Войти
Мама двоих (5 лет, 10 лет), жду девочку, 36 неделя Чебоксары

32, 33 пошла

Мама мальчика (10 лет) Запорожье

на счет прибавки - они вечно навзвешивают черти что... Мне тоже на прошлой явке всего 0,3кг навзвесили, зато в эту 1,2кг. В итоге от врачихи моей втык получила: за целый то кг всего за неделю! И расскажи ей, что на весах дома у меня давно за 71кг...

А на счет страхов - это да... Я так жду малыша, но иногда в голову прокрадывается мысль, что раньше оно ведь как-то легче было. И чего это меня в роддом потянуло, все эти волнения, боли, переживания.. Думаешь, можно ведь без них жить... А потом такая: нет, нельзя.. Эти мысли именно чем ближе к ПДР, тем сильнее. Мне в роддом всего через 18 дней ехать сдаваться - это если раньше сама рожать не начну тьфу-тьфу. Поэтому и передумываешь с перепугу всякое... И да, обидно до жути, что мужикам этого всего не понять, не пережить(( Им легко сказать: все будет хорошо, не им же все пережить придется
0
11.06.2016
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет) Чебоксары

Ну да, а бедный муж мой в такие минуты вообще не знает, что сказать))) Вроде и поддержал как мог, и сделать что-то хочет, чтоб я не волновалась, а все равно не так получается-он же не женщина, он же не рожает!!)))

0
12.06.2016
Мама мальчика (10 лет) Запорожье

Та да)) Я всегда в шутку жалуюсь, что почему природа так несправедлива и не сделала так, чтобы можно было живот носить по очереди))) Месяц я беременна, месяц он))) чтоб тоже все прелести осознали в полной мере. А то я помню, у меня когда токсикоз был в 1м триместре и меня крючило не по-детски и выворачивало, мой говорил на это, что токсикоз - это нормально, это бывает со многими. Его гениальная мама этому научила, вместо того, чтобы сочувствовать и уважать те трудности, с которыми приходится мне столкнуться, чтобы родить НАШЕГО ребенка....

0
12.06.2016
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет) Чебоксары

Ой дай Бог самой сына воспитать по-человечески, конечно...

0
12.06.2016
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Нижний Новгород

У вас просто усталость накопилась - нужно отвлечься от беременности и детей, если это конечно возможно - сходить на концерт, выставку, в ресторан с мужем, уехать куда-нить на выходные от быта подальше... Я тоже хочу каблуки, макияж и на работу, быть нужной не только семье но и ещё где-то, потом посмотрю на вечно сонных, раздраженных и ничего неуспевающих подруг и мне их как-то жалко, все в своё время:)

0
10.06.2016
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет) Чебоксары

Ой, Лен, ты права) И в глубине души я понимаю, что пройдет это состояние. Но пока груз настоящей и предстоящей ответственности давит и выдавливает вот таких вот червячков с жабками))) Сама не хочу, но ловлю себя на таких мыслях и ощущениях... А чтоб каблуки и на работу так это вообще нереальная тема, я физически не смогу послать нафиг детей с их потребностями, и вредный мозг это знает, и давит на самое больное) Может, это еще гормональная перестройка сказывается, все ж-таки непростой процесс, человека вырастить внутри... Вот будет засада, если еще и послеродовая депрессия какая-нибудь накроет))

0
10.06.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

мне с первой так хотелось каблуки, макияж и на работу!... Что я упустила все самое важное и прекрасное со своим вечным желанием "куда-то бежать". Я так хотела быть нужной обществу, что злилась на ребенка за то, что она отнимает у меня такую возможность. Ни к чему хорошему это не привело - я не помню радости от материнства. только дискомфорт.

а сейчас мне хочется только смотреть на Веру, дышать ей. Проводить все свободное время, наблюдая как она растет, удовлетворяя ее потребности. И я мозгом уже понимаю, что к черту работу, она будет и через 3 года. А ребенок опстет 1 раз.

0
10.06.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

и такая расслабленность от этого на душе, такая уверенность в своей силе!...

это я все к чему - сосредоточься на главном, не распыляйся на неважные вещи типа социальной жизни и работы. Младенец на руках будет лишь однажды - а вот от работы и людей никуда не скроешься всю оставшуюся жизнь)))))

0
10.06.2016
Мама троих (15 лет, 20 лет, 9 лет) Чебоксары

Спасибо, Ульян! Очень правильно все сказала, и нужные слова, если честно))) С сыном так и было у меня, когда я продала бизнес и выбрала детей, я знала и знаю, что это главное для меня, а вот мозг действительно выдает нечто жуткое, да: все бросить и уйти, вернуться в молодость без детей и семьи и т.д. А я и не ожидала, что будет мне так страшно, что даже справиться с эмоциями не смогу, Что вообще мысли такие полезут, плачу в последнее время часто, тоже накрывает, что я никому не нужна, и абсолютно за все и всех отвечаю я, и я не могу больше, нет сил ни на что. Хотя по факту если разобраться, семья меня любит, в трудную минуту еще ни разу в жизни не бросали, и физически невыполнимых задач передо мной не стоит даже с тремя (да и даже с четырьмя) детьми. Мда... Вот уж действительно финишная...

0
12.06.2016
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Нижний Новгород

Я про неё тоже недавно подумала:)

0
11.06.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

ты знаешь... У меня было чувство "я не хочу! Хочу проснуться и чтобы всего этого не было" даже когда я уже Веру из роддома принесла. Вот вечером укладываю Ксеню спать, мелкая на титьке висит - а у меня паника, слезы и такие мысли. И мне не стыдно. Потому что это от страха. От страха не справиться, сломаться, не соответствовать, быть плохой матерью. И вот мозг, на подсознании, от страха выдает самое просто решение - нет детей, нет проблем. Есть проблема - избавься от источника и все снова будет ОК... Это не мое истинное желание, это нормальная подсознательная реакция психики.
больше кстати, такого не повторялось - как только я начала справляться со всем.
так что не переживай - негативные мысли, это лишь подтверждение того, что ты умная и логичная женщина, а не тупая овуляшка в розовых очках))))
0
10.06.2016
Барахло/легко ли быть женщиной/ Закончила бумажные делищи

Похожие записи