8 лет

1,3 !!!

Ого, сколько у вас уже зубов, еще совсем чуть-чуть осталось)Поздравляю сыночка с очередным месяцем!
11.11.2015
Дааа мы зубастики))) А у вас сколько? Спасибочки :*
14.11.2015
У нас пока 10 зубов))) Но они у нас все по расписанию идут) У вас видимо все побыстрее
14.11.2015
Да у нас так и есть. Потому что в год норма 8 зубов, а у нас 8 было уже к 10 мес. вроде... И потом затишье 3-4 месяца и все разом вылезли) Нам получается 4 зуба осталось вырастить)))
14.11.2015
Да, вам совсем чуть-чуть осталось, здорово!!!
15.11.2015
А мы в свои год и 2 месяца во многом на вас похожи... Только ножка у нас растет не по дням, а по часам... Уже 21 сапожки со фроте колготой тесноваты, будем зимнее 22 брать. А еще мы медленнозубы - у нас из в 4 раза меньше, чем у вас, пытаемся жевать только 4... А мы вот теперь не просто пальцем тычим на что нам надо, а выучил от меня слово эта-эта-эта, я ж обычно у него показывая на разные предметы спрашивала это или это :-))) аппетит так же себя проявляет - убрала все игрухи, хотела больше фокуса на еде и на ложке, так резко упал, вернула часть игрух-развлекух, так ест опять... Истерики по чуть чуть и у нас появляются - вот только я не кремень, чаще всего приходится уступать, потому как не прекращает и жалко, может это и плохо... А теперь, когда сам спит, ты в это время отдыхаешь или дела делаешь?
10.11.2015
Да у нас без игрух вообще не ест;((( тоже не хотелось так приучать, но иначе ворбще нереально накормить, ну разве что кормить не в стульчике, а на ходу, ну по мне так ещё хуже... Сейчас вообще всё что ему на глаза попадается, сразу же надо, как не руки не возьму сразу виды меняются и ко всему ручонки тянет...))) Да и мне в душе очень очень жалко, но понимаю что пусть лучше сейчас полминутки поплачет, чем будет позже этим манипулировать. Если конечно сильно упадёт или зубки режутся тогда безусловно жалею, беру на ручки.. а вот когда именно истерика на то что не даю что нибудь опасное или не разрешаю открывать морозилку , вот тогда не успокаиваю, а просто говорю что это опасно и мы не будем это трогать, но бывает в момент когда зубки лезут истерика изза моего "нельзя" затягивается, тогда просто переключаю внимание. В его сон поразному... Бывает могу что-то поделать, типо убраться или овощи почистить, но не готовлю, потому что у нас комнаты проходные и он видимо чувствует суету и запахи, тогда очень мало спит.. а вот если я просто валяюсь, сплю, то тогда может даже больше 2ух часов проспать( бывало и три) вот это для нас круто, потому что всю жизнь он больше полутора часов не спал( кроме ночи конечно).
14.11.2015
Нет, ну я не то чтобы потакаю его всем жеданием, только бы прекратить любой его писк. Чаще всего он как будто бы по делу ревет, ну а если нет (вот например сажаю в стульчик его, и придвигаю к общему столу, а он норовит ногами оттолкнуться и на стол их потом сложить, я ему низзяяя и ну-ну-ну на это говорю, и тогда он губу оттапыривает и обижается, когда я его типа ругаю :-)))) ), тогда гну свою линию. А у нас сон прыгает. Все еще два раза, с утра стабильный - 1 час и 10-20 минут, а вот вечером мы около 16 ложимся, там бывает и час и два и три... Не знаю даже от чего зависит эта длинна. Горе мне, если я уснула рядом, выспалась за час, а он удрыхся на 3... :-))) Планшет мой друг... Переложить его в его кровать редко получается в середине сна, там какие то поверхносные фазы идут и он просыпается. И вот если проснулся не на той фазе или я бы его специально захотела разбудить, то потом может весь вечер от меня не отлипать и капризничать. Так что в вечерний сон его практически не вмешиваюсь, а то это себе дороже... В рулетку играем - потому как если удрыхнется на 3 часа, то только к 19 проснется... Но уже через 3 -3,5 часа пойдед на ночной. Но все равно, здорово укоротит мне этим вечер. Эххх, были времена, когда в 19-20 на ночной уходил (правда то было в месяца 4-5, но воспоминания о длинных свободных вечерах все еще греют душу :-))) )
16.11.2015
Да у нас бывает тоже очень раним на моё "нельзяяя", а бывает прям слушается))) Ой я как вспомню наш сон) Всегда днём всесте спали, мне так уже проще было, хоть выспиться и не будет капризнячать весь вечер. Помню тоже высыпалась уже , а он дрых) Ну вот зато сейчас полностью сам один в кроватке днём спит) И я прям им восхищаюсь) Захожу несколько раз в комнату посматреть как он там дрыхнет... и это тааак мииило)))
16.11.2015
охх какой мальчуган , скоро папу переростет :)
10.11.2015
Дааа растём)))
14.11.2015
Мама с папой кареглазые, а сынок сероглазый - индивидуалист:)
10.11.2015
Неа, мама зеленоглазая, а у папы зелёно-карие, у сына серо-голубые))) Видимо мысли материальны, всё беременность мечтала чтоб у сына были голубые глазки))) Хотя у нас их нет.. очень надеюсь что не изменят уже цвет.
14.11.2015
Не хочу расстраивать, но зеленые глаза окончательно окрашиваются позже всех - до двух лет могут поменяться. Но бывают и исключения, у моей сестры глаза темно-карие, у ее мужа голубые, так дочь с зелеными, а сын с ярко синими глазами:) А я вот, наоборот мечтаю чтобы у Евы до двух лет глаза стали зелеными!
14.11.2015
Ну кому что))) Надеюсь наши мечты сбудуться..))) П.с. надо будет заказать в новогоднюю ночь;)))
14.11.2015
говорят что в ночь Рождества лучше - открываются небесные врата и можно напрямую заказы делать:)
14.11.2015
Большой какой уже,растет красавчик!
10.11.2015
Даа сама порой смотрю и не верю какой уже большой. Спасибочки:*
14.11.2015
Большой парень и еще взрослеет. Соглашусь.Приятно наблюдать за смышленностью и за новыми умелками.У нас тоже ножка миниатюрная.Сандалики дома 19р,ботинки на осень -20р,и сапожки взяли 22(к НГ с носком будут самый раз)
09.11.2015
Наши поездки в Кемери и Сигулду!!! Рацион!!!