Была на узи вчера, отклонений написали нет, вес малютки 1994г. Количество вод-1111 мл, как так точно можно объем вод, интересно, посчитать?))) Удивительно, в конце сами !!! предложили посмотреть, но как всегда мельком, вот голова-секунда, вот ручки-секунда, вот ножки-секунда, вот половые губы-секунда. В заключении написали 1 живой плод(пол женский)))))))))) Гинеколог охренела)))) Прибавка получилась +0,2(хотя на домашних весах куда значительнее, я даже хотела чуть приврать на приеме). Выяснила насчет роддома. Если я не иду ложиться по направлению вовремя, меня начинают искать с собаками и минздравом во главе. Г моей попадает по первое число- не доглядела, мол,сбежала беременная невесть куда, рожать в мусорку... А я никуда сбегать не собираюсь, я просто за детей волнуюсь. Но минздрав-то с собаками не в курсе))) В общем, с направлением можно пойти в роддом и договориться с конкретным врачом или заведующей о дате, когда мне приходить ложиться, и чтоб они меня как бы уже записали на это число и типа я под их контролем теперь. В общем, выдыхай, бобер))))) Девочка моя лежит головой вверх, что мне лично доставляет массу дискомфорта... Во-первых, она измяла мне весь мочевой пузырь, я думаю, когда рожу, организм посмотрит на это мятое говняшко и скажет: вы че тут, офигели, мне теперь как с этим жить дальше??? И буду я писать криво с тех пор... Во-вторых, голова как ни крути большая, и выпирает сильно. В итоге я везде и всюду задеваю пузом, оно у меня все в царапинах на выпуклой части, машу им во все стороны, в общем. надеюсь, перевернется потом, а то ко всем сложностям операции еще и тазовое предлежание добавится... Что еще.. Записалась на КТГ, моя Г уходит в отпуск....
Ноги отекают очень смешно, к вечеру ступни превращаются в слоновью лапу. Или бегемотью. К утру нормальные)) Еще опухли губы, типа я их накачала))) давно хотела посмотреть, как это будет выглядеть ну и вообще попухлее их всегда хотела))) По факту они мне не очень идут))) Или это из-за прилагающегося опухшего носа так кажется)) К вечеру начинает болеть лобок жутко, и все-превсе во влагалище, копчик как пластилиновый становится. Но зацикливаться слава Богу на этом некогда, так что время как-то проходит незаметно. Сейчас еще хорошо, что у детей занятия не закончились, у дочки лагерь придворцовский, у мелкого гимнастика, а вот в июле я что буду делать... Хочется, чтобы поскорее прошли дни от "легла в роддом-операция-реанимация" до "послеродовая с малышкой". Иногда думаю, что я не хочу этого ребенка... Почему так думаю, сама не понимаю, я ведь хочу и очень люблю ее!!! Но иногда хочется,чтобы утром проснулась, и не было ничего... От страха что ли.. Или просто от усталости... От беззащитности...
Все время хочется дышать пылью...Лучше мокрой))) Еще жутко хочется секса, но не так, чтобы как можно, а прям дикого чего-то, страстного, долгого. А такого, какой можно, вообще неохота... Еще хочется на работу. На работу хочется ходить каждое утро, возвращаться домой уставшей от работы, желательно, чтобы был приготовлен ужин уже, но не принципиально. После работы хочется периодически зависать с компанией, не беспокоясь о том, кто заберет детей. Свободы хочется. Корпоративов. Социальной жизни. Забить на все и всех хочется. А от невозможности это сделать на душу кладется кирпич и доверха вселенской грусти. Особенно, когда муж такой своей возможностью пользуется (с формальным отпрашиванием, разумеется). А мужа вообще хочется посадить на стульчик дома, и чтоб даже никаких там друзей и всего прочего - только дом и домашние дела. И семья и семейные дела. Вот что это? Знаю про инстинкт гнездования, а про такую хрень вообще не знаю.... Какие-то психические червячки повылазили со всех сторон и мерзко так копошатся....Жабенки пупырчатые душат... Может, я не готова все-таки к еще одному ребенку-то оказалась?... И что-то внутри как бы борется до последнего.. Хотя отступать-то фактически и некуда)))