Войти

Музыкальное занятие со Светланой - 1

Огромное спасибо за отчёт, вы очень потрудились. К сожалению,я задержалась в отпуске, и из-за сложностей с коммуникацией все прислала в таком неудобном виде.

Во втором занятии я познакомлю Вас с пособиями по ритмическим рисункам. Станет понятнее Вам, и ребёнку интереснее.

Очень здорово, что все Вы объединили в одну сказку.

Главной удачей, я считаю то, что дочка играла с с мячем под музыку.

Это уже считайте слушала музыку.

Главное, сейчас рисовать под музыку, танцевать, играть на инструменте.

Я специально минимизировала упражнение с минором и мажором. Мы ещё долго будем, ненавязчиво к нему возвращаться. Нам надо, чтобы малыш при слове " послушай" представлял, что он будет сейчас медуз рисовать)))), а не прилагать усилия.

0
14.08.2017

Спасибо за обратную связь! Если не очень придираться, то Настя довольно много слушала музыку: когда мы "плавали" как русалочки, и когда она "играла" на скрипке, всегда двигалась в соответствии с музыкой. Но именно вслушиваться, чтобы что-то услышать пока не получается) Ждем второе занятие)

0
15.08.2017
may_cat
Алиса, 14 лет 7 месяцев Владивосток

Ольга, классно позанимались! Настя такая яркая блонди .

0
16.08.2017
ТЗ "Динозавры"

Похожие записи