Войти
А
39 лет Смоленск, Россия
На сайте с 02.01.2015, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
135
записей
0
друзей
158
подписчиков
А
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Геморрой и анальная трещина после родов

Родила я легко и без разрывов. Была этому несравненно рада! Но тужилась сильно. Спустя месяц после родов начала замечать, что ходить в туалет по большому стало как-то неприятненько и болезненно. Позже к этому добавились капли крови. Нвчиталась в интернете, что помогают свечи Натальсид, которые можно применять в период ГВ. Прошла курс 10 дней, вроде получше стало. Как только бросила это дело, то опять поновой. Все отправляли меня к проктологу, но я всё откладывала. И вот спустя столько времени, когда утренний поход в туалет вызывал ужас, когда унитаз, простите, был в каплях крови, я всё ж решилась и отправилась к проктологу в мед.центр "Нежность" к врачу Куликовой Людмиле Васильевне. Сам осмотр не такой уж и страшный, как я себе представляла. В итоге у меня оказался внутренний геморрой, шишки небольшие, но наличие трещины. Всё из-за потуг во время родов. Прописала свечи Метилурациловые и бальзам Винилин, курсом 14 дней. Вот сейчас прохожу лечение 5 дней. И уже спокойно хожу в туалет и нет крови! Стоят свечи в среднем 60 рублей. А бальзам 340 рублей. Но это всё индивидуально. Необходима очная консультация врача.

Поэтому всем рекомендую не заниматься самолечением и не ставить себе диагнозы по интернету, а идти с этой проблемой к проктологу как можно раньше!

Лечиться мне еще до 12 января, потом пойду к Людмиле Васильевне на проверочку и напишу насколько улучшилось мое состояние и как помогло данное лечение.

7
А
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Лактостаз

Несколько раз случился лактостаз. Возникал он, когда долго лежала во сне на одном боку, придавливая грудь.

Лучше не делать водочные компрессы, иначе можно только усугубить данный процесс.

Меня спасало следующее лечение.

Делала теплый, но не горячий душ несколько минут, сцеживала грудь прямо под душем насколько это возможно. Затем давала эту грудь ребенку. Потом прикладывала капустный лист (предварительно нагретый до комнатной температуры и слегка отбитый, чтобы пустил сок), сверху х/б ткань. И так дня два-три и лактостаз отступал. Лист капусты меняла каждые два-три часа. Спала с листом всю ночь. Это, действительно, мне помогало.

Еще рекомендуют траумель - гель или мазь. Не пробовала.

А
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Беременность

Мы забеременели с первого раза. До этого всего начиталась, всё рассчитали, подгадали. Сделала тест, увидела две полоски и хоть была к этому готова, но всеравно немного растерялась.

Выбирала куда и к кому стать на учет, читала отзывы. Решила, что пойду в ЖК на Кутузова к Ковалиной Марианне Олеговне. И не пожалела об этом. Замечательная женщина и врач, как и ее медсестра Вера Сергеевна. Всем рекомендую! Подруги мои тоже все к ней отправились, когда пришло "их время".

Токсикоза у меня не было, но с самого начала беременности заложило нос и был сильный насморк. Как объяснили врачи и интернет, - ринит беременных. Сказали, что пройдет, когда рожу или когда закончу кормить грудью. До сих пор не прошел, хотя мы уже родились и нам почти 6 месяцев. Так что надеюсь, пройдет, когда откормимся сисей. Но я уже к этому насморку привыкла за такое время.

Всю беременность отходила хорошо. Однажды простыла. И чтобы не ходить по бацильным поликлинникам и не сидеть в очередях, я обратилась в Клиник парк к терапевту, мне сразу дали больничный. Отдохнула дома от работы недельки две.

Никаких таблеток не пила, слава богу, не требовалось. Только в начале , как и положено, фолиевую кислоту и витамин Е. После - витаминный комплекс Элевит.

Начиная с майских праздников до июля мы отдыхали на даче на свежем воздухе. Загорала вовсю, периодически прикрывая живот платком. Ела сезонные овощи, ягоды и фрукты. Пила много воды, 1,5-2 литра в день, т.к. отеков не было. Утро- обязательно 2 стакана чистой воды натощак. Всякую бяку типа сосисок, майонез , жареное, жирное и т.п. не ела. Впринципе, мы давно от такого с мужем отказались. Едим все тушеное, отварное, много сезонных овощей и фруктов, кисломолочки (особенно белорусской).

Тяжеловато стало ходить уже перед родами, стало побаливать в спине. И я, несмотря на свой страх родов, уже захотела побыстрее родить.

По своей натуре я - паникер и трус. И я решила, что надо как-то настраиваться на лучшее. Я стала прорисовывать себе в голове картину моих родов, что это не больно, не страшно, относительно легко и быстро. Муж мне в этом помогал.

Мы думали о партнерских родах, в итоге передумали. Отговорила Ковалина изначально, ссылаясь на то, что мужикам там делать нечего, что без них там спокойнее. А затем и врач, с которым договорились рожать - опять-таки сказала, что это бабское дело.

А
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Покровский роддом

Итак, мы родились! Так как в июле роддом был переполнен, то платных палат не оказалось. Нас поместили на второй этаж. Там так классно! Одноместные и двухместные боксы. Мы были в двухместном с девочкой, с которой рожали одновременно. Было весело.

Впечатления о роддоме только положительные! Заботливый и внимательный персонал. Даже женщина на приемном, которая оформляет и делает клизму, - нормальная. Просто начиталась до этого на форумах, что там такие неприятные, грубые. Не знаю, может мне попалась удачная смена.

В послеродовом отделении хорошие и добрые детские медсестрички. Приходили, всё рассказывали, показывали.

Кормили вкусненько. Просто мне нравится столовская еда. И она там вкусная. Кашки, супчики, рыбка, котлетки.

Каждый день осматривали деток и мамуль. Делали физио. Потом приходила женщина и показывала физ.упражнения для-восстановления, прикольная такая, оптимистичная!

Единственное - душ не очень, помыться проблематично, шланг раздолбаный. Ну подмываться всеравно каждый раз на бидэ после посещения туалета. А голову перед выпиской я кое-как в этом душе помыла.

По поводу вещей, которые нужны в роддоме напишу отдельно.

Выписали нас на третий день. Перед выпиской всем делают контрольное УЗИ, чтобы определить, хорошо ли сократилась матка. На выписке забыла свою обувь в палате. Сказали еще за вторым вернусь:)

В общем, роддомом и врачем , да и в принципе родами я осталась очень довольна!

Если за вторым и третьим, то только туда и к тому же врачу.

2
А
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Вступление

Привет всем! Решила сделать заметки про мою беременность и роды, чтобы потом самой почитать, а может кому-то из этого что-то пригодиться, особенно смоленским девчонкам, т.к. буду упоминать фамилии врачей и клиники.

П
11 лет 11 месяцев
Д
10 лет 1 месяц
Н
8 лет 1 месяц