Геморрой и анальная трещина после родов
Родила я легко и без разрывов. Была этому несравненно рада! Но тужилась сильно. Спустя месяц после родов начала замечать, что ходить в туалет по большому стало как-то неприятненько и болезненно. Позже к этому добавились капли крови. Нвчиталась в интернете, что помогают свечи Натальсид, которые можно применять в период ГВ. Прошла курс 10 дней, вроде получше стало. Как только бросила это дело, то опять поновой. Все отправляли меня к проктологу, но я всё откладывала. И вот спустя столько времени, когда утренний поход в туалет вызывал ужас, когда унитаз, простите, был в каплях крови, я всё ж решилась и отправилась к проктологу в мед.центр "Нежность" к врачу Куликовой Людмиле Васильевне. Сам осмотр не такой уж и страшный, как я себе представляла. В итоге у меня оказался внутренний геморрой, шишки небольшие, но наличие трещины. Всё из-за потуг во время родов.
Прописала свечи Метилурациловые и бальзам Винилин, курсом 14 дней. Вот сейчас прохожу лечение 5 дней. И уже спокойно хожу в туалет и нет крови! Стоят свечи в среднем 60 рублей. А бальзам 340 рублей. Но это всё индивидуально. Необходима очная консультация врача.
Поэтому всем рекомендую не заниматься самолечением и не ставить себе диагнозы по интернету, а идти с этой проблемой к проктологу как можно раньше!
Лечиться мне еще до 12 января, потом пойду к Людмиле Васильевне на проверочку и напишу насколько улучшилось мое состояние и как помогло данное лечение.

Эх, буду пробовать... а то после операции опять обострение, а на врачей больше смотреть не могу(((