Войти
Дарья
41 год Москва, Россия
На сайте с 13.01.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
15
записей
18
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Москва
Третий скрининг

Девочки! Зачем делают третий скрининг? С какой целью? Чего еще там не разглядели? Вроде уже со всех сторон обмерили и меня, и ребёнка. Ощущение такое, что ученые скрестили африканского слона с бегемотом, но не ради научного эксперимента, а так... посмотреть...

UPD: я немного успокоилась))) Простите девочки, эмоций очень много!!!

Ситуация такая на 25-той неделе сделали очень качественное узи у очень хорошего специалиста, посмотрели все органы, плаценту, воды. Единственное, что может беспокоить - однократное обвитие пуповины вокруг шеи. И я понимаю необходимость узи на 37-38 неделе. Но не понимаю необходимость двух узи.

Мама мальчика (11 лет) Москва
День второй) Бассейн для беременных

Сегодня тоже очень много впечатлений. Во-первых, занятия для беременных в бассейне. Посоветовали здесь) Добираться тяжеловато, организовано все из рук вон плохо, НО в бассейне мы занимались вдвоем, вода теплая, тренер замечательный. После занятия еще заглянула в сауну ненадолго. Из бассейна не вышла, а просто вылетела выпорхнула женщина массой 80 кг.

Во-вторых, в раздевалке встретила старую калмычку, половина зубов - золотые. Еще подумала, что работает она наверно где-нибудь на рынке или в подъезде убирает, непрезентабельная такая тётушка. А тётушка поразила меня своей историей. У неё 8 детей. 7 сыновей и дочь. Первого она родила в 22, последнюю в 43. Последние роды у неё были в роддоме, к которому относится моя ЖК. В роддоме ей понравилось, все были внимательны. И переживали больше её, а она кричала доктору: "не боись, сынок, не первый раз рожаю, справлюсь. Чего я там не видела?!". На прощанье калмычка пожелала мне: "Троих-то успеешь еще в твои-то годы. Троих достаточно". Тоже думаю, что троих успею, но на счет "достаточно" уверенности нет)

Мама мальчика (11 лет) Москва
Мой первый день без работы)

Давно читаю форум, практически с первой недели беременности) Активно пользовалась советами, а вот начать писать самой всё не получалось. Но всё-таки решилась начать с нового года. С нового года, с понедельника вообще приятнее начинать))

Новогодние праздники кончились, наступил тот самый понедельник, а на работу выходить уже не надо. Как здорово!!!

Запланировала на этот день очень много всего: съездить в ГИБДД за правами, по дороге снять денег в банкомате и отправиться за покупками. Не всё получилось. ГИБДД вообще не работало, в банкомат еще не привезли денег рано утром. Зато шоппинг удался.

Наткнулась на этаж в торговом центре с отечественными товарами. Заглянула в поисках недорогих рубашек для кормления, новой сумки в роддом и прочих мелких радостей.

Купила очень красивый халат. Всё-таки можно оставаться красивой и очень-очень толстой))) И мимо ночной рубашки тоже не смогла пройти.

Присмотрела пару сумок, но пока не выбрала... Ещё найду)))

И совершенно случайно в поисках страховой компании нашла магазин "мерный лоскут", где накупила разных бесполезных тряпочек для развивающих игрушек, ковриков, мячиков...

5
Бурундук
11 лет 2 месяца