Войти
Marishka
37 лет Ярославль, Россия
На сайте с 03.01.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
105
записей
17
друзей
1
подписчик
Мы родились! 09/11/2015

Ну вот и я могу написать о своих родах)) Родила на сроке 39,5 по месячным. В 40,2 по узи и 40 ровно по овуляции! 🍼 В пять утра попала в родзал с подозрением на подтекание вод. Не могла уснуть от небольших болей в матке и потом заметила,что стало что-то вытекать. Я лежала в патологии третий день с не подтвердившимся диагнозом гипоксия по ктг. Ктг в роддоме все были хорошие, но домой уже не отпустили, да я и рада. Так как родила бы дома на своей кровати!! Вообщем в родовой посмотрели и ничего не обнаружили. Воды целы, шейка закрыта. Стали просто ждать,когда лопнет пузырь и начнутся схватки ощутимые. Ктг схватку показывало, но я ничего не ощущала. К 13 часам дня я уже вообще отчаялась и врач решила меня отправить обратно в патологию, так как все совсем затихло. Но решила посмотреть на последок, а там 4 см открытие!! Вот это да! Спустила воды и началось сразу же сильные схватки. Я лежала на боку и мне поставили ктг. В 13.13 позвонил мой муж, а у меня уже пошла вторая схватка. Я успела прокричать,что началось!! Схватки становились все сильнее и сильнее и я уже офигела от этого, так как первого рожала пять часов и они увеличивались по боли постепенно. И спустя некоторое время меня уже начало тужить. Я с ктг лежу... Бежит акушерка. Тужит? Я да!!! Она: на спину ложись. Посмотрела меня, полное открытие. Я ей как полное?!!! Прошло всего ничего времени!!!!??!! 😨 Схватки и потуги идут без перерыва, я вообще не контролирую себя... Голова,голова!!! Кричу я ей!!!! Я прям чувствовала как сынок пролетел по путям!!! И голова встала там... Акушерка снимает или одевает в это время перчатки, кричит :подожди, продыхивай. Какое продыхивай, голова уже вылезла!!!! Меня прям все выгибает и трясет от этой быстроты родов,как будто бес вселился!! Кровать естественно в кресло превратить не успели)) Вообщем 13.55 родился мой сынок Семочка 🐇 54см, 3380кг)) 🌷 Мужу пишу :родила! Он в шоке, как уже?! Врачи в шоке: все бы так!)) и я!!! Если считать прям поминутно, то ушло 45 минут на роды. Вот так вот бывает оказывается))

Но прошло все после родов не очень хорошо. Матка не хотела сокращаться, устала очень. Диагноз лохиометра, капельницы, таблетки, чистка, 5 узи. Выписали на 8 е сутки из-за меня, с малышом все нормально))😍 И досих пор у меня в матке что-то есть неоднородное, но что никто не знает. Через две недели опять на узи))

Так что девочки, лучше родить за положеных ~10 часов и остаться здоровой, чем быстро и с неизвестностью))😀

39,3 по месячным или 40 по узи?

Вчера пошла на очередной прием к гинекологу, сделали КТГ и оно оказалось не хорошее. ЧСС 100-110, направление выписала в роддом. Говорит ребенок опустился и пуповину прижал. Типа все равно не сегодня завтра родишь. В итоге приехала в роддом, меня оформили и уже при оформлении девушка послушав чсс округлила глаза, но ничего не сказала. Вообщем потом я легла на Ктг, оно оказалось хорошее. На осмотре матка мягкая, рыхлая и зрелая, готовая рожать. Хоть это радует! Но вот мне что-то не очень нравится валяться в патологии без причин. Ведь отдали сыночка моего бабушке, а мы с ним за 1,10 еще не разлучались(( Мужу нужно работать. Хочется тогда уж родить, раз сегодня по узи 40. Спала как и дома часа 3. Проснулась в 5 утра от болей тянущих внизу живота, сейчас вроде уже отпустило. А так живот постоянно как камень! Лучше бы не отпускало((( Да еще девушки тут с утрица кричали в горло, рожали этажом выше. Фиг уснешь. Ну и про вес...вчера в одежде весила на приеме 63.75, сегодня в роддоме в сарафане 62.60. Вот какой вес считать? Короче общая получается за беременность кг 10-11. Вообщем жду тебя сынок!!

2
Предвестники. Вторые роды.

У меня идет 39и 5 недель по узи первому и 39,1 по менстрам. Первого родила в 39,6)) Вообщем со вторника 21ч.до 10 ч. Среды меня тошнило, не могла уснуть. После 10 несколько раз прихватило живот и я побежала в ванную приводить себя в порядок. Обнаружила кусочек пробки. На этом все закончилось. Сегодня несколько часов назад еще вышла пробка и уже прям такой порядочный кусочек. И закапало молозево, прям в течении нескольких минут все это происходило!!! Это что,я уже сегодня, завтра поеду? Или будет как в первые роды? За две недели пробка отходила.

3
38 недель и 2 дня

Сегодня была на приеме. Вес 63,45кг, общая 11 кг. Первый раз наконец-то мой сынок немного поелозил во время КТГ и врач мне сообщила приятную новость, что матка реагирует на движение малыша, тобишь уже готовится и роды скоро. Ну я надеюсь реально скоро, так как перехаживать не хочу. Но есть одно но... живот так и остался на 35 см,как и неделю назад, не опустился. Весь день мучала меня изжога!! Даже утром и днем, такого еще не было! Вообщем ждем)) По узи первому пдр на 7.11, меня устраивает эта дата. Мое любимое число 7)) По менстрам на 11.11, тоже ниче дата. Одинаковые циферки красиво смотрятся)) 🌷 Ну и фото 38 недель и фото для сравнения с первой беременностью))

6
37 недель 🌸

Вот уже и 37 недель)) Все готово в принципе к рождению, только ремонт на кухне не доделан. Последнюю неделю побаливал живот днем на протяжении нескольких дней, потом прошло. Вчера тянуло поясницу. Живот опустился. В общем состоянии :чувствую себя нормально, только не высыпаюсь и бывает настроения часто плохое. Прям уж думала, вдруг депрессия началась!)) Врач прописала таблетки Валерьянки. Малыш гуляет по ночам. Ну и очень больно шевелится!! Прям режет изнутри своими руками и ножками!)) 🌷 Я еще не записалась на роды, завтра еду в роддом, а то уж пора! 🍼 Далее... как говорится под кат.

2
Третье плановое узи 16/09/15

Мой сыночка стал по весу не крупным малышом. Хотя на предыдущих 4 х узи опережал срок)) Говорит родишь на 3200)) Как первого сына кстати! Так что я верю этому)


Анализы, мазки, пасевы в норме, чистые. Сема перевернулся опять на голову за день до узи. Предложили носить бандаж, но уже сегодня я чувствую он опять на попе!!!

Фоточки с 30 и 33 недель


Вес на последнем приеме 60.75 и общая 9 кг)) неплохо! 🍼

30 недель 🐰

Вот идет уже 31я неделя беременности! Так быстро летит время! Сынок вертится, пинается. Но тут было пару дней затишье,спал видимо! Почувствовала, что перевернулся на попу, врач подтвердил. Но сейчас вроде как опять вниз головой)) 🌷

2
Выписка на ноябрь

ПДР на первую половину ноября. Средняя температура воздуха в это время обычно +2+6, ну естественно +-5 градусов тоже может быть. У меня несколько вариантов одежки, одежда будет не именно эта, а примерно ткань. Хочу вашего совета,что одеть под комбинезон на овчине или овчину вообще отстегнуть? Ну и фото вариантов:

Очень больно ходить

Вчера мой ребенок 1,7 закрыл меня на балконе, пока я развешивала белье. Я была в одной майке. Телефон лежал на подоконнике, но в комнате. Мой сын сначала играл и смеялся, а я была в ужасе. Что делать? Начала кричать с балкона 5 го этажа проходящим людям о помощи. Одна девушка помогла, позвонила мужу,которого не было в городе. Через час он приехал, но открыть не смог. Дверь заперта из квартиры на щеколду. В это время у Владика началась паника и он залился слезами и соплями. Я одела кофту и старые джинсы, которые нашла в мешке на балконе, приготовленые на выкидку. Вообщем муж вызвал спасателей. Пока они ехали, мой дитя наревевшись, под мою колыбельную отправился спать и уснул!!! Потом начали долбить и колотить дверь, он даже глазом не моргнул!! Меня спасли))) а дите с открытым ртом, сладко спал) Все смеялись на малого! Мать закрыл,а сам спать лег!))

Вообщем теперь про боли. Два часа просидев на балконе, у меня начался тонус и ныли все кости таза и между ног. Ходить стало больно. И так не проходило. Пока спать не легли. Где-то часов 8-9. Утром вроде легче, но между ног болело. Пошла в туалет, а там бежевые выделения и потом слизь с коричневым. Все мне стало страшно!!! Помчалась на узи. Оказалось все нормально. Мелкий весит 1400, опережает срок на два дня, т.е 29 недель. Предположил, что эрозия кровит. Но не ужели она кровит просто так, от переживаний?! ПА у нас вообще отменено давно. Короче не знаю, что такое. Пришла домой и опять ели двигаю ноги, не ужели так будет еще 3 месяца?! Как с ребенком -то заниматься? Ужас!

28 недель или начало 3 триместра

Сегодня была на приеме. Вес мой уже 59 кг, общая прибавка 7 кг. Нормально я считаю. В первую беременность больше была)) Малыш лежит вниз головой. Из-за болей в пояснице отдающая в ногу, можно поносить бандаж. Надавали кучу направлений на анализы,так как в следующий прием буду получать родовой сертификат. Как быстро летит время!!! Ну и фото


1
Владушка
12 лет 5 месяцев
Семён
10 лет 7 месяцев