. ванильного сахара

1/2 ч.л. корицы

1 кг яблок

Для верха:

Сахарная пудра

Мёд

Готовим тесто:

* Смешиваем муку, сахар, разыхлитель

* Трём масло. Руками втираем масло, что бы получилась крошка

* Добавляем сметану. Всё руками пожмякали-похлопали и собрали воедино

* Завернули в пакет и в холодильник, пока начинку готовить будем.

* Чем дольше пролежит в холодильнике, тем эластичнее будет.

Готовим заливку:


* Смешиваем все ингредиенты

* И прямо туда стругаем яблоки. Можно нарезать ножом, но тоооооненько. Я вот овоще-чисткой хоп-хоп и готово:)

* Достаём тесто.

* Моё как то остыть не успело....быстро я с начинкой справилась:) По этому слегка липло к рукам. А я их в муку окунула:) Иначе трудно выкладывалось бы.

* Залепливаем, ровняем

* Да, форму маслом смазать не забываем!

* Всё, заливаем на тесто начинку

* И в духовку разогретую до 180 градусов на хороший час. У меня форма высокая (каких 5-6 см) Я пеку как минимум 1 час 15 мин.

* Когда выключите вам ещё будет казаться, что он сыроват. Оставьте остывать в приоткрытой духовке, там всё схватится и дойдёт.

* Потом дайте остыть пару часов при комнатной темп не закрывая (иначе будет влага собираться). А когда хорошенько остынет, отправляйте в холодильник.

*** За что люблю стеклянные формы - можно видеть степень пропечённости, ну и стекло хорошо держит и отдаёт тепло, к нему не липнет, не пригорает.

* Уже готовый и полностью охлаждённый смазываем жидким мёдом и посыпаем сахарной пудрой

* Для пущей вкусности и красивости

* Ляпота.......

Правда ведь?

Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва
Мама мальчика (10 лет) Киров
Очень полезно

Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
Пушистая снежинка

Вырезаем квадрат из листа бумаги. Сгибаем его по диагонали. Затем сгибаем получившийся треугольник пополам. Сгибаем ещё раз пополам. Такую заготовку делали для вырезания снежинки наши мамы и бабушки. И ещё раз. Берём ножницы и от сгиба сверху отрезаем ненужный угол. К центральному сгибу под наклоном делаем надрезы, не дорезая до него. Аккуратно разворачиваем снежинку. И так нарезаем несколько заготовок разного размера и разного цвета. Заготовки для снежинок лучше делать из светлых тонов бумаги. Собрать снежинки можно из нескольких заготовок разного размера и разного цвета. При необходимости склеить клеем-карандашом.

Доча
23 года 4 месяца
Сынок
15 лет 10 месяцев