


Под катом строки ,бьющие набатом по нашим сердцам!!!!!
Сейчас новости по 1 каналу смотрела. В конце показывали семью, тройняшки девочки, около года им. Сначала обнаружили опухоль нефробластому у одной малышки, позже и у двух других. Семья многодетная. Сейчас находятся на лечении в Москве. Дома ждут еще дочки 11 лет и 3 года. Плачут... ждут маму и папу и сестренок домой. А наши врачи могут только удалить почки. А это медленная смерть. Врачи Германии могут вылечить и оставить органы. Нужно 10 миллионов рублей.
Меня очень тронула история этой семьи. Очень. Может от того что Виталя спал под боком... а может от того что знаю как Саша переживала, когда я была в больнице. И слезы старших девочек, мамы... не могли не задеть заживое.
Отправив смс на номер 5541 со словом "добро" вы сделаете на капельку возможнее спасение целых трех жизней! Стоит смс 75 руб.
Новости 1 канала от 06.08.2015 г.
Репост тоже очень приветсвуется.
Здоровья всем!
Я сейчас сижу, а в квартире никого нет. Ни-ко-го. Только я и муха. И у нас с мухой в ушах звенит от тишины. На полу разбросаны кубики, игрушки, пазлы, детский кефир и коврик от плоскостопия. Муж с Алисой на целый день уехали к дедушке, а я согласилась взять на себя роль «плохой дочери», посыпала голову пеплом и рухнула на диван. Муха упала рядом и сразу же отрубилась.
Когда я закрыла за ними дверь, я подумала сразу много мыслей:
К бабушке в деревню отвезли на лето,
Даже не спросили, а хочу я это,
В первый день в колодце утопил сандалии
И под зад ладошкою мне тут надавали.
А потом зерно я курам всё рассыпал,
Дедушка, увидев, чуть в окно не выпал.
Чтоб меня дед с бабой снова не ругали,
Спрятался я в будке - целый день искали.
Собирая в кепку яйца на насесте,
Я хотел как баба замесить их в тесте.
Не нашел муки я, замесил в песочек,
Где нибудь с десяток и еще с пяточек.
После свинье Машке я открыл калитку,
Побежала хрюшка по деревне прытко,
Ну а сам, уставши, спать прилёг в сарае,
Снова всей деревней с Машкой нас искали.
Деда самогончик-полную бутылку
На глазах его я вылил на крапивку,
А когда вторую мы с котом разбили-
Деда валерьянкой еле отпоили.
Чтобы не простыл я, не ходил с соплями,
Свитер с безрукавкой на меня напялен,
Кепку заменяет бабушкин платочек,
Будто не мужик я - маменькин сыночек.
Вот хожу в платочке, порваны колготы,
На ногах в носочках бабушкины боты.
Приезжайте мама с папою поскорее,
Я в такой одежде скоро тут сопрею.
Хорошо в деревне! Воздух и природа,
Этим летом стукнет мне четыре года,
Как пастух колхозный я ругаюсь матом....
Одного ребёнка отпускать не надо!
Юрий Непольский
Ребенка без родителей обнаружили школьницы на станции юных натуралистов по улице Космонавтов в воскресенье, 12 июля.
Вчера пролистывая ленту друзей наткнулась на пост мамочки, которая с радостью делится новостью о том, что ее эра грудного вскармливания близится к концу. Пост короткий но оптимистичный, правда, имела она неосторожность оставить его в сообществе "Грудное вскармливание"... Обычно, я не берусь кого либо защищать от нападок со-бложниц, но в этот раз, черт возьми, накипело!
Очень трудно быть взрослой и невозмутимо гнуть свою линию, когда окружающие тычут в вас с ребенком пальцами и рассказывают вам, как плохо ведет себя твой ребенок и как плохо ты его воспитываешь.
Мать впервые слышит, что она плохая мать, довольно скоро после рождения ребенка. Папу бесит, что ребенок кричит, не спит, что мать берет его на руки, не берет его на руки, кладет с собой спать, уходит спать к нему, что она нервничает из-за каждого чиха, и в квартире у нее не убрано. Весь день дома сидела - что делала? Убрать было трудно?
Затем подключаются бабушки: кормишь не так, расписания нет, разговаривает он у тебя плохо, занимаешься с ним мало, мало порешь, мало любишь, мало дрючишь, все, все неправильно! Потом вступают родительницы в песочнице, бабки у подъезда и воспитатели детсадов. Ну и врачи еще, особая статья: о чем вы вообще думаете, вы что - угробить хотите своего ребенка? Да, спасибо, с самого рождения этого и добиваюсь.
К тому моменту, как ребенок пойдет в школу, его мать вздрагивает уже от каждого обращенного к ней слова, сжимается, ожидая удара, готова в любой момент быстро спрятать ребенка за спину, повернуться лицом к опасности и оскалить зубы, как зажатая в угол волчица, которая из последних сил защищает своего волчонка.
Потом, правда, когда она прогонит нападающего лаем, воем, клацаньем зубов и угрожающим топорщением шерсти на загривке, она устроит своему волчонку такую трепку, что мало не покажется: как смел меня позорить? Сколько я еще из-за тебя буду краснеть-бледнеть?
В школе, ясное дело, маме ничего утешительного не скажут, кроме того, что с ребенком надо заниматься, что с ним надо делать домашнюю работу, что надо ему объяснять, как себя вести, и потребуют, чтобы она наладила его поведение в классе, как если бы у нее был пульт дистанционного управления ребенком. К концу школы мать уже будет знать, что ее ребенок никчемен, ЕГЭ не сдаст, в дворники не возьмут, короче, полное педагогическое фиаско. Дома отец убежден, что мать испортила ребенка своей мягкостью, а бабушки уверены, что она его и не кормит даже. Россия - страна недружелюбная к детям. На отдыхе, в транспорте, в дороге, на улице на мать обращены бдительные взоры сограждан, готовых по любому поводу испустить дидактическое замечание.
Не легче и в храме, где бесчинствующих детей не особенно любят - и мать ребенка, который устал, капризничает или отправился топать по храму во время чтения Евангелия, чего только не наслушается.
Хотя я знаю один храм, где детей, способных стоять на службе, а не висеть на маме, всегда приглашают стоять впереди. Там они видят не чужие спины, а богослужение: как поют, кто читает, много ли осталось, что делает батюшка… кто устал - отвлекается, поправляет свечи в подсвечниках, может присесть даже на скамеечку. За спинами мамы и бабушки, которые вовремя напомнят, когда встать, когда петь, когда перекреститься.
Знаю бабушек, которые, видя, как изнылся ребенок во время долгого чтения молитв перед причастием, могут предложить маме подержать его на руках, а то и вовсе погулять с ним в церковном дворе, чтобы мама сама пришла в себя и помолилась перед причастием.
Знаю учителя, которая на собрании два часа рассказывала родителям - вместе, а потом порознь, - какой у них прекрасный класс, какие в нем отличные талантливые дети и как с ними здорово работать. Родители ушли домой настолько озадаченные, что некоторые по дороге даже купили торт к чаю.
Я видела женщину, которая в самолете просто забрала у замотанной мамы ноющую четырехлетку и всю дорогу рисовала с ней в тетрадке, читала с ней Маршака и Чуковского, занималась пальчиковыми играми - и даже позволила маме немного поспать, а соседям - лететь в тишине.
Видела другую, которая, когда ее кресло сзади пинал ногами чужой ребенок, обернулась и вместо сакраментального «Мамаша, успокойте своего ребенка» сказала: «Малыш, ты пинаешь меня в спину, это очень неприятно, пожалуйста, не делай этого».
Однажды я ехала домой в маршрутке с перчаточной куклой-медведем в сумке. Напротив сидела девочка лет пяти, которой было скучно. Она ерзала, болтала ногами, донимала маму вопросами, пихала соседей. Когда медведь помахал ей лапой из сумки, она чуть не свалилась с сиденья от изумления. Мы всю дорогу играли с медведем, а мама смотрела с недоверчивым ужасом, готовая в любой момент отнять ребенка, отобрать медведя, всучить его мне обратно, рявкнуть, чтобы дочь сидела смирно и неподвижно - и загрызть любого, кто посмеет что-то сказать. Это уже условный рефлекс, это застарелая привычка не ждать от окружающих ничего хорошего.
Я помню, как бабушка или дедушка забирали у меня ночью вопящего младенца, сказав просто «поспи», хотя им завтра на работу; как муж, не давая алгебре доесть нас с ребенком, быстро и весело заканчивал с ним уроки, как меня подстраховывали, подхватывали и помогали - домашние, подруги, коллеги.
Я помню попутчицу, которая терпела ночные крики моей трехлетней дочери в поезде, и продавщицу, которая подарила ей банан, когда наш рейс задержали на 18 часов и ошалевший ребенок пулей носился по аэропорту.
Помню с благодарностью тех, кто помогал поднять перевернувшуюся коляску, пропускал без очереди в общественный туалет, протягивал платочки, когда у сына на улице шла из носа кровь, дарил просто так шарики, смешил плачущего ребенка.
И мне всегда кажется, что я обязана вернуть это все другим людям. Всякой маме трудно. Она не все знает и не все умеет, она не всегда еще сама достигла той степени психической зрелости, взрослости, доброжелательности, уверенности в себе, которая позволяет ей в любой кризисной ситуации сохранять присутствие духа и принимать правильные решения. Мама делает ошибки, занимаясь самым главным делом и самым дорогим человеком в жизни.
Она видит это и не знает, как их исправить. Ей и так кажется, что она все делает не так и неправильно; она в душе перфекционистка и хочет все сделать идеально, но идеально не может и ждет, съежившись, что ей сейчас опять поставят двойку. Не надо вколачивать ее по шляпку. Иногда ее стоит поддержать хорошим словом, заметить у ребенка прогресс, похвалить ее усилия, сказать ей что-то хорошее про ее ребенка, ненавязчиво предложить помощь. И не торопиться осуждать, тыкать пальцем, воспитывать и делать замечания. А если жалуется - слушать, а не поучать. А если плачет - обнять и пожалеть. Потому что она - мама, она делает самую трудную, неблагодарную, полезную работу в мире. Работу, за которую не платят, не хвалят, не повышают по службе, не дают поощрений. Работу, в которой много провалов и падений, и слишком редко кажется, что чего-то достигла. Можно даже не хвалить, наверное. Не помогать, не развлекать чужих детей, не играть с ними, не говорить хороших слов. Просто не шпынять на каждом шагу. Уже будет огромное облегчение.
Ирина Лукьянова
Вот и нам сегодня стукнуло уже целых 6 месяцев!!! Взрослая такая стала моя мадам! Уже и взгляд другой, и ручками обнимает меня, десенками целует, улыбается целыми днями!
Весим мы 8000кг, рост 72см, кормим, кормим мы нашу Полюсю, а все в рост уходит, видимо я так и не дождусь складочек!
Кушаем также Нан, только уже перешли на 2 этап.
Каши: гречневая, кукурузная, овсяная, рисовая.
Фруктовые пюре: груша, яблоко, персик, чернослив.
Овощные пюре: кабачок, цв. и капуста брокколи, морковь, тыква, картофель только начали.
Банан через ниблер любим помусливать. Печенье Хаинц добавляю во фруктовые пюрешки.
Пьём из поильника чаи: ромашковый, шиповник, зверобой, мелисса. Соки не пьем, любим обычную воду.
Режим:
Завтрак - каша (150-180мл)
Десерт - фр.пюре с печеньем (100-120мл)
Обед - смесь (150-180 мл)
Полдник - овощное пюре (100-120мл)
Ужин - смесь (150-180мл)
Десерт - банан (30-50мл)
На ночь - смесь (150-180мл)
Спим с 21ч до 8-9ч, иногда кормлю ночью, если попросит.
Днем спим 2 раза по 2 часа примерно. Как раз хватает, чтоб мама приготовила покушать, вымыла полы и сама искупалась. В общем, спасибо моей сладкой доченьке!
Умелки: Поворачиваемся на живот и обратно, стоим на четвереньках и раскачиваемся, иногда ползем назад. Ползаем вокруг себя, по кругу. Сами умеем брать соску, если очень хочется спать, сама себя укачивает, песенки поет «на своем» девчачьем. Говорим «ба-ба-ба, брррр, ма-ма-ма, ва-ва-ва». В коляске сидим самостоятельно. Любим мультики «Барбоскины» и «Смешарики», когда видит начало и конец, где титры бегут - аж заливается смехом. Кстати, смеемся мы уже, как взрослые! Любим сидеть в коляске с мамой на кухне и наблюдать за «рабочим» процессом, читать книжки, слюнявить их, пульты от ТВ, телефоны (мы ей даже на 8 марта детский подарили с песенками), фантики от конфет, пакеты, коробочки и свою розовую ложку.
Очень любим купаться, мы все мокрые постоянно стоим после водных процедур, вплоть до трусов! Вот так Поля плавает у нас.
Любим гулять на улице, постоянно торопит меня, когда одеваемся. Я беру шапку, а она уже улыбается и знает, что идем гулять.
Зубов еще нет, волосики начали отрастать потихоньку.
В поликлинику не ходим, были последний раз в 1,5мес, вожу её в свою ДККБ, если что надо. Грипп такая штука, что лучше нигде не лазить с ребенком. Прививки не делали, думаю после 9 мес начнем, как чуток повзрослеем и окрепнем.
Вот такие мы красавицы! Я безумно счастлива, что Боженька нам подарил Полюшку! Мы ждали её целых 7 лет! Дай Бог ей здоровья!
P.S. дома мы её называем - Поля, Полюся-красатуся, Полюшка, Полёк-огонёк, Полька, Котя.
ВСЕ КТО С ТАПКАМИ - МИМО, ПРОХОДИМ МИМО, ДЕВОЧКИ! ТАКОЙ РЕЖИМ И ПРИКОРМ НАС ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ! ВСЁ ОДОБРЕНО НАШИМ ПЕДИАТРОМ, И МНОЙ (Я МЕДИК).

Репост с ФБ
ВНИМАНИЕ! РЕПОСТ!
НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА В СОЦСЕТЯХ!
Мошенники заходят к вам на страничку, скачивают ваши фотографии, копируют ваши сообщения и создают точную копию вашей странички с вашими данными, а потом заходят к вашим друзьям и просят выручить до завтра - кинуть какую-то сумму на карточку или телефон...
НЕ ВЕРЬТЕ, ЕСЛИ Я ИЛИ КТО-ТО ДРУГОЙ БУДЕТ ПРОСИТЬ У ВАС ДЕНЬГИ В ЛИЧКЕ!
Созванивайтесь, узнавайте, наводите справки! И предупредите своих друзей о подобном виде мошенничества!
Особенно это актуально для тех, у кого много друзей и подписчиков, кто-нибудь беспечный среди них все равно найдется...

