Войти
Анастасия
33 года Украина
На сайте с 12.01.2015, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
70
записей
26
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (6 лет)
Призраки прошлого

То ли я такая везучая, то ли у всех так...

Муж с одного небольшого городка, я с района. Живем на нейтральной территории, но работаем оба в этом самом "небольшом городке". Чтобы не тратиться на маршрутки, езжу с коллегой, а кроме меня в машине еще 2-3 пассажира. Так вот, среди них милая такая дамочка, смешливая, всегда на позитиве. Да, бывают немного шутки невпопад и все такое, но это ничего страшного, думаю, прикольная тетка.

Недавно ситуация: едем домой, водитель заехал к бывшей жене (насчет дочки взрослой что-то выяснять), сидим с этой женщиной вдвоем. Разговорились о жизни, спрашивает, мол, а ты замужем? А когда вышла? А где училась? И о своих дочках рассказывает. О том, о сем разговор... И тут вопрос: а какая у тебя фамилия? Отвечаю. А мужа как зовут? Отвечаю. Она, мол, аааа, так я его знаю, и друга его, на моих глазах росли. Я думаю, ну ладно, кто моего Сашку не знает. Подъезжаем к дому, она передает мужу привет.

Я же прихожу, говорю Сашке, мол, тебе т.Таня привет передает. Он не поймет, что это за т.Таня, как я не описывала (а фамилию не знаю). Любопытство берет верх - звоню коллеге, спрашиваю. И тут у меня будто оборвалось что-то внутри - оказывается, это мама бывшей моего мужа. Я не знаю, почему, но настроение сразу упало ниже плинтуса, чуть ли не слезы на глазах. Куда ни плюнь - везде призраки прошлого. Я очень болезненно к этому отношусь (это моя психологическая проблема, я знаю, пытаюсь справляться), а тут на каждому шагу: работаю с отцом самой первой и самой большой Сашкиной любви, иногда приходится пересекаться с отцом другой любви, с которой жил полгода, рядом работает та девушка, с которой он был до меня, на слуху еще одна из них, даже домой приходится ездить с мамой одной из любовей! Сегодня муж на работу опаздывал - со мной попросился. А перед этим т.Таня не ездила неделю с нами. Ну, думаю, ок. И - та-даааам - ирония судьбы. Я еду на заднем сиденье между ними и меня аж передергивает.

Предлагала переехать куда-то, где нет этих напоминаний о них всех - жаль все бросать, жилье в городе сейчас купить очень тяжело, работу новую найти тоже непросто. Плюс у ментов с переводами сейчас тоже напряг, учитывая, что мы на пограничной территории с зоной АТО, людей не хватает. Да и у меня намечается работа в прокуратуре (сейчас я в частной фирме). Абстрагироваться получается, пока не сталкиваюсь с этим. Потом день в расстроенных чувствах. Не знаю. Мне кажется, что у него с прошлым до сих пор ниточки не разорваны. То чувство, когда ты сидишь посредине и понимаешь, что этих людей связывает то, что было когда-то, до тебя. То, о чем ты и не знаешь. Не могу. Меня это реально мучает. Что приходится делить его с прошлым.

Понимаю, что это может показаться бредом. Да нет, это и есть муть в голове. Как я себя успокаиваю:

- это было до меня, поэтому не считается;

- у меня тоже есть прошлое (но меня с ним вообще не связывает сейчас ничего);

- он даже не знал о моем существовании на тот момент;

- не ждать же ему было ту единственную (к тому же, откуда он знал, что она еще впереди?);

- он меня любит, он со мной;

- я стала его женой, а для такого повесы, как мой Сашка, это ого-го какой показатель;

- он не изменяет (после работы - домой, на работе не до гулек - блокпост, конвой и т.п.);

- невозможно полностью изолировать себя от бывших связей мужа в поселке;

- ты тоже не святая, Настя.

Иногда помогает, иногда - нет.

Девочки, посоветуйте, как можно справиться с этим? Как внутренее себя оградить от всего лишнего и постороннего? Как не менять отношения к людям только из-за того, что их связывают весьма тесные отношения с мужем в прошлом? Как стать сильнее и более независимой от прошлого?

Может, это неуверенность в себе? Неуверенность в муже? Или что? Мозгами я понимаю, что неправа, что накручиваю себя, что копаться во всем этом неправильно и себе во вред, но в сердце все равно что-то да кольнет.

Пожалуйста, не пишите, мол "мужу не повезло с такой дурой" или еще что-то в таком роде. Я не с целью почитать о том, какая я безмозглая, пишу. Я ищу поддержки и совета. Спасибо.

3
Мама мальчика (6 лет)
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет) Москва
Самая правдивая правда жизни или То, о чем все молчат

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.
На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших - почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…
И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!
Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:
1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина - это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз - это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.
2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч - это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.
3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…
4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала - шок!
5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...
6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..
7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.
8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается - это жутко гигиенично. Игрушки, соски - все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек - это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…
9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…
«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.
«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.
«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.
10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.
Низкий поклон тому, кто все это создал!
А любовь, она потом приходит… со временем.
Мама мальчика (6 лет)
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово
Дочка прислала)))

Синдром «Точно».

Это распространенный синдром. Например, вы сидите и едите борщ. Подходит человек. Он спрашивает:
- Что ты ешь?
Совершенно уверенно отвечаете:
- Борщ.
- Точно?
Если в этот момент вы посмотрели в тарелку - все, вы больны, у вас синдром. То, что вы ели именно борщ верно ровно настолько, что вас зовут вашим именем. Но в какую-то секунду даже не мысль, а тень от мысли пронеслась в голове: «Почему он спрашивает? Он что-то знает?»
- Ну, точно. Борщ. Он красный.
- Точно?
- Ну… не такой красный как обычно, но…
- Давай позвоним маме и узнаем, может быть, она сварила свекольник и теперь ты ешь его.

Мама мальчика (6 лет)
Мама четырех (от 11 лет до 16 лет) Владивосток
Таинство Исповеди (Покаяния)

Под катом- ответы на часто задаваемые вопросы о Таинстве Исповеди (Покаяния)

Мама мальчика (6 лет)
Мама мальчика (16 лет) Харьков
Идеальное тело за 8 минут в день!

Дорогие девочки, хочу поделиться с вами замечательными упражнениями, благодаря которым очень быстро подтянется животик, бедра и попа! Проверено на себе! :)) Большой плюс в том, что по этим урокам очень удобно заниматься дома!

Мама мальчика (6 лет)
Ярославль
Форум мужчин))

Ха сидела вот и придумала. Отвлечемся, можете в комменты писать свои идейки=) посмеемся вместе=)

Мужской фору по планированию беременности и беременности(Мужеблог)

Мама мальчика (6 лет)
Мама девочки (11 лет) Москва
Десерты,часть вторая

Что-то я приуныл заболел, поэтому надо как-то себя развлекать и жалеть. Вторая часть марлезонского балета вкусностей, без особого вреда для фигуры (в умеренных количествах, конечно же), которая скрасит серые будни (утренние, заметим).

Мама мальчика (6 лет)
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов
Медитация" мысленный фильтр"

Закройте глаза. Представьте себе все свои #мысли - положительные и отрицательные - и сложите их в мусорный мешок. Все - и хорошие, и плохие, потому что эти мысли порождают определенные энергетические потоки. Затем возьмите этот мешок, завяжите его и бросьте в кипящую лаву. Пусть он вспыхнет и сгорит.

Ванечка
6 лет 10 месяцев