Войти

Какой слинг лучше: с кольцами или шарф

Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

в общем так:

У меня 4 вида слингов))))) Первый - с кольцами, лен, фирма Чудо-Чадо. Им пользовалась до Ксюхиных 4-5 месяцев. Потому что в это время она была еще достаточно негромоздкой, что бы лежать горизонтально относительно меня и всегда-всегда спала в слинге. Да - одевать и снимать его гораааааааздо легче, чем слинг-шарф! Потренировавшись раза 3, ты будешь делать это одной рукой. Слинг-шарф держит ребенка крече - но с намоткой геморрой. Если, допустим, ребенок уснул в шарфе, а тебе надо его положить в кроватку-автокресло - ты не сможешь переложить дитя, не разбудив. Из слинга с кольцами ты сможешь сделать это одной рукой, просто ослабив кольца. Если у тебя ситуация с снять-надеть очень часто - я бы выбрала именно с кольцами. Потому что шарфом ребенок приматывается к матери намертво))))

Недостаток колец - все-таки надо поддерживать ребенка одной рукой. Ты можешь отпустить эту руку, что бы открыть дверь, достать кошелек из сумки, поправить шапку старшему - но нести в двух руках по сумке (вести по ребенку в каждой руке) - не сможешь. Одна рука всегда должна быть свободно дл яребенка в слинге.

Второй слинг - трикотажный шарф Мать Ехидна. Очень удобная вещь для длительных прогулок, где можно примотать ребенка к себе на пару часов. Или если остро необходимы обе руки. Ребенок приматывается крепко, полностью закрывается шарфом, получается как в кармане у мамы-кенгуру. Ты можешь с таким шарфом хоть танцевать, хоть на роликах кататься. Я вот грибы собирала)))) НО! Процесс примотки не простой, нудный. Процесс снятия - так же. Еще минус - большой узел за спиной или сбоку. Это мешает сидеть. Слинг-шарф я бы использовала месяцев с 4, когда окрепнет позвоночник, и ребенка можно носить вертикально. Вот тут он реально незаменим! А для лежачего младенца комфортнее и безопаснее положение лежа - это кольца.

Далее у меня эрго рюкзак для возраста 10 мес-1,5 года.

Далее хип сит для возраста 2+.

Но это тебе пока рано)))

Короче - в той ситуации, которую ты описала, для тех надобностей, которые у тебя - 100% с кольцами. На лето хлопок или лен.

0
07.05.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Вот спасибочки!!! Ульян, а про шарфовую ткань вот еще читала, что она удобнее облегает, чем хлопок, что-нибудь знаешь?

0
07.05.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Вот тут я потерялась - а шарфовая ткань - это как?..)))) Какой у нее состав?)))

Хлопок - это состав ткани, шарфовая - это тип плетения (нити переплетаются по разному). Это как сравнивать красное с мокрым)))

Может быть шарфовая ткань из хлопка. Может быть шарфовая ткань из льна. Может быть из хлопка с добавлением спандекса и тд.

И еще - слинг лучше брать на авито. Они ничем не отличаются от новых, а стоят в разы дешевле.

0
07.05.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

да уж, спросила как китаец у негра))) ну я так поняла, шарфовая ткань она и похожа на шарф, тянется лучше, лен и хлопок я себе представляю, это как завернуть ребёнка в простыню(кстати, у меня как раз ткань есть 6 м, можно и самой сшить), а тут вроде помягче, поэластичнее должно быть, по правде я сильно запуталась уже в них. Вот слинг-шарф 5-метровый из такой ткани сшит, мне кажется.

0
07.05.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Особенность слинга как раз в том - что у него особым образом переплетны волокна - толстые+тонкие. Плюс переплетены они под углом (вроде так), получается, что это повышает эластичность и прочность - поэтому слинги такие дорогие, ткань для них плетут по-особому.

А просто в пеленку в 6 метров завернуть - не получится так эластично и комфортно малыша обтянуть. Будут заломы, ткань будет сбориться и не ляжет.

Как-то так)))))

Не заморачивайся с тканью - главное, что бы натуральная была! Ты главное, определись - какой брать, шарфом или на кольцах.

А вообще - сходи в сообщество Слинго-мама. Почитай - там все и узнаешь))

0
07.05.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Спасибо, я как раз решила взять с кольцами, надо ехать и смотреть) Шарф пока смутно представляю, как практично использовать, может, заносить автокресло с собой и наматывать в помещении, но это автокресло с собой там таскать.. Да и осень уже будет, куртки-комбезы...В общем, будем решать проблемы по мере их поступления. А на слинго-мамах начиталась, вообще голова кругом пошла, вот и решила сама с людьми пообщаться)))

0
08.05.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Посмотри обязательно видео на ютубе про слинн с кольцами - все очень понятно!

а от себя скажу - слинг(любой) только кажется сложным. А когда попробуешь 1 раз - понимаешь, что все просто а тело само запоминает комбинацию действий,это очень легко

0
08.05.2016

У меня с кольцами, мне проще, что из него можно вынуть ребёнка быстро, можно покормить в присутственных местах ослабив слинг.

0
07.05.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

А с ним одной рукой надо поддерживать голову все время? Или обе свободны? И вертикально малыша удобно в нем таскать, когда чуть подрастет?

0
07.05.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Вот плюс про кормления - кормить в слинге с кольцами очень легко, и никто не увидит!

Вертикально не особо удобно - всегда надо держать одной рукой спину ребенка! Когда ребенок лежит, надо поддерживать, контролировать - но отпустить на какое-то время для своих манипуляций вполне можно

0
07.05.2016

Если использовать валик под голову, то она фиксируется, но я все равно поддерживаю левой рукой (не самой ладонью), а сгибом локтевым. Вертикально нормально носить не долгое время. Конечно в слинге в зорпарк с детьми я не поеду, спина устаёт. Но я вообще не рассматриваю долгие прогулки в слингах, только коляска. Слинг, это крайняя мера для меня

0
08.05.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Мой с полутора до 5 месяцев постоянно сидел вертикально, лежа только спал, да и то не всегда. Придерживать приходится, но вполне удобно.

0
09.05.2016
Эльвира
Юлиана, 19 лет 4 месяцаАнтон, 13 лет 3 месяцаМаксим, 11 лет 6 месяцев Чебоксары

Мне больше шарф по душе. Вариаций очень много. С кольцами лично для меня всегда смутно было....шарф завязать можно, только наровиться надо. Еще на алиэкспресс посмотри рюкзаки с рождения, может, что понравится, классные рюкзаки там есть

0
07.05.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Все, взрыв мозга у меня))) Вот с шарфом такие вопросы: как его завязать, стоя на парковке в ограниченном пространстве, возможно, в дождь, и не извалять об землю или другие машины? Или как в нем себя чувствуешь в жару? Приноровиться как именно завязывать я так поняла не проблема.

0
07.05.2016
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Для описанных целей-с кольцами, а потом эргорюкзак (не кенгуру!)

0
09.05.2016
СОС на праздники...Живот и поясница болят по ночам. Рожаю?...... О насущном и текущем

Похожие записи