Сыну 2,9. Передние верхние зубки были порчены скорее всего "бутылочный" кариес, поскольку манку до сих пор перед сном пил. Где-то около 4х месяцев зубки больше не имели темных пятен, а остались просто ямки. Я бы сказала перестали портиться. Два дня назад он баловался: становился мне на ноги пока я сидела на полу и спрыгивал. Все время его придерживала, но все же один раз не получилось удержать-он упал лицом на пол устеленый кавролином. Думала разбил только губу, намного позже обнаружила что нет передних верхних 2ух зубов, почти по десна. Сегодня же, осматривая его рот пока он спал, увидела что зубки ещё выше толи стерлись или осыпались и видно в середине есть что-то мягкое (я щупала). Может это что-то мягкое пульпа? Очень мало ест, от всего отказывается и бутылочку естественно в рот не берет. Как к врачу ити незнаем, сын даже просто в рот заглянуть не даётся, орет. Как бы их быстро вырвать и с какими обесбаливающими? И что все же это там всередине зуба? Выпадут ли они скоро сами?
Так рано они сами не выпадут, поэтому срочно к врачу! Или вырвать Вы их тоже сами хотите???
0
16.01.2015
Ответить