Анальная трещина или даже трещины

Лучший ответ

Могу подсказать, как наладить нормальный стул. Не стоит вам соблюдать жёсткую диету. В Европе и США давно уже отказались от диет для кормящих матерей ибо, как показала практика, это не имеет такого влияния на детей, как принято считать. Если боитесь аллергии у ребёнка, вводите себе в рацион по 1 новому продукту в день и отслеживайте реакцию. Помимо ежедневного употребления клетчатки для налаживания стула обязательно соблюдайте следующие правила: 1)Пейте много жидкости. Обязательно контрастных температур, к примеру, горячий чай и холодную минералку (не одновременно, конечно, а чередуйте в течение дня). Но много, прямо возьмите себе за правило целый день что-то пить. 2) Ешьте много жиров. Особенно вам будет полезно топлёное масло. Не обычное сливочное, а именно топлёное. Ну и хорошие растительные масла, разумеется, в салате. 3) Ешьте тушёные овощи с маслом. Коли боитесь капусты, то вам в помощь морковь, тыква, кабачки, перец, кукуруза, стручковая фасоль, шпинат. Делайте рагу. 4) Пока не наладится стул, не ешьте тяжёлой белковой пищи - мяса, яиц, творога. В рацион лучше включить рыбу, кефир, йогурт. Кстати, всякие кефирчики и бифидоки будут очень кстати.
29.01.2019
Спасибо, очень полезная информация)
30.01.2019
На здоровье. Это рекомендации из аюрведической медицины, я только на них и выживала в послеродовом периоде. Помните, что всю еду вам необходимо заправлять маслом, топлёным либо оливковым, чередуйте. Если кушаете овощной салат, обязательно употребляйте его с БОЛЬШИМ количеством масла. Боитесь сырые овощи - ешьте тушёные. От варёной свёклы вреда ребёнку не будет. Но помните, что всё с маслом. Почему так? Потому что запор такого типа, как у вас, является следствием пересыхания организма. Были все располагающие факторы: недавние роды, ГВ плюс зима. Доша вата перевозбуждена, но да ладно, не буду вдаваться в непонятную терминологию) Поэтому сейчас всеми силами необходимо организм смягчать: обильное питьё (и это не только вода, а всё, что угодно, кроме кофе: чай, компот, напиток из цикория с молоком или сливками, сок), жиры в рационе. Кушайте больше супов, только без мяса, лёгкие - рыбные, овощные, молочные. Тушёные овощи. Печёные яблоки. Исключите рафинированную пищу - белый хлеб, белый рис, макароны и сладости. На ночь пейте горячее молоко с мёдом, ложечкой топлёного масла и можно с щепоткой корицы. Днём лёгкий кефир и йогурт. И ещё: держите себя в тепле, всеми силами избегайте переохлаждения. Одевайтесь теплее, не сидите под сквозняками. Вам сейчас надо греться, умасливаться и увлажняться))
30.01.2019
А как вы совмещали свечи папаверин и метилурацил? Или сначала курс одних, а потом другие?
27.09.2022
Здравствуйте, как сейчас ваше самочувствие? Удалось справиться с проблемой? Если да то как?
29.07.2019
Для себя сделала вывод, что нужно было кушать всё, как обычно, не сидеть на диете. Как стала питаться всем подряд -стул наладился и трещины перестали беспокоить.
01.08.2019
Наладить стул в первую очередь и свечи, которые прописал проктолог. Сейчас особо не беспокоит. Трещины не беспокоят вообще. Единственное болит в правом боку, если долго не иду "по большому " все никак не могу дойти до врачей.
02.02.2020
Мне ничего не помогало, не диета, не питьевой режим. Пришлось делать операцию по иссечению узлов, прошло 4 месяца, боль присутствует, запоров давно нету, боль намного сильнее, чем от трещины. Короче, выход один, соблюдать, диету и ждать когда организм придёт в себя и наладится стул, а там потом само заживет
07.02.2019
Анальные трещины ЭТО АД! послушайте, ГВ - это прекрасно, но лучше пролечится как следует и избежать операции, сохранив ГВ, временно переведя на смесь. Я бы сейчас сделала так. Поверьте, ваше состояние станет лучше, ближе к году, но если трещина не заживет, придется делать операцию, а оно вам надо? И на счет стула... сходите к остеопату, он вам поправит висцералку. Запор может быть атонический, если нет остеопата, хотя бы на физиопроцедуры.. я вам очень сочувстую.. знаю что это такое
29.01.2019
Спасибо, но пока отказаться от гв не получится. Не берет бутылочку, недели как 3 уже наверное. Ни смесь, ни водичку не сосет из бутылки. Оставляла, как то с мамой. Водичку может с ложечки попить, и то большую часть выплевывает . Так же соску не берет. Про остеопата не слышала, можно попробовать
30.01.2019
В беременность мне для нормализации стула очень помогал киви. Кушала 1 утром, 1 днём и 2 вечером, и старалась пить достаточно жидкости. Геморроя после родов все же не удалось избежать. Также ищу решения. Киви много боюсь есть на гв.
29.01.2019
Я во время беременности ела, сейчас как то боюсь, но думаю нужно попробовать, с одного киви с утра
30.01.2019
Понимаю вашу проблему, сама мучалась. Ваша основная, задача заживить трещину до конца, а тк она постоянно раздражается, то такие проблемы, но ходить в туалет все равно надо, как замкнутый круг. Что помогло мне 1.время, трещина затянется по-любому, но задача вылечить до конца 2.утром и вечером облепиховые свечи, после дефекации тоже, они как раз и заживляют. 3.никакой туалетной бумаги, толтко подмывание холодной водой. 4. Не допускать запор, глицериновые свечи, если надо помочь, можно даже половинку. Я для себя нашла способ лучше даже, небольшая клизма, пользовалась и б и сейчас, если чувствую, что там все стоит твердое, никакого привыкания и трещин уже три года. 5.найти то, что вас слабит. Кстати тот же кефир свежий слабит, а старый крепит. Не переживайте за диету кормящей мамы, это все индивидуально. Ешьте и смотрите реакцию по ребенку. Удачи вам
29.01.2019
Спасибо) попрактикую, то что написали. Вчера начала есть, то что помогло бы мягкому стулу. Из новых продуктов съела 4 ложки тертой морковки свежей, и 2 кружка компота из кураги, винограда черного (был в морозильнике). Плюс днем но шпу принимала от боли. Так ребенок орал почти 2 часа перед сном, с 9 вечера ((( точно болел животик, подгибает ножки. Аж голос стал сиплым. По этому и боюсь экспериментировать с новыми продуктами(( думаю на компот была реакция.
30.01.2019
Здравствуйте, а как долго у вас трещина была? Это вы хроническую или острую вылечили?
29.07.2019
Точно такая же проблема и у меня. В туалет ходила с ужасной болью, кровью и слезами. До недавнего времени. Но я ничего не делала, само прошло. Стул нормализовался и прошло. До этого я использовала и мази, и масла. На время обезболивалось, но проблема не решалась. Потом забила и как-то само пришло в норму со временем
29.01.2019
Через какое время у вас прошло? Говорят, если через 3 мес не пройдет, то уже только операция
01.02.2020
Около полугода...
02.02.2020
На гв можно и нужно кушать все, питание кормящей мамы должно быть полноценным и разнообразным На малыше это отразится только положительно
29.01.2019
А почему не ставите перед туалетом глицериновые свечи?В беременность только они меня спасали от трещин.На ГВ почему-то постоянно были запоры🤷,все 4 месяца, Только перестала кормить всё нормализовалось.
29.01.2019
Я даже не знала, буду иметь ввиду, спасибо)
29.01.2019
Попробуйте, минут за 5-10.Еще свекла мне очень помогала в виде салатика.
29.01.2019
Свеклу поставила вариться, на ребенке на отразится думаете? Свечки завтра куплю, чтобы точно не бояться сходить в туалет)
29.01.2019
Аллергии вообще не было на свеклу,хотя моя аллергик,стул чуть жиже стал,но в этом ничего страшного нет, животик от нее не беспокоил.
29.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ректоцеле после родов, как лечить? Деликатная тема