Всем здравствуйте! На форуме я совсем недавно, буквально несколько месяцев, но подсела уже плотно)))) , что, естественно, сказывается на материальном положении и размерах книжных запасов)))) В основном, конечно, покупаю малому, ему 3 года. С ним, в общем-то просто, читаем всё, что покупаю. Со старшей, ей 12 лет, сложнее. Всё-таки ориентируюсь, в основном, на свой опыт, ну и отзывы, рецензии, конечно, читаю, так как очень много книг новых, каких у нас не было. Я к чему веду-то)))...Встречаю в сообществе очень много отзывов родителей , которые сами читают книги для школьников (не важно, какого возраста), прежде чем дать ребёнку, а потом пишут, что ту или иную книгу предложат попозже, например. Или : эта книга произвела на меня впечатление, зацепила, а эта нет, поэтому предложу первую (судят, причем, с высоты своего взрослого опыта). Для меня это как-то удивительно. И не в обиду будет сказано родителям, читайте в удовольствие)), но для чего этот ценз? Можно же просто ориентироваться на возраст, на который указано в книге (обычно это для младшего, среднего, старшего школьного возраста),а ребёнок сам разберётся : понравится ему или нет. Просто я всегда книги выбирала сама и дома и в библиотеке. Сейчас, бывает, перечитываю в электронном виде некоторые книги из своего детства (Динку, например), но чтобы углубиться в чтение новых книг, рассчитанных на возраст моего ребёнка, такого нет. Есть много другого, что мне интересно почитать))) А может я что-то недопонимаю? Интересно ваше мнение:нужно читать, прежде чем дать ребёнку или нет?
Читать, прежде чем дать ребёнку, или нет?
Читать далее
Киберпонедельник в риде, результаты))) Много фото!
Цены были очень привлекательными)))) Заказываю в риде иногда, и только то, чего нет в Лабиринте. Вот что получила)))
Не видела в обзорах эти книжечки, поэтому поподробнее остановлюсь. В Лабе они, кстати, есть, но на момент заказа они были только в твёрдых обложках и в 2 раза дороже из-за этого. Сейчас они там есть и в мягкой обложке, но даже со скидкой в 30% они обошлись мне дешевле. Книги классные! Иллюстрации отличные и интересный текст, очень понятный малышам с 2.5 лет. Книги привожу полностью))))) В конце каждой
небольшие задания
Читать далее
Январские заказы.
Здравствуйте! Наконец-то пришли мне все заказы, которые я сделала в январе. И вот, собрав всё в кучку, спешу похвастаться, потому что кроме участников сообщества никто не оценит и не поймёт моей радости обладания)))) Обычно заказываю только детям, но этот раз сделала подарок и для себя (в честь Нового года, так сказать). Итак,
сначала малому:

Читать далее
Дневничок, первая запись, 2,10
Всем здравствуйте! Ура, теперь я с вами! И ,глядя на многих , тоже решила завести дневник чтения своего сыночка. Тем более именно с его появлением начала прогрессировать моя жуткая книгофилия. У меня есть ещё дочка, 12 лет, с ней я ,конечно, читала книги, но как такового книжного наследства от неё не осталось. Поэтому с сыном начала формировать библиотеку с нуля, можно сказать.
На сегодняшний день наши интересы такие:
Читать далее
Ксюша
23 года 9 месяцев
Миша
14 лет 3 месяца