Войти
Симферополь

Почему у ребёнка на гв запоры.

Добрый день, Svetlanka!

Суточное количество перистальтических движений кишечника в целом зависит от индивидуальных особенностей и питания каждого ребенка. Традиционно запор определяется редким и плотным стулом, выделение которого затруднительно, так как в виде твердых комочков стул может вызывать боль.  Причиной запора может стать любая замена смеси или блюд прикорма.

Если вы считаете, что у вашего ребенка запор, немедленно обратитесь за советом к вашему педиатру. Особенно, если стула в любом виде нет в течение четырех дней.

Частой причиной запора у детей в первый год жизни являются:

1. Частая смена смесей и/или быстрое введение новой смеси или прикормов.

2. Несоблюдение питьевого режима (выпаивание водой в промежутках между кормлениями) при смешанном или искусственном вскармливании.

3. При грудном вскармливании –  нарушения питания мамы.

4. Запор может быть, когда ребенок съедает больше возрастной нормы, или при недостаточном объеме кормления.

5. Причиной запора могут быть заболевания и пороки развития.                          

Обязательно принимать витамин Д3 в дозе, назначенной педиатром. Наличие стула даже один раз в день – норма, а отсутствие стула более двух дней является причиной для обращения к врачу. При постоянных запорах, которые не прошли после коррекцией питания, необходимо обследование и лечение.

Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни.

Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.                                             

                                                                                                                                                

                        

0
13.01.2015
Мама девочки (11 лет) Симферополь
Привет. Вот вы тут пишете что в начале ребенок не ходил два три дня, на ГВ. И ВЫ решили что это запоры. Это не так. На ГВ ребенок может не какать дней пять и это лишь значит что все усваивается, так как мамино молоко самое лучшее питание для ребенка. А потом вы взяли и ввели прикорм. По какой причине??? И да, теперь это точно запоры и точно газы. Раз ребенок орет. Чем помочь? Возьмите дюфалак( он же сиироп лактулозы) и начните давать ребенку каждый день. Дозу давать нужно меньше чем написано в инструкции. Так как в сиропе содержаться полезные бактерии, которые попав в кишечник, начнут там активно размножаться и помогать работе кишечника. Но первые дни будет повышенное газообразование и будет небольшой дискомфорт малышу. А потом все наладиться. И давайте его утром. Советую, так как сами даем уже месяц и стул наладился и животик мучать перестал.
0
19.01.2015
Как отучить ребёнка от бутылки и снова приучить сосать грудь?

Похожие записи