Здравствуйте,девчули))))Давно я уже не писала здесь ничего и практически не заходила...Ну сейчас не об этом)))))Как отдала свою третью доченьку в садик,так у нас началось..1-1.5 недели ходим в сад,2 недели болеем....И так целый год..Что я только не предпринимала...Шиповник пили,витамины пили,не кутались ит.д и т.п.В итоге,нам подсказала одна мамочка(у неё двое детей),старший учится уже в 5-м классе...Так вот,она своему старшему сынишке,когда тот ходил ещё в сад...Давала капли чеснока(3-4 капельки в компот) и он у неё никогда не болел,уставал ходить в сад...Сейчас она даёт и младшему сынишке,тоже ходят в сад.Я решилась....В итоге,ходим мы уже целый месяц в сад..тьфу-тьфу))))Это для нас,прямо нонсанс какой-то))))Только вот думаю,надо ли перерыв делать?Может кто знает?Девоньки,добавляю рецепт по вашим просьбам))))Делаю так:Чеснок должен быть свойский)))Конечно,можно попробовать магазинный,но я думаю,что пользы от него не будет,а там,кто знает....Но попробовать можно...Беру зубчик чеснока,если большой,то разрезаю прямо с шелухой на пополам,половинку откладываю на завтра(в шелухе),а половинку(без шелухи) пропускаю через пресс(на тёрке пробовала,не столько сока),выкладываю на заранее подготовленный кусочек бинта(раньше складывала в двое,сейчас нет) вместе с тем,что остаётся и в чеснокодавилке и выжимаю(3-4 капли,этого достаточно) в заранее подготовленный чай с сахаром или компот сладкий,примерно жидкости 1-1.5 см в кружке)))),немного.И даю перед садиком ребёнку через соломинку,так интересней ей)))Не бойтесь,что сожгёте там слизистую или ещё что-то.В интернете написано)))Если уж боитесь,то можете перед этим какую-нибудь печененку дать)))Буду рада,если вам поможет))))Отпишитесь потом)))Дай,Бог,чтоб наши детки не болели,ЗДОРОВЬЯ вам и вашим деткам)))

Вчера решила съездить в магазин кенгуру чтобы в живую посмотреть коляску (никак выбрать не можем), подъехала к магазину, встала на парковку и пошла. Через 5 минут мне звонил оператор из спутниковой охраны и спрашивает рядом ли я с машиной, а то им поступил сигнал что 4 минуты назад была открыта дверь и багажник. Слово багажник меня сразу напряг, через минуту я уже подошла к машине, дергаю за ручку, а она открыта!!! Никаких внешних повреждений нет. Открываю водительскую дверь и сразу вижу что в кармане двери нет пистолета!!! Я уже 8 лет вожу с собой травмат на всякий случай. Сначала у меня мысли были, чтобы я не закрыла машину и вдруг пистолет дома, но я его никогда не выкладываю из жтого кармашка. Вызываю полицию, приехали минут через 5, поругали конечно что пистолет оставила в машине, но у меня лицензия есть на ношение, все законно. Пришел участковый, он по камере видеонаблюдения посмотрел что произошло. Когда я подъехала к магазину, сзади меня остановилась машина, я даже сама обратила внимание, когда я ставила машину на охрану, одновременно эта машина резко посигналила, отвлекая мое внимание, став впритык ко мне, они просканировали сигнал. Я ушла в магазин, из машины вышли двое, один стоял на шухере, второй подошел к машине и сел в салон, машина на которой приехали, сразу уехала. Угонщик посидел 20 секунд в салоне, потом полез в багажник и снова в салон. Завести машину нельзя, так как у нее спутниковая сигнализация и без таблетки она не заводится и сразу идет сигнал на группу захвата. Пистолет захватил с собой, увидел просто, больше ничего не взял. Документы и деньги я никогда не оставляю. Скорее всего угонщики не ожидали что на моей машине стоит спутник (мне его салон при покупке в подарок установил с 3 годами бесплатного обслуживания). Причем машина не самке дорогая, кашкай годовалый, но в максимальной комплектации. Сколько смотрела по телевизору угоны, а тут бац и тебя хотели, да еще и пистолет сперли, сволочи.
ВСЕМ МАМАМ ДЕВОЧЕК!!!
Меня долго и смутно интересовала тема прививок. Но я искала реальные доказательства: да или нет. меня не интересуют случаи, когда одна бабка сказала другой... Или из серии "а вот мне кажется..." Мне необходимы данные. Лабораторные. Мне необходимы научиные статистические данные.
Червонская - это не просто врач, это человек, кто в 60 гг прошлого века стояла у истоков, делая отечественную вакцину. Она-то знает что в нее входит. Она то знает о всех поствакцинальных осложнениях. Мне понравилось, как она деликатно рассказывает правду о прививках.
Советую к просмотру.
Звонила в ПФ и уточнила. Нужна справка об очном обучении в колледже , снилс ,паспорт ,свидетельство о смерти родителя и открыть счёт в сбербанке взяв там реквизиты этого счёта .Когда открываешь счёт сказали спросить , что нужен такой что на него будут из пенсионного перечислять пенсию .Думаю это универсальный или до востребования . С этими документами нам теперь в Южное Бутово на ул.Кадырова 4 ,а не на Грина 40 как было ранее . Всё оформят и должны отослать запрос дела из Коньково,поскольку пенсия была начислена там . Дело им перешлют сами, никуда ехать ещё не придётся .
иенты |
|
|---|---|
| Коржи: | |
| Яйца | 2 шт. |
| Сгущеное молоко | 1 банка (400 г) |
| Мука | 1 ст. (150-160г) |
| Разрыхлитель | 15 г |
| Крем: | |
| Сливки 35% | 400 мл |
| Сахарная пудра | 0,5 ст. |
| Закрепитель для сливок (по желанию) | |
| Глазурь: | |
| Масло сливочное | 80 г |
| Сахар | 5 ст.л. |
| Какао | 3 ст.л. |
| Молоко | 2 ст.л. |
Способ приготовления
- Коржи:
- Яйца (слегка взбить), добавить сгущенку, перемешать и добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи.
- Берем 5 листов пекарской бумаги. Начертить круг, диаметром 26 см на каждом листе (у меня были круги 24 см). На каждый круг выложить по 2 ст.л. с горкой теста и размазать тоненько по кругу.

Традиционные "бабушкинские" яблочные пироги, и в особенности яблочные шарлотки в нашей семье не пекутся и не едятся. Толи муж у меня разбалованный, толи на самом деле не любит.
Вся яблочная выпечка смело отправляется на работу:) Ну там долго не живёт:) А я с удовольсвием и для коллег пеку, люблю когда люди едят:)
***
И вот, добрые люди дарят нам огроменный мешок яблок....джем, компот, яблочные чипсы....и ещё куча осталась. Говорю: давай пирог испеку? Хорошо, отнесёшь на работу:) А тут в один из будних дней, когда вечером никого дома небыло, ай-думаю, испеку....Испекла на ночь глядя.
Утром ели в два рта не отрываясь, и я тоже. Муж сказал: на работу не неси. Я конечно отнесла кусочек попробовать и поделиться рецептом. Кому досталось, очень хвалили и пообещали испечь:)
А когда все домашние запасы "к чаю" были ликвидированы, было решено - надо печь ещё!
Испекла и для вас нафоткала:)
Невероятно вкусное тесто, не тяжёлое, мягкое и кремовая, сочная начинка, лёгкий хруст яблок, а запах....мммм....И всё такое яблочно-яблочное-прияблочное!!!!!!!!!
В холодном виде просто какой то богатый, насыщенный, десерт, а не просто пирог.
Подробности под катом
Пекла по принципу знаменитого Цветаевского пирога: тесто+яблоки+заливка. Но со своими пропорциями и добавлениями.
Надо:
Для коржа:
250 гр муки
150 гр масла сливочного
100 гр жирной сметаны
100 гр сахара
1 ч.л. разрыхлителя
Для заливки:
200 гр сметаны
200 гр сахара (хотите кремовый-карамельный пирог, красивого света? Берите хотя бы часть коричневого сахара)
1 крупное яйцоь
3 ст.л. муки
1 ст.л. ванильного сахара
1/2 ч.л. корицы
1 кг яблок
Для верха:
Сахарная пудра
Мёд
Готовим тесто:
* Смешиваем муку, сахар, разыхлитель
* Трём масло. Руками втираем масло, что бы получилась крошка
* Добавляем сметану. Всё руками пожмякали-похлопали и собрали воедино
* Завернули в пакет и в холодильник, пока начинку готовить будем.
* Чем дольше пролежит в холодильнике, тем эластичнее будет.
Готовим заливку:
* Смешиваем все ингредиенты
* И прямо туда стругаем яблоки. Можно нарезать ножом, но тоооооненько. Я вот овоще-чисткой хоп-хоп и готово:)
* Достаём тесто.
* Моё как то остыть не успело....быстро я с начинкой справилась:) По этому слегка липло к рукам. А я их в муку окунула:) Иначе трудно выкладывалось бы.
* Залепливаем, ровняем
* Да, форму маслом смазать не забываем!
* Всё, заливаем на тесто начинку
* И в духовку разогретую до 180 градусов на хороший час. У меня форма высокая (каких 5-6 см) Я пеку как минимум 1 час 15 мин.
* Когда выключите вам ещё будет казаться, что он сыроват. Оставьте остывать в приоткрытой духовке, там всё схватится и дойдёт.
* Потом дайте остыть пару часов при комнатной темп не закрывая (иначе будет влага собираться). А когда хорошенько остынет, отправляйте в холодильник.
*** За что люблю стеклянные формы - можно видеть степень пропечённости, ну и стекло хорошо держит и отдаёт тепло, к нему не липнет, не пригорает.
* Уже готовый и полностью охлаждённый смазываем жидким мёдом и посыпаем сахарной пудрой
* Для пущей вкусности и красивости
* Ляпота.......
Правда ведь?




















