Что ребенок подавится...Вот не ругайтесь,но это мой большой страх,так как пережила это по своей глупости!! Лизке дала в 11 месяцев яблочко подержать,она начала его скоблить,ну вроде нормально,а потом видимо набрала целый рот и разом глотнула и начала задыхаться, я постарела наверное лет на 10... Ужас, ревела и я и ребенок час наверное,ладно я читала про первую помощь и смогла ее оказать...Сейчас нам 1,6, едим все небольшими кусочками,но вот например дать ребенку целое яблоко или огурец не могу,думаю что психологически ребенок еще не понимает как правильно..или уже понимает??? В каком возрасте вы спокойно могли дать погрвзть огурец,морковь,яблоко и т.д????
Нам 1,5 . Заразились орви, насморк сильный,не спим вообще вторую ночь!!! Отсасывать не помогает почти, промываю аквалором,потом отсасываю,потом називин( на сон). Но спать не можем- сопли накапливаются заново за минуту!! И ночью страшная заложенность- брызнула отривин- не помог,вообще жуть! Как облегчить этот страшный насморк?? Промываю и отсасываю сопли 3-5 раз в день,нужно ли вообще это делать??
Девочки,пришла к этому выводу недавно, сейчас нам 1,4...а я честно,не знаю какую выбрать стратегию в воспитании...и мне кажется что я что то делаю не так...У меня очень гиперактивная доча- пока я убираю ее шкодничество в одном месте,она уже бежит в другое,не рисовать,не лепить,ничего то нам не надо...Только лезть куда повыше...и все!! Из за этого всего очень часто приходится ругаться на нее,что упадешь,нельзя,опасно и т.д. Она просто орет,истерит и идет делать посвоему...я соответственно начинаю говорить строже- бесполезно, повышаю голос- бриться и убегает...вообщем до нас только доходит с криками,но я понимаю что это не хорошо...Мамы активных,неслушных деток, подскажите, какую политику нужно применять в воспитании таких деток? Строгость или наоборот излишняя ласка...запуталась уже как себя вести...
Моей малышке еще совсем мало годиков,но уже меня иногда посещают мысли как я буду отпускать ребенка куда либо когда он подрастет?? Не знаю может я много смотрю всякие битвы экстрасенсов и НТВ...но что твориться вокруг!!!ужасы,педофилы,маньяки. Уже сейчас меня посещает беспокойство,помню я в школу сама ходила класс с 3 го, а счас? Как отпустишь 10 летку одну когда вокруг половино озабоченных всяких? На ум пришло сразу GPS...как это работает? Нужен телефон определенной марки? А может есть какие то чипы? Да да не смейтесь,счас такое время и я гиперзаботливая мамаша...